Стратегии управления капиталом. Мартингейл. - страница 2

 
ЧТо за примитивно  тупое отношение к мартингейлу. Какая то узколобость. В моей ТС чтоб без матрина быть в + нада не менее 30% прибыльных сделок на стабильном лоте. При применение простейшего мартина, 1- 1,5 - 2- 2,5 -3- 3,5 и тд. ТС уже даёт профит при 25% прибыльных сделок. А на стабильном лоте был бы уже слив. При мартине 1-2-3-4 можна брать профит даже если % сделок меньше 20. И без особых просадок потому как мартин очень мягкий. Разумное применение матрина даёт прекрасную возможность без риска больших просадок   получать прибыль там где без мартина ТС уже бы давно сливала. ВОт в этом свойстве считаю основная ценость мартина. Никто не говорит что надо тупо открываца куда попало а потом так же тупо удваивать лот. Нада смотреть по показателям ТС  если она сливает на одном стабильном лоте это совсем не означает что ТС сливная.  Я лично не вижу смысла отказываца от системы которая сливает на стабильном лоте. Очень возможно что при применении самого мягкого мартингейла ТС уже будет зарабатывать.
 
E_mc2 >>:
ЧТо за примитивно тупое отношение к мартингейлу. Какая то узколобость. В моей ТС чтоб без матрина быть в + нада не менее 30% прибыльных сделок на стабильном лоте. При применение простейшего мартина, 1- 1,5 - 2- 2,5 -3- 3,5 и тд. ТС уже даёт профит при 25% прибыльных сделок. А на стабильном лоте был бы уже слив. При мартине 1-2-3-4 можна брать профит даже если % сделок меньше 20. И без особых просадок потому как мартин очень мягкий. Разумное применение матрина даёт прекрасную возможность без риска больших просадок получать прибыль там где без мартина ТС уже бы давно сливала. ВОт в этом свойстве считаю основная ценость мартина. Никто не говорит что надо тупо открываца куда попало а потом так же тупо удваивать лот. Нада смотреть по показателям ТС если она сливает на одном стабильном лоте это совсем не означает что ТС сливная. Я лично не вижу смысла отказываца от системы которая сливает на стабильном лоте. Очень возможно что при применении самого мягкого мартингейла ТС уже будет зарабатывать.

Полностью поддерживаю.

Сетка усреднения помогает. Повышает устойчивость системы при заведомо неточном сигнале, например.

 
Sorento писал(а) >>

Полностью поддерживаю.

Сетка усреднения помогает. Повышает устойчивость системы при заведомо неточном сигнале, например.

Так в том-то и дело, что точных сигналов, как и точных целей, не бывает. И мартингейл действительно дает возможность мягче входить и выходить из позиции.

 
Alex5757000 >>:
Люди, поймите, если вы используете мартина, то плевать что с ним использовать - хоть машки, хоть дурашки, тут важно другое... - с мартиным никакая ТС не поможет.

Докажите.

 
Sorento >>:

Полностью поддерживаю.

Сетка усреднения помогает. Повышает устойчивость системы при заведомо неточном сигнале, например.


  Я не использую усреднение. У меня ТС переворотная. СТоп бывает разный в зависимости от возниконовения обратного сигнала. У меня тейки по 100 пипс. средний стоп 30. На стабильном лоте на 4м стопе подряд уже был бы - 20 пипс. С мартином выходит так - 1 стоп - 30п, вторая сделка использую первоначальный лот, если стоп то будет -60п. 3 сделка увеличиваю лот до 1,5 если стоп то это будет -45п в общем -105п. 4 сделка лот 2 - если 4й стоп подряд то это выйдет -60п ( в переращёте на 1 начальный лот), и всего будет - 165п. 5 сделка лот 2,5  например беру профит это получица 250 пипс в переращёте на 1 начальный лот. Итого без мартина на стабильном лоте после 4го стопа  имел бы - 20п. С елементарно мягким мартином после 4 стопов подряд имею профит + 85п. Никто не говорит тупо открываца от фонаря и лупить удвоение лота. Нада головой думать смотреть по  показателям ТС. ТС может на стабильном лоте сливать, но иметь вполне достаточное соотношение прибыльных\ убыточных сделок что бы при использовании простейшего мартина выходить в +.
 

 ВОт например применение мартина к ТС одного человека.

3 B -10,9 -3,27
6 S -13,3 -7,98
11 B -9,6 -10,56
14 S -12 -16,8
20 B 34,1 68,2
2 B 19,2 3,84
1 B 28,6 2,86
6 S -3 -1,8
3 S -8,8 -2,64
6 B -22,9 -13,74
11 S 14,4 15,84
3 B -16,2 -4,86
6 S -9,2 -5,52
11 S 11 12,1

Цена 1 пипса на начальном лоте 10 центов лот 1000. Профит в пипсах 1,4 пипса. В деньгах почти 36 доларов. Это означает что даже если б у него было скажем - 100 пипс он всё равно был бы  в профите, а на стабильном лоте слил бы. Кроме того что бы на стабильном лоте  за 1,4 пипса взять профит в 35 доларов это надо было бы открываца на 2,5 лота(250000), то есть при депо в 10000 надо было бы открытса на 25% депозита. А тут получица что 36 баксов заработано  при открытии начального лота на 0,001 то есть на 1 десятую % депо!! При этом максимальный лот используемый в сделках был всего 2% депо! ВОт такая математика и такой мартингейл..

 

не буду вдаваться в описании системы, которую тестирую и довожу до ума - она тоже переворотная, только не от результата сделки, а от простых индюков. ;)

Суть в другом - когда выносятся голословные выводы, типа "... плевать ... - с мартиным никакая ТС не поможет." становится неловко.

Ведь обсуждение подразумевает обоюдное понимание постановки задачи и владение одинаковыми понятиями, т.е. желательно иметь образование давшее их. :)

А так словоблудие больше.

Мне кажется, что путаница в терминологии (кто какое определение себе знает, или вообще, по наитию воспринимает о) - причина бесплодности многих дискуссий.

Сколько флуда порождаеться. о Мартингейл, о стационарности... Примеров не счесть.

И не имея возможности объять необъятное, читаешь порой топики по темам, где автор пытается донести свою идею или опыт, а понимания в дискуссии, а иногда и постановки задачи у публики нет.

 
Варианты Мартина в одном месте.
 
IlyaA писал(а) >>

Вы это уже говорили. :) При нашей прошлой встрече. Я тут постик подготовил. Есть что сказать в этом направлении?

http://www.kroufr.ru/content/view/1027/124/

 
Sorento писал(а) >>

Очень своевременное замечание.

Думаю, стоит дать более точное определение, а еще лучше обозначать его как класс (Мартингейл) и выделять виды и способы в его использовании ( усреднение и т.д.).

Карл Линней с этого и начал. Всем проще стало общаться. ;)

Уважаемые Мегаквоты прошу добавить раздел, типа как Википедии - термины трейдеров.

Там можно было бы вначале уточнять термин в дискуссии, а потом оставить окончательный вариант.

Мартингейл - увеличение размера ставки (позиции) при проигрыше.

Коротко и ясно.

Причина обращения: