В догонку - страница 40

 

Хм, а Вы сами-то представляете, что делать с такими результатами? Вот сообщу я, скажем, по секрету чудо-параметр, и что? :)
Всё равно же придётся бросать родное КК и дальше идти.

 

Да Мы же не шпионажем занимаемся, а фазовое пространство пытались описать.

и отшкалировать выбранные параметры.

А у Вас за пазухой уже готов ответ?

Но на реплику о волатильности молчок. :(

Спор ни о чём получается. Ради спора вообще..

Давайте может всё же вернёмся к правильным координатам?

Иначе вопрос - что мы обсуждаем?

;)

 
Candid >>:

Первая ассоциация - это нарезанная ломтиками трёхмерная картинка. Может Вы объясните, какой салат из этого предполагается сделать?

Всё-таки трёхмерная картинка значительно нагляднее, неужели её приготовление более трудоёмко?

Когда-то я тоже полагал что всем всё должно быть ясно с первого взгляда на картинку или на исходник. Поэтому я готов ждать, пока Вы поймёте необходимость хотя бы кратко (но доступно) объяснять что задумано и как это достигнуто.

Позволю себе также напомнить, что кроме диаграмм у меня есть ещё скрины со следами работы симулятора торговли :)

Это называется: "Дерево решений".

Я прав, avatara?

 
joo >>:

Это называется: "Дерево решений".

Я прав, avatara?

дерево "селекции".

Мы же "ботаны" ;)

 

to Candid

Мда, зарекался, но попробую. Вот цитата из меня, (так тобою не)любимого.

Yurixx 31.12.2009 17:43 писал >>

Контекст - это область фазового пространства состояний рынка, которая характерна тем, что для всей этой области рабочим является одно и то же торговое решение. Фазовое пространство состояний рынка образуется набором параметров, которые исчерпывающим образом это состояние характеризуют, т.е. набором параметров позволяющим принимать торговые решения не привлекая другой информации. Изменение значений этих параметров приводит к тому, что состояние рынка описывается в фазовом пространстве некоторой траекторией. Вход или выход этой траектории из области пространства, которая задает контекст, как раз и означает возникновение или исчезновение контекста.

Николай, осознай что выделено и, особенно, что подчеркнуто, и ФП тебе (может быть) откроется. Если да, то попытка взглянуть на ЗЗ свежим взглядом позволит избавиться от предубеждения относительно "идеальных входов-выходов" и даже понять, что благодаря тому, что они "идеальные", а не идеальные, они дают большое число ложных сигналов (с коротким плечом) и весьма небольшое истинных. И если связать это с ФП, то пелена спадет и все станет ясно, как при свете дня.

PS

Повторяю - это только методология. Ни в коем случае не принимать как реальный рецепт. Для реального рецепта надо решить еще три очень творческие, нетривиальные задачи.

 
avatara >>:

Мы же "ботаны" ;)

Извени, я забыл. ;)

 
Yurixx >>:

to Candid

...

Спасибо за поддержку...

 
Yurixx >>:

Я тоже немало времени в это упирался, пока не понял, что гадание на кофейной гуще ничуть не хуже. С тех пор перешел на кофе. :-)

Мы оба когда-то независимо друг от друга в это упёрлись. Теперь я всем говорю что идти надо другим путём, а ты всем доказываешь, что это был правильный путь.


Меня интересуют именно реальные рецепты.

 
avatara >>:

Иначе вопрос - что мы обсуждаем?

После того, как выяснилось, что у нас разные пути, я с интересом жду, когда же вы куда-нибудь двинетесь. Тем более что вроде и консенсус давно обретён. Может я разговорами отвлекаю? :) Так я помолчу. Но помните, Большой Брат всегда следит за вами :)

 
Candid >>:

Но помните, Большой Брат всегда следит за вами :)

Да ладно...!

;)))

Причина обращения: