В догонку - страница 50

 

Эта тема бессмертна.

Частные воплощения видел (здесь на форуме), хотя и не понравились.

 
Svinozavr:

Она утонула всплыла.

Видать и прям конец света близок - покойницы из могил восстают. Ну, что ж. Придется с этим жить...

===

Ничего больше не буду писать. Это - бессмысленно и бесполезно. Как русский бунт.

Хотел кого-то вразумить?
Помилуйте - да нет, конечно.
Какого черта там кормить?
Того, что туп беспечно?
-

Увольте. После лишь жениться...

Петр ! Ты стоко полезного сделал для новичков ! Давай я тебя поглажу по шипованной спине. Нет ну правда. У тебя есть способности и объяснить и идею дельную предложить.

Создай ветку с практическим "пособием". А поливать каками - ну как- не... вроде ниже твоего достоинства (Достоинство мужское)

 
MetaDriver:

Эта тема бессмертна.

Частные воплощения видел (здесь на форуме), хотя и не понравились.

Какими судьбами? Чертовски рад слышать. Даже сам не ожидал... )))
 

Это - стиль ветки.

Ясность хочу внести нектр. Я не претендую и - упаси Боже - не хочу что-то кому-то доказать. Я всего лишь пытаюсь рассказать о своем видении рынка, к которому пришел; про то, что я решил считать важным для создания эффект. ТС, и как я себе представляю рыночные процессы. Суть в моем понимании. Так что любые мнения "не по мне" приветствуются. Я, блин, не чмо, закомплексованное собственной исключительностью. Но, разумеется, мне хочется быть правильно понятым, а вопросы (даже "тупые" - не я сказал!))) полезны и мне, и даже в большей степени мне. Мало ли чего я упустил...

 
Svinozavr:
Какими судьбами? Чертовски рад слышать. Даже сам не ожидал... )))
Да я тута. Форум почитываю регулярно, только пишу редко. Типа, сказать особо нечего.. ;)
 

https://forum.mql4.com/ru/28524/page43

В этой ветке на странице (ссыль выше) человек указал статью по психологии, я когдато думал (да и щас чтото подобное кручу) об этом.

так вот я все о своих тараканах-частотах и фазах, уж необессутьте.

в статье предлогается обратить внимание, вот на что

Несколько менее очевидным является следующее теоретическое утверждение: класс не может быть одной из тех единиц, которые правильно классифицированы как его не-члены. Если мы классифицируем все стулья как класс стульев, мы можем далее заметить, что столы и лампы являются членами обширного класса "не-стульев", однако мы совершим ошибку в формальном дискурсе, если сочтем класс стульев единицей в классе не-стульев.

Поскольку никакой класс не может быть членом самого себя, класс не-стульев явно не может быть не-стулом. Простое рассмотрение симметрии может быть достаточно убедительным для читателя не-математика:


· a) класс стульев принадлежит к тому же порядку абстракции (т.е. логическому типу), что и класс не-стульев;

· b) раз класс стульев не является стулом, то, соответственно, класс не-стульев не является не-стулом
.

Собственно об этом и хотел поговорить, когда говорил о раздельном анализе частот и лишь результат анализа совмещается.

каждый клас частот в иерархии дискретизации иили возвратов цены рассматривается как отдельный клас "живых организмов", где интересы разных уровней в иерархии может совпадать с другими напрвылениями интересов других уровней иерархии, таким образом интересы могут накапливатся.

Ренат(new-rena) тебе наверно это поможет в понимании.

 
Trololo:

https://forum.mql4.com/ru/28524/page43

В этой ветке на странице (ссыль выше) человек указал статью по психологии, я когдато думал (да и щас чтото подобное кручу) об этом.

так вот я все о своих тараканах-частотах и фазах, уж необессутьте.

в статье предлогается обратить внимание, вот на что

Несколько менее очевидным является следующее теоретическое утверждение: класс не может быть одной из тех единиц, которые правильно классифицированы как его не-члены. Если мы классифицируем все стулья как класс стульев, мы можем далее заметить, что столы и лампы являются членами обширного класса "не-стульев", однако мы совершим ошибку в формальном дискурсе, если сочтем класс стульев единицей в классе не-стульев.

Поскольку никакой класс не может быть членом самого себя, класс не-стульев явно не может быть не-стулом. Простое рассмотрение симметрии может быть достаточно убедительным для читателя не-математика:


· a) класс стульев принадлежит к тому же порядку абстракции (т.е. логическому типу), что и класс не-стульев;

· b) раз класс стульев не является стулом, то, соответственно, класс не-стульев не является не-стулом
.

Собственно об этом и хотел поговорить, когда говорил о раздельном анализе частот и лишь результат анализа совмещается.

каждый клас частот в иерархии дискретизации иили возвратов цены рассматривается как отдельный клас "живых организмов", где интересы разных уровней в иерархии может совпадать с другими напрвылениями интересов других уровней иерархии, таким образом интересы могут накапливатся.

Ренат(new-rena) тебе наверно это поможет в понимании.

Эдик - дрессировщик тигров, сейчас меня сменит дядя Петя и толково и обстоятельно разъяснит насчет классов стульев и не классов не стульев. Вас, вроде, интересовал ответ на вопрос,- почему я Вас недолюбливаю? Комментарии нужны?
 

tara:
Эдик - дрессировщик тигров, сейчас меня сменит дядя Петя и толково и обстоятельно разъяснит насчет классов стульев и не классов не стульев. Вас, вроде, интересовал ответ на вопрос,- почему я Вас недолюбливаю? Комментарии нужны?



эта ветка посерьезнее, давай без флуда тут ок. в ветке про куплю советник пиши. Петю мы отравленными сосисками нейтрализуем (опыт имеется))))

Чапаева с Петькой послали в командировку. По возвращении у них
требуют отчет.
- Пили мы, - говорит Василий Иванович.
- Нет, так дело не пойдет, - говорят ему, - в отчете вы должны написать
что-нибудь серьезное, например, чтение литературы.
Чапаев пишет: "Купили мы с Петькой книжку, прочитали, потом сдали
обложку и купили другую, прочитали. Потом пошли в библиотеку, а из нее
выходит Фурманов, весь такой начитанный..."

 

Я просто уйду, а Вы говорте на мене, як на двох.

 

Вот кстати еще, из той же статьи. это о том бессмысленны ли были мои телодвижения кторыеи свиду кажутся нелогичными и абсурдными, и в которых никто капаться не захотел, про поиск скорости-ускорения- скорости ускорения- скорости скорости ускорения и т.д.

Можно утверждать a priori, что все восприятия и все реакции, все поведение и все классы поведения, все обучение и вся генетика, вся нейрофизиология и эндокринология, вся организация и вся эволюция - вообще весь этот предмет - следует рассматривать как коммуникационный по своей природе и потому имеющий отношение к тем крупным обобщениям или "законам", которые применяются к коммуникационным феноменам. Следовательно, мы предупреждены о возможности найти в наших данных те принципы порядка, которые предлагает нам фундаментальная теория коммуникации. Мы ожидаем, что Теория Логических Типов, Теория Информации и другие будут нашими проводниками.

"Обучение" компьютеров, крыс и людей

Слово "обучение" несомненно указывает на изменение некоторого рода. Однако сказать, какого рода это изменение - это вопрос деликатный.

Тем не менее, такой обширный общий знаменатель как "изменение" дает возможность заключить, что наши описания "обучения" должны опираться на те же допущения, что и переменные того логического типа, который стал обычным в физических науках со времен Ньютона. Простейшей и самой знакомой формой изменения является движение, и даже если мы работаем на очень простом физическом уровне, мы должны структурировать наши описания в таких терминах, как "положение или нулевое движение", "постоянная скорость", "ускорение ", "скорость изменения ускорения " и.т.д. [3].

Изменение указывает на процесс. Но процессы сами подвержены "изменениям". Процесс может ускориться, замедлиться или подвергнуться другим типам изменений, которые позволят сказать, что теперь это "другой" процесс.

[3] Уравнения Ньютона, описывающие движение "частицы", останавливаются на уровне "ускорения". Изменение ускорения может произойти только при деформации движущегося тела, но Ньютоновские "частицы" не состояли из "частей" и потому не были способны (логически) к деформации или другим внутренним изменениям. Следовательно, они не были подвержены изменению ускорения.


Причина обращения: