Доработайте советника - страница 2

 
8850 >>:

Вот я его и поставил,работает.Картинка таже самая .Но работать им только надо надо на Long или Short

То, что этот советник сольет - к гадалке не ходи. На достаточно длительном интервале - 100%. Другое дело, что на ограниченном отрезке испытаний (сделок) можно получить устойчивый положительный результат. Еще важный момент - когда начали серию. От начала серии зависит - пойдет ли советник щипать по маленькой в плюс, или будет наращивать позиции против тренда. Например, оптимизировав советника с 01.11 по 01.12, и прогнав его с 01.10 по 01.12 получим разную картину за ноябрь. Короче, сплошная неопределенность.

 
поставил его на бай на евродоллар 5мин. и австралийца на 4 часовой посмотрю что получится.
 
А сливают они на больших таймфрендах так как писались для валют в паре с йеной когда своп был большой а для евродоллара на 5 мин самый раз,главное за депозитом следить.
 
Ну да все работает
 
С этим мартином проблема решена
 
8850 >>:
С этим мартином проблема решена

Исправлено и дополнено:

Новый параметр maxLot - ограничивает максимальную сумму лотов в цепочке мартингейла одного направления (бай или селл). Уменьшаются просадки.

Включена библиотека KimIV (использовать приложенные версии) - теперь есть обработка ошибок исполнения сделок.

"Причёсан" и оптимизирован код - скорость повысилась (у меня время оптимизации упало с 5 до 3 часов примерно).

Но может где-то и закралась ошибка :) Если найдете, исправлю.

Имеет смысл оптимизировать на небольшом балансе. Типа делим баланс на доли. Например 10000 на 20. Имеем 500.

Указываем в тестере. Оптимизируем по прибыли. При этом размер просадки нас не волнует - ибо он не превысит 500$.

maxLot используем обязательно!

Файлы:
martin_v1_1.rar  18 kb
 
Amba >>:

Исправлено и дополнено:

Новый параметр maxLot - ограничивает максимальную сумму лотов в цепочке мартингейла одного направления (бай или селл). Уменьшаются просадки.

Включена библиотека KimIV (использовать приложенные версии) - теперь есть обработка ошибок исполнения сделок.

"Причёсан" и оптимизирован код - скорость повысилась (у меня время оптимизации упало с 5 до 3 часов примерно).

Но может где-то и закралась ошибка :) Если найдете, исправлю.

Имеет смысл оптимизировать на небольшом балансе. Типа делим баланс на доли. Например 10000 на 20. Имеем 500.

Указываем в тестере. Оптимизируем по прибыли. При этом размер просадки нас не волнует - ибо он не превысит 500$.

maxLot используем обязательно!

Спасибо,с понедельника попробуем!!!

 
Файлы которые 3 штуки в папке отдельно я вставил в папку incub в терминале,я правильно сделал?
 
8850 >>:
Файлы которые 3 штуки в папке отдельно я вставил в папку incub в терминале,я правильно сделал?

Все правильно.

Проще открыть в TotalCommander архив в одной вкладке, папку experts в другой, и скопировать все из архива в папку, с замещением.

Не забудьте скомпилировать советник :)

Нашел ошибки. Исправил.

Добавил новое:

1. Стоп торговли по достижению определенной суммарной прибыли (Target) или по достижению максимальной просадки (DrawDown) в валюте. Не хочешь использовать - укажи оч. большое число. Но вообще имеет смысл задать цели для серии. По достижении их - стоп и оптимизация. Опять же, если ты работаешь многими советниками, или на разных валютах одновременно - хорошо определить размер ресурсов для каждого.

2. CloseLoss = 0 | 1. Если сумма лотов в цепочке достигла maxLot, и цепочка в минусах - если CloseLoss =1 - закрыть цепочку, если CloseLoss =0 - пересиживаем. Зачем число, а не true|false - чтобы удобнее оптимизировать. Указал предел изменения от 0 до 1 шаг 1 - и огонь.

3. Если zoneBUY < 0, zoneBUY=100-zoneSELL. Аналогично для zoneSELL<0. Сделано для автом. обеспечения симметричности сигнальных зон при оптимизации. Достаточно один параметр указать -1, а второй - оптимизировать. Но можно оптимизировать обе зоны от 0 до 50 zoneSELL, 50-100 zoneBUY .

4. Расширил инфо-коммент.

5. Трейлинг лучше поставить в 0. Во-первых результаты получше (у меня), во-вторых на реале слишком часто запросы на модификацию ордера пойдут. Забанить могут. А переделывать пока лень...

Вроде ничего не забыл.

Файлы:
martin_v1_2.rar  19 kb
 
Amba >>:

Все правильно.

Проще открыть в TotalCommander архив в одной вкладке, папку experts в другой, и скопировать все из архива в папку, с замещением.

Не забудьте скомпилировать советник :)

Нашел ошибки. Исправил.

Добавил новое:

1. Стоп торговли по достижению определенной суммарной прибыли (Target) или по достижению максимальной просадки (DrawDown) в валюте. Не хочешь использовать - укажи оч. большое число. Но вообще имеет смысл задать цели для серии. По достижении их - стоп и оптимизация. Опять же, если ты работаешь многими советниками, или на разных валютах одновременно - хорошо определить размер ресурсов для каждого.

2. CloseLoss = 0 | 1. Если сумма лотов в цепочке достигла maxLot, и цепочка в минусах - если CloseLoss =1 - закрыть цепочку, если CloseLoss =0 - пересиживаем. Зачем число, а не true|false - чтобы удобнее оптимизировать. Указал предел изменения от 0 до 1 шаг 1 - и огонь.

3. Если zoneBUY < 0, zoneBUY=100-zoneSELL. Аналогично для zoneSELL<0. Сделано для автом. обеспечения симметричности сигнальных зон при оптимизации. Достаточно один параметр указать -1, а второй - оптимизировать. Но можно оптимизировать обе зоны от 0 до 50 zoneSELL, 50-100 zoneBUY .

4. Расширил инфо-коммент.

5. Трейлинг лучше поставить в 0. Во-первых результаты получше (у меня), во-вторых на реале слишком часто запросы на модификацию ордера пойдут. Забанить могут. А переделывать пока лень...

Вроде ничего не забыл.

Вроде разобрался,этот експерт хорош для долларовых счетов,в принципе все учтено.При прогоне на тестере не хочет работать если ставишь бай или селл,прогоняешь на на бай селл и только потом 1 раз работает на бай или селл.Сегодня поставлю на реал,посмотрим неделю.

Причина обращения: