Что можно посоветовать - новичку? Уже - в проигрыше (боюсь оказаться на - улице: в прямом смысле слова).

 
Здравствуйте! Как имногие вложил деньги в - Форекс, но увы - не все так просто оказалось. Хотя на демо-счете выигрывал. Если кто-нибудь может подсказать (поделиться), как можно с наименьшими потерями выбраться из "ямы" в которую я попал. На счету осталось $110, т.е. если предположить убыток от сделки, то мне не открыть следующюю позицию, т.к. на счету же должно быть не менее $100. А через 2-3 месяца мы с Мамой тогда окажемся на улице: квартиру мы арендуем (снимаем), заплачено на перед. В общем - дело туго не знаю что делать, как выбраться из тупика... . Был бы один, а то - Мать со мной... . Если кого интересует - могу объяснить более подробно (как и что, да почему так вышло и т.п.). Если кого обременило чтение и все кажется (из написанного) нелепостью, прошу меня извенить за прочитанное.. .
Искренне к Вам, Виталий.
FXvisa@yahoo.com
 
Да уж! Я могу только дать запоздалый совет: пока на демо в 5 раз не увиличишь депо,
на реал бесполезно соваться,конечно это может взять ни один год... (у меня например до сих пор не получилось) но проиграть всегда успеешь...
да и еще , не стоит ставить на реал сумму большую половины месячной зарплаты в "реальной жизни"...
а в данной ситуации делать нечего,брось монетку и открывай сделку. . может повезет... удачи...
 
Благодарю за совет - деваться некуда видемо: сейчас (субботу, воскресенье) подготовиться как получется к понедельнику (к сделке) и открывать сделку... .
А по поводу зароботка, что не следует выставлять более 1/2 месячного дохода на рынок Форекс, то тут проще еще...(!) - просто у меня Гепотит "C" и с ним
очень много ограничений по трудоустройству, так: Работа в ноч противопоказана (сам испытал - хуже гораздо чувствую себя после ночи, т.е. провоцируется
развитее заболевания); Физический труд противопоказан (проверено. ..); Работа на солнце противопоказана (проверено...); Любой вид деятельности где
переутомляешся противопоказан. Плюс у нас в закоулке необъятной России, вообще как токовые зароботки весьма низкие (даже в сравнение с г. Барнаулом,
Алтайского края). То есть, и при работе - люди "не то - не се", не хватает критически... . Ладно, всего доброго Вам. Виталий.
 
С таким пессимистичным настроением ты вряд ли добъешся успеха на рынке. Держу пари, ты положил на счет не больше 200-300 $ следовательно с деньгами у тебя напряженка, а стаким начальным капиталом нужно быть настоящей "рыночной акулой", чтобы увеличить аккаунт. Но не надо раскисать. Из всех книжек по торгам, которые я изучил, я понял лишь два правила. Первое: никакие супер стратегии, описанные супер-спекулянтами международного класса не работают в отдельности от них же. Т.е. я имею в виду, что любая стратегия, которой ты придерживаешься, должна жить у тебя внутри. Второе: рынок не любит нервных и слабых. Если для тебя те 300$ играют большую роль в твоей жизни, то ты их обязательно проиграешь, ибо твои же нервы не дадут тебе сделать правильный ход. Приведу пример: Я открыл первый аккаунт на рынке с суммой в 240$. (в жизни я такой же небогатый человек, как и ты, только-что не болею так серьезно). За две недели торгов я проигрался до суммы в 130$. В итоге я плюнул на идею торговать на реальном счете и решил дальше продолжить обучение на тестовом. Я просто сел, подумал и сделал на мой взгляд правильную ставку с хлоднокровным stoploss-ом, который если бы исполнился, то убил бы меня. После этого я выключил компьютер и ушел из дома. Когда я пришел, я запустил комп с мыслью, хоть бы деньги сгорели и все бы кончилось. Когда я зашел в программу, то не поверил глазам. Я был в выигрыше, причем на ставку 0.1 я поднял более 120 баксов. И чтобы ты думал. У меня задрожали руки. Я опять стал играть на нервах, экономя каждый доллар и за один день спустил более 90 долларов.
Короче много демогогии, делай выводы сам. Желаю тебе вылечиться и в жизни быть более сильным духом. Удачных торгов. Счастливо.
 
Да история звучит .... м-м-м-м тяжело, гнетущая ситуация. Если полегчает я к примеру спустил свой счет до 100 $ , предел или туда, или туда. И точно так же помню хладнокровно сел расчитал, сделал ставку, вообщем через две недели у меня было 700 .... а потом я потерял наверно голову, слишком рисковал и за два дня , пфух ... и нет счета.
Мораль басни такова - риск должен быть, обоснован. Форекс не для слабых, представь всю эту толпу людей и пойми что все они не могут заработать, представь себя в этой толпе, попытайся понять где ты. Я к примеру вообще пока отошел от этого, и лишь на демо счетах играю, либо на мини форекс, но это так чтоб был интерес. Я тоже желаю тебе удачных торгов. Если ты хочешь узнать здесь позиции отложенного ордера для верного выигрыша , то я думаю никто не возьмет на себя подобную ответственность ...Удачи. :)
 
Благодарю Вас за советы, они действительно вовремя. Да и по общим признакам сути данной ситуации тоже похоже (как видемо - "вчерашний" день). Ситуации повторяются, а время идет... .
На счет я правда положил по больше 400$, что в принципе не имеет разници между 200-300$, а ушли они за два дня тоже (только у меня 300$ - а у тебя видемо почти 700$). Да, ответственность брать канечно некто не рескнет на себя брать по прогнозу... . Вчера полазил по зарубежным сайтам - поглядел аналитический анализ на следующею неделю: говорят, что Евро не выдержав "прорыва" (за субб. , воскр.: где какраз я попал...) даст падение на следуещей недели, НО, мы предупреждаем вас, что все прогнозы необязывают к их исполнению в точности (хотя берутся они из практических наработок). В общем тут можно говорить и эще потом - говорить: как "вчерашний" день. Жизнь так и идет, и это норма. По поводу того, что подумать о величине (количестве) трейдеров и представить себя: ДА, как раз вчера представлял, меня не "видно". Но потом всеже подумал: Дак ведь задает (ведет) движение рынка и тренда не трейдеры, а всеже - Рынок... . PS: Есть реальный случай, я знаю этого мужика. Он проигрывал в карты ...000$ (образно написал, не помню точной цифры, но суть - что много очень). Играл (по своему недопониманию) с одним из лучших катал (игроков) Росии. Он говорит: я потерял под сабой ощющение "земли", все упало во мне, ни чего не стало; ни мыслей, ни меня, ни неба... .
И я вдруг начал молиться.... После чего получилась ситуация не кем не признаваемая (статистика, вероятность, логика, и т.п.). Этот катала - посмотрел на него и говорит: Не хорошо обращаться к Богу в картах (это не отбого мол: карты). Так он (катала) не знал же что он помолился, а - понял: т.к. сказал что за всю его игровую жизнь не было и не будет подобного.
Расказал я этот случай к тому, что нам остается лиш анализировать и вычислять... . А что порой случается (даже самое не вероятное, не правдоподобное), то этому следовало быть против всякой логики. Еще раз благодарю за Ваши советы исходя из практики. Всего доброго Вам, пока Виталий.
Файлы:
bugcat.jpg  40 kb
 
Привет всем участникам !
И меня не миновала участь слива депо но я не рисковал очень большими
деньгами по отношению к тому что могу заработать хотя переживал слив мучительно
причём торговал в Форексклубе в живую.
и для себя вывел из этого вывод.

1Рынок это Механическая Саморегулируемая Торговая Система торгующая против нас
причём крайне изощрённая
имеющая много запутывающих обратных и прямых связей спутанных в саморегуляционном балансе
и не пропускающая ни одного входа и выхода не пропускающая ни одного мгновения торгов .

2Что бы торговать против этого Робота вживую нужно либо быть
ненормальным типа Раймона из фильма "Человек дождя"
либо использовать робота которого САМ создашь и запрограмируешь.

3Если мы пытаемся вживую торговать на демо то позитивные результаты которые мы получаем ОНИ ЛИПОВЫЕ
потому что мы хотим их видеть а жёско добить нашу систему жёско и последовательно испытать её до конца
не хватает терпения(при условии что у нас ещё есть какая то система. )
потом выполняя её во времени на реале вживую мы не однократно её нарушим чем и разрушим и без того хлипкую торговлю.

4мы хотим верить что мы что то значим в этой гигантской машине и наша единственная и неповторимая
система которую мы не в состоянии выбросить по причине недотестированности
наш детский лепет против этого монстра принисёт нам выигрыш.
Потому и кладём голову на плаху.
(это только часть выводов)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Из этого последовало что
я не Раймон из "Человека дождя"
я обычный и нормальный
остаётся один путь создавать МТС
и пусть компьютер торгует
------------------------------------
Жестко тестировать МТС
что с помощью тестера в метатрейдере вполне достижимо
помимо того очень хорошие идеи можно вытащить
с форумов
--------------------------------
Учиться языку метатрейдера или омеги
метатрейдер мне гораздо предподчтительней
-----------------------------------
А насчёт здоровья ищи в инете " вода Фролова"
либо ссылка http://frolov-vf.narod.ru/at.html

---------------------------------------------------------
С наилучшими пожеланиями
 
Да и вообще, говорят по статистике на форексе зарабатывают около 10 %, поэтому постарайся на ситуацицию смотреть более серьезно. Форекс это не благотворительная организация. И я готов спорить , что пытался входить рынок постоянно, а если у тебя есть система, то она бы не позволилиа этого делать. Умение остаться вне рынка, тоже позиция. Прописные истины, ничего секретного и военого :)
 
Здравствуйте! Еще раз. Я то сам пробовал все по вычислениям (в основном) играть, по графику - движения тренда в целом и опирался на настоящее положение
тренда. Но вот, на реальном счете вышло по другому. С советниками как то не пробовал длительно "общаться", или не те советники попадались. Я имею ввиду для
Автотрейдинга и КОНКРЕТНЫХ сигналов входа и выхода. Может кто порекомендует испробовать какой-либо советник (возможно он у меня и есть , но я не так с ним
себя вел, не так работал с ним?). Конечно, Ваши возможные советы воспринимаются мной как возможность попробовать (испытать) самостоятельно и сделать
СОБСТВЕННОЕ решение (принять ответственность).
Всего хорошего, Виталий.
 
Если есть желание и возможность принять на e-mail архив 3 мб
я могу тебе выслать кучу систем, советников и индикаторов mq4
но сразу предупреждаю что заработают они по настоящему
только тогда когда ты сам начнёшь читать и писать
на языке метатрейдера и ещё надо прочесть как минимум
джека швагера линду рашке и ларри вильямса как минимум
особенно в хорошую сторону влияет на мышление швагер
а к тем кодам что я пришлю можешь отнестись как к запчастям
можно посмотреть как другие делают поспрашивать на форумах
вообщем постепенно учиться и вообще Рынок это очень долго
и надолго.
 
1. Не надо расчитывать на Форекс, как на основной заработок. Надо найти какую-то работу, чтоб для начала просто обеспечить себе проживание. До этого времени Форекс оставить, сохранив имеющийся депозит.

2. Есть такой расчёт: если зарабатывать прибл. 5 п. в день, делая ставку на полный депозит (или 10п в день на пол депозита, что всё равно), то в течение года можно заработать крупную сумму. (см. прилагаемый файл). Зарабатывая всего лишь 5 п в день Вы можете увеличить баланс вдвое.

3. Для начала можно работать в период "стояния" рынка, в период прибл. с 21-00 до 02-00 по Москве (иногда до 03-00, 04-00часов), т. е. когда европейская и американская сессии закончились, а азиатская ещё не началась.
Порядок работы прибл. следующий:
- растянуть канал на последние пару часов;
- открывать позиции в районе внешних линий канала на отскок с небольшим профитом (не более 10 п) и закрывать при необходимости не дожидаясь достижения профита;
- не открывать позиции в сомнительных случаях и при слабой уверенности; открывать только при хорошей уверенности.

4. Ни в коем случае не ориентируйтесь ни на какие сложные системы. Полагайтесь только на свою интуицию, она Вам подскажет где можно взять несколько пунктов. Взяв несколько пунктов необходимо полностью успокоиться! Не допускайте ожиотаж. Отложите торговлю на час-два или до завтра.

5. Эта программка очень удобна, легко осваивается. Она позволит Вам молниеносно осуществлять решение, если оно принято. Потренеруйтесь пару дней на демо-счёте и - заработайте свои несколько пунктов.

6. Ваша уверенность будет расти по мере увеличения счёта. Но не рискуйте зря. Будьте внимательны. Соберитесь, сосредоточьтесь. Оторожно, аккуратно, внимательно, не торопясь. Нарушение этих правил может быть жестоко наказано. Лучше ничего, чем минус.

7. И у Вас получится. Удачи.
Причина обращения: