Как снизить просадку - страница 3

 

Здравствуйте, решил ради интереса добавить ваш фильтр.

На том участке за 4 месяца где раньше сливал без фильтров, просадка снизилась до 24%

Правильно ли я всё сделал? или подгонка

 
Vitya писал(а) >>

Правильно ли я всё сделал? или подгонка

файл пустой.

 
Странно
Файлы:
 
Vitya писал(а) >>

... решил ради интереса добавить ваш фильтр...

Первоначально надо провести анализ, а уж потом разрабатывать фильтр.

===

Вот характеристики вашего робота

===

Судя по полученным данным, фильтр по объёмам вам вряд ли поможет. Хотя можно попробовать исключить провальные значения (-10, -9, -3, 0, 2, 6, 10).

 

а то что я сделал прооптимизировав параметры, это что было?

случайность? это не будит работать в будующем?

А это условия что вы написали, они же поидее вхидили в диапазон оптимизатора.

Я лишь выбрал те значения с наименьшей просадкой

 
Vitya писал(а) >>

а то что я сделал прооптимизировав параметры, это что было?

Видимо обнаруженная мной закономерность от части присутствует и в вашем случае.

===

Я бы начал с оптимизации входов и выходов при торговле постоянным лотом, т.е. с отключеным ММ. И лишь добившись стабильных (прибыльных) результатов стал бы навешивать дополнительные фильтры.

 

А есть более сложные фильтры на основе объёмов по вашей методе? и если не секрет то как они создаются?

Я к тому что даже такой простой, как вы выразились, фильтр даёт значительную устойчивость, то представляю если его усложнить, но как это сделать правильно не знаю 

 

MetaTrader 4 для ПК установил посторонний человек - короче помогите мне 15% просадку снизить на 0% положил 120 000 и сейчас из за открытых ордеров на балансе 100 000 если не меньше.

 
Dungeon Crusher:

MetaTrader 4 для ПК установил посторонний человек - короче помогите мне 15% просадку снизить на 0% положил 120 000 и сейчас из за открытых ордеров на балансе 100 000 если не меньше.

Что и когда открывали? 

 
Спокойной ночи. 
Причина обращения: