Как получить доступ ко котировкам ММВБ

 
Некоторое время назад мы включили в MetaTrader 4 доступ к котировкам ММВБ в демонстрационном режиме.

Чтобы открыть счет, достаточно скачать MetaTrader 4 build 191 с нашего сайта ( http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe) и открыть рублевый демо-счет из группы "micex" на торговом сервере MetaQuotes Software Corp. Если в списке торговых серверов нет компании MetaQuotes, то просто укажите в настройках сервера адрес demo.metaquotes.net и откройте счет на нем. Не забудьте указать депозит побольше - счет рублевый.

Еще один из важных моментов - нужно использовать именно наш оригинальный MetaTrader 4, а не версии для брокеров.
Дело в том, что в их лейблах нет демонстрационной группы "micex".

Новые инструменты запущены в тестовом режиме и могут быть некоторые накладки.
Торговля по ним разрешена и установлена комиссия 0.11% за объем сделки.
Файлы:
demo_micex.png  40 kb
 
Я создал аккаунт на "micex", но у меня нет таких символов как на картинке. Что мне надо сделать, чтобы символы появились?
Файлы:
xz.gif  5 kb
 
Открыть демосчет на micex сложно, постоянно всякие накладки получаются.
Потратил наверное полдня на это, пришлось даже отдельную копию МТ поставить,
и даже случайно открыть демо на 1 лимон долларов у кого то :)
(деталей к сожалению уже не помню)

Плюс, связи практически постоянно на этом счете нет.
Другие счета работают.
 
Ну, я вроде бы открыл счёт (мне письмо пришло и аккаунт создался). Вот только символов, которые указал в скрине Renat в своем сообщении, у меня к сожалению нигде нет. Только форексовые символы.
 
А на чьем демо-сервере открывали счет? На нашем?
 
Да, действительно открывал я счет не на вашем демо-сервере.

У меня его небыло в списках. Я его сейчас добавил как вы указывали он у меня не сканируется, типо, недоступен. Видимо у меня теже проблемы что и у Mak'a.
Файлы:
xz1.gif  11 kb
 
Уже который день, другие МТ видят сервер,
а тот что был установлен под micex сервер не видит.
В первые пару дней сервер иногда виделся (изредка).
 
Mak:
Уже который день, другие МТ видят сервер,
а тот что был установлен под micex сервер не видит.
В первые пару дней сервер иногда виделся (изредка).
А что дает ping demo.metaquotes.net ?
Попробуйте IP адрес 66.235.184.162:443
 
Ребята, разрешите файрволу доступ на 66.235.184.162:443. У меня такая же проблема была. Посмотрел логи и резрешил доступ. Итог, весь Micex как на ладони!!!:)
Файлы:
micex_login.jpg  58 kb
 
Ништяк всё запахало. Как я это делал на картинке.
Вообще, непонятно почему не переходят брокеры по акциям на метатрейдер. А то все эти квики и так далее... поза- позапрошлый день.
Файлы:
xz1_2_.gif  13 kb
 
Доступ, как реальный, так и демо на ММВБ и другие торговые биржи РФ можно получить с помощью торговой системы Netinvestor. Однако такая торговая система нуждается в программе теханализа: Omega, MetaStock…, обмен данными с которыми осуществляется по протоколу DDE. На мой взгляд, МТ-4 может стать отличной системой Теханализа для биржевых торговых терминалов, если его приспособить к приему данных от торговых платформ по протоколу DDE.
P.S. Например, для того, чтобы продать на бирже Фьючерс EURRSD, его нужно сначала купить, а т.к. Netinvestor это Маркетмэйкер и поэтому цены продавцов и количество их заявок на продажу, и цены покупателей и количество их заявок на покупку видны на его терминале. Заявки формируется на листе XL или вводятся вручную. Остается только понять, нужно –ли покупать этот инструмент по предложенной цене или нет? Для этого и нужна программа теханализа.
Причина обращения: