Стратегии управления капиталом. Мартингейл. - страница 6

 

TheXpert писал(а) >>

Если Мартингейл не входит в ТС как неотъемлемая часть...

А как М. должен входить в ТС. Погарячился. Не до конца понял Вашу мысль.

 
TheXpert >>:

)) Тогда удачи в снижении просадки. Интересно, по сравнению с чем снижает?

Вы вроде далеко не первый день на форуме, а пытаетесь что-то доказать картинками.

Я ничего не доказываю, пока.

А пробую обсудить применение т.н. Мартингейла в ТС.

И походу определится с самим термином. Где М. есть удвоение ставки позле закрытия сделки, и в обратном направлении, а где без закрытия и т.д.

Лично мне, это Вавилонское столпотворение напоминает.

Под М. каждый понимает свое.

 
Sorento >>:

А как М. должен входить в ТС. Погарячился. Не до конца понял Вашу мысль.

Если М входит в ТС неотъемлемо, то выводы надо делать по статистике этой ТС.

Приравнивать эти ТС к остальным я бы не стал, поскольку считаю это не совсем правильным.

 

М. не имеет к жизни рынка никакого отношения значит не надо и мучать

Или давайте так, моделируем -

На рынке двое

один по итогам выйдет в плюс другой в соответствующий минус

прошло время, один в плюсе, другой слил

теперь снова они же но у каждого прикручен М. (одинаковый)

как вы думаете, результат на этот раз изменится ?

 
TheXpert >>:

Если М входит в ТС неотъемлемо, то выводы надо делать по статистике этой ТС.

Приравнивать эти ТС к остальным я бы не стал, поскольку считаю это не совсем правильным.

Всё равно не понял как.

Увеличивать тупо размер при малейшем убытке?

Менять направление?

На картинке логика показана приблизительно следующая.

1) Считаем сигнал на бай с большей чем 0.8 вероятностью. Бай.

2) Ошибка неизбежна - ставим бай лимит. увеличенный. и еще ниже тоже. Вдруг - шпилька. :)

3) Ставим в зоне вероятного отскока серию селл лимитов с временем истечения.

Это интегрированный М. в ТС? Или нет? Я не понял, в Ваших определениях. :(


Добавлю.. Эту логику для МТ5 считаю интересной.

 
Sorento писал(а) >>

Я ничего не доказываю, пока.

А пробую обсудить применение т.н. Мартингейла в ТС.

И походу определится с самим термином. Где М. есть удвоение ставки позле закрытия сделки, и в обратном направлении, а где без закрытия и т.д.

Лично мне, это Вавилонское столпотворение напоминает.

Под М. каждый понимает свое.

не имеет значения до закрытия или после. Мартин, это увеличение позиции при движении рынка против предыдущего входа. Например, открылись на покупку одним лотом, цена пошла вниз, добавили еще 1 лот. Это тоже самое что закрыли убыточную позицию и заново открылись вверх 2мя лотами (кроме уплаты лишнего спреда). Получается вход 1-2. Если дальше добавили еще 1 лот, то будет 1-2-3, что имха по сути тоже мартин (применение и последствия подобные). Хотя в классическом понимании мартин это удвоение лота, или покрайней мере увеличение с фиксимрованным коэффициентом.

 
Avals писал(а) >>

не имеет значения до закрытия или после. Мартин, это увеличение позиции при движении рынка против предыдущего входа. Например, открылись на покупку одним лотом, цена пошла вниз, добавили еще 1 лот. Это тоже самое что закрыли убыточную позицию и заново открались вверх 2мя лотами (кроме уплаты лишнего спреда).

Совершенно верно. Это мартин в виде усреднения, а есть ещё мартин переворотный и комбинированный.

 
Avals >>:

не имеет значения до закрытия или после. Мартин, это увеличение позиции при движении рынка против предыдущего входа. Например, открылись на покупку одним лотом, цена пошла вниз, добавили еще 1 лот. Это тоже самое что закрыли убыточную позицию и заново открылись вверх 2мя лотами (кроме уплаты лишнего спреда). Получается вход 1-2

Согласен. Только вот момент этого самого открытия остается за кадром. как и допущения о возможном пороге ошибки.

 
paukas >>:

Совершенно верно. Это мартин в виде усреднения, а есть ещё мартин переворотный и комбинированный.


УУЁёёё  

"картофель фри, картофель пай, пюре,......" (с) кф Девчата

 

227
paukas 24.12.2009 10:43
Sorento писал(а) >>

Очень своевременное замечание.

Думаю, стоит дать более точное определение, а еще лучше обозначать его как класс (Мартингейл) и выделять виды и способы в его использовании ( усреднение и т.д.).

Карл Линней с этого и начал. Всем проще стало общаться. ;)

Уважаемые Мегаквоты прошу добавить раздел, типа как Википедии - термины трейдеров.

Там можно было бы вначале уточнять термин в дискуссии, а потом оставить окончательный вариант.

Мартингейл - увеличение размера ставки (позиции) при проигрыше.

Коротко и ясно.


paukas писал(а) >>

Совершенно верно. Это мартин в виде усреднения, а есть ещё мартин переворотный и комбинированный.

Вот он какой этот М. Значит нужна классификация для обсуждения?

Причина обращения: