Стратегии управления капиталом. Мартингейл. - страница 5

 
Sorento >>:

Правильно. Рынок похож на природу. Я уже где то об этом говорил.

Но если мы используем ТА, то мы неизбежно прогнозируем. или оцениваем вероятность - кому как нравится ставить задачу.

Но ошибка оценивания всегда имеют место. значит следует использовать механизмы ее демпфирования.

Об этом я пытаюсь говорить здесь.


Я понял

может не надо демпфировать ошибки

демпфер становится частью тс 

ошибки оценивания это следствие не совершенства тс 

может лучше заняться улучшением тс чем прибиванием к ней всяких не имеющих к жизни рынка причиндал

 
paukas >>:

М. целесообразно использовать как раз наоборот- для минимизациии убытка.

для меня это просто результат. Его максимизация и есть минимизация убытка. :)

 
Sorento >>:

я ПЫТАЮСЬ обратить внимание на точность нашего оценивания каждого из этих событий.

И использовать мартингейл, в случае наличия еще большей уверенности в избранном направлении, для максимизации прибыли.

paukas писал(а) >>

М. целесообразно использовать как раз наоборот- для минимизациии убытка.

Если Мартингейл не входит в ТС как неотъемлемая часть, то единственный результат его разумного (если это слово вообще применимо к М) использования -- максимизация просадки.

 
Mischek >>:


Я понял

может не надо демпфировать ошибки

демпфер становится частью тс

ошибки оценивания это следствие не совершенства тс

может лучше заняться улучшением тс чем прибиванием к ней всяких не имеющих к жизни рынка причиндал

Не получится. Ошибки оценивания в сигналах (вероятных целях, траекториях и состояниях рынка- кому, что привычнее), а без них не может быть ТС - неизбежны.

Вот и возникают вопросы.

Что делать? Как? И до каких пор применять?

;)

 
TheXpert писал(а) >>

Если Мартингейл не входит в ТС как неотъемлемая часть, то единственный результат его разумного (если это слово вообще применимо к М) использования -- максимизация просадки.

М. снижает просадку как это ни странно.

 
Sorento >>:

Не получится. Ошибки оценивания в сигналах (вероятных целях, траекториях и состояниях рынка- кому, что привычнее), а без них не может быть ТС - неизбежны.

Вот и возникают вопросы.

Что делать? Как? И до каких пор применять?

;)

Согласен что без ошибок не может быть ни одного природного процесса, и считаю что если возникла ошибка(был подан неверный сигнал), то её нужно либо удалить либо исправить.

 
TheXpert >>:

Если Мартингейл не входит в ТС как неотъемлемая часть, то единственный результат его разумного (если это слово вообще применимо к М) использования -- максимизация просадки.

Ну не скажите. Рассмотрим ситуацию по уже упоминавшейся системе.

и оцениваем текущую ситуацию по рынку (гляньте на текущие котировки :) как такую, что бай можно закрыть..

 

Шо зничит "не получится"

Извините товарищщщ

всё сведётся к следующему - есть тс, иногда "ошибается", в целом устраивает и никакие матаматические улучшалки её не улучшат 

 
paukas >>:

М. снижает просадку как это ни странно.

)) Тогда удачи в снижении просадки. Интересно, по сравнению с чем снижает?

Sorento >>:

Ну не скажите. Рассмотрим ситуацию по уже упоминавшейся системе.

и смотрим текущую ситуацию.

Вы вроде далеко не первый день на форуме, а пытаетесь что-то доказать картинками.

 
TheXpert писал(а) >>

)) Тогда удачи в снижении просадки. Интересно, по сравнению с чем снижает?

По сравнению с без него.

И Вам удачи, счастья и процветания!

Причина обращения: