В догонку - страница 39

 
avatara >>:

...

Потому что только там переключился старший зигзаг.

Здесь идёт именно игра против старшего ЗЗ, поэтому на его ходе вверх открываются шорты. На ходе вниз будут открываться лонги.

 

33 не есть сигнал.

Повторюсь, что 33 (и какой размерности?) только фрагмент КК.

Я же заглядывал в будущее для переноса в ФП функции идеального отклика на основных координатах.

Но исследование параметров вблизи области несущественности отклика тоже важно - потом.

Если профит случаен по всей поверхности КК - о каком КК может быть речь?

Вы в своей трёхмерке вроде показали, что профит не случаен.

Так давайте искать координаты. Измеримые в реал тайм.

;)

 
Тут наши пути расходятся, мне к РВВ, остальным к ИВВ :)
 
Candid >>:
Тут наши пути расходятся, мне к РВВ, остальным к ИВВ :)

Не ерничайте.

ИВВ никакая не ИВВ.

Входов нет. Это раз. Есть нанесение в фазовом пространстве состояние объекта с известным идеальным результатом ( по Вашему- "выходом").

Но и это, повторюсь, для определения областей где фазовое описание позволяет увидеть устойчивое проявление неслучайного и значимого (да! идеального пока) профита.

это первый шажок.

Замечу - все остальные координаты "меряются" в реалтайме - без заглядывания.

---

Очевидно и продолжение.

Проверка этих КК на тестовом периоде.

Ваш путь мне же напоминает "оптимизацию" на "тесторе" системы К-машек с М-параметрами.

Кроме сомнительного удовольствия от псевдорезультатов ничего.

Может и с этой затеи ничего не будет...

Но априорные модели мы не используем.

В отличии от Вашего РВВ, где от Реала только ЦР остался, а всё - начиная от параметров до ТС привнесено извне.

;)

 
avatara >>:

Есть нанечение в фазовом пространстве состояние обьекта с известным идеальным результатом ( по Вашему- "выходом").

Но и это, повторюсь, для определения областей где фазовое описание позволяет увидеть устойчивое проявление неслучайного и значимого профита.

это первый шажок.

Всерьёз я своё мнение высказал почти сразу, это примерно то же, что ненулевое МО продолжения хода ЗЗ в момент переключения, ничего из этой замечательной информации наварить не удастся. Впрочем, я могу ошибаться, давайте вы пройдёте этот путь хотя бы до картинок, аналогичных моим, а там видно будет.

 
Candid >>:

Всерьёз ... вы пройдёте этот путь хотя бы до картинок, аналогичных моим, а там видно будет.

Я Вам о подходах говорил.

А теперь просто увеличьте картинку.



Можно заметить Direct и DirectH - это и есть направления младшего и старшего 33.

;)

 
avatara >>:

Я говорю о подходах.

А теперь просто увеличьте картинку

Первая ассоциация - это нарезанная ломтиками трёхмерная картинка. Может Вы объясните, какой салат из этого предполагается сделать?

Всё-таки трёхмерная картинка значительно нагляднее, неужели её приготовление более трудоёмко?

Когда-то я тоже полагал что всем всё должно быть ясно с первого взгляда на картинку или на исходник. Поэтому я готов ждать, пока Вы поймёте необходимость хотя бы кратко (но доступно) объяснять что задумано и как это достигнуто.

Позволю себе также напомнить, что кроме диаграмм у меня есть ещё скрины со следами работы симулятора торговли :)

 
Candid >>:

Первая ассоциация - это нарезанная ломтиками трёхмерная картинка. Может Вы объясните, какой салат из этого предполагается сделать?

Всё-таки трёхмерная картинка значительно нагляднее, неужели её приготовление более трудоёмко?

Когда-то я тоже полагал что всем всё должно быть ясно с первого взгляда на картинку или на исходник. Поэтому я готов ждать, пока Вы поймёте необходимость хотя бы кратко (но доступно) объяснять что задумано и как это достигнуто.

Позволю себе также напомнить, что кроме диаграмм у меня есть ещё скрины со следами работы симулятора торговли :)

Это разбивка и очень грубая на КК.

С неправильными координатами, пока.

А 80К наблюдений плохо смотрятся на графике.

И это иллюстрация возможной методологии поиска, а не его результатов.

---

Скрины?

Ценю юмор!

 
avatara >>:

Это разбивка и очень грубая на КК.

С неправильными координатами, пока.

А 80К наблюдений плохо смотрятся на графике.

И это иллюстрация возможной методологии поиска, а не его результатов.

Хм, вот думаю, повторяться или не нужно :) . Я в этой ветке недавно долго и нудно пытался объяснить, что совершенно не представляю, что делать с результатами, полученными по подобной методологии.

80К чисел для 3D картинки - это немного. Всё зависит от того, как это обработать и подать.


Кстати, когда-то, невообразимо давно, я рассказывал, как делаю дополнительные характеристики для ордеров. На этих же функциях можно сделать простой симулятор в индикаторе.

 
Candid >>:

Хм, вот думаю, повторяться или не нужно :) .

Думаю не стоит.

Я в этой ветке недавно долго и нудно пытался объяснить, что совершенно не представляю, что делать с результатами, полученными по подобной методологии.

тем более..

Кстати, когда-то, невообразимо давно, я рассказывал, как делаю дополнительные характеристики для ордеров. На этих же функциях можно сделать простой симулятор в индикаторе.

Всё дальше от КК.

а жаль...

Причина обращения: