Всем, кто много работает за компьютером, или кто нуждается в востановлении спины! - страница 2

 
DDFedor >>:

... сидеть ровно... 

Вы испытывали боль в спине, когда сдите? Когда у Вас авиа перелет, не мене 2 часов? Все время ищешь удобное "место"...разгружаешь спину...

Все опять же, индивидуально...

Ваш случай, может и полезен...но, для кого то... но тоже своего рода "рецепт"...дай Бог

Но из ходя из своего опыта...не соглашусь...сори...

И думаю, каждый должен заниматься своим делом...

Кто то "пишет", "торгует", "лечит"...и это у них это лучше получается...

Нужно обращаться к специалисту...а то тут ща "вату раскатаем"...

 

Заработайте $5000 и купите супер-пупер массажер всего что у вас есть + бонус массажор глаз.

 

Для тех, кто в танке http://www.syromonoed.com/

 
DFX писал(а) >>

У меня болит спина. Потому что последние примерно 20 лет сижу за компом, чтоб его... Спортом занимаюсь время от времени, но не постоянно.

Скорее всего банальный остеохондроз - профессиональная болезнь программистов. Причина понятна - защемление нервных окончаний из-за деформации межпозвоночных дисков, которая происходит при постоянной нагрузке на позвоночник.

Думаю, я такой не один. Поделитесь, пожалуйста, кто как решает данную проблему. Сам же хочу занятся постоянным плаванием и массажем.

Извиняюсь если данная тема помешает кому-нить общаться про mql.

Первое, что Вам необходимо сделать, это - найти хорошего специалиста - костоправа - мануальщика, пока не будут вправлены и поставлены на свое место позвонки, любые упражнения будут причинять мучительную боль и будут мало эффективны.

Далее необходимо каждое утро выполнять комплекс упражнений из Хатха - Йоги и не только для позвоночника, но и дыхательные, которые осуществляют прочистку всех систем организма. Лучший комплекс, который я встречала - комлекс упражнений Хатха - Йоги Сахорова, правда его очень трудно найти, Сахаров больше известен как автор книги "Третий глаз", где он дает методику раскрытия третьего глаза (кстати, тоже одна из лучших методик по сравнению с многими другими авторами). В его книге по Хатха - Йоге подобраны небольшие и простые комплексы, которые можно освоить самостоятельно без учителя (в отличае, например, от таких классиков как Янгар, упражнения которого рассчитаны на профессионалов и без учителя, новичку их трудно правильно освоить), но в тоже время они очень эффективны, точно и подробно описаны.

Далее, необходимо через каждые три часа работы за компом выполнять небольшую зарядку по встряхиванию, если мне не изменяет память, автор этой методы - Микулин. Суть такова:

встаете, ноги -прямые, не подкгибать колени во время выполнения упражнения, стопы на растоянии 10 см. друг от друга, спина прямая, руки опущены вниз, кулаки сжаты - напряжены, поднимаете кулаки сбоку от тела вверх, до уровня груди, локти выставляются в стороны, поднимаетесь высоко, на сколько возможно, на ципочки, делаете глубокий вдох; резко, синхронно, чтобы создать ускорение всему телу, опускаете пятки вниз, ударяя по полу, кулаки резко опускаете вниз вдоль тела, делаете резкий выдох. За счет этого, произойдет встряхивание всех систем в организма, прочистка сосудов, устранение застоев энергии, крови, ликворы, короче - очень эффективно. Выполнять 20-30 встряхиваний за раз, далее можно продолжать работу, комплекс не требует большого напряжения и нагрузки.

Каждый вечер после работы делать пробежку на свежем воздухе 15-20 мин. Это зарядит энергией, снимет гипердинамический разбаланс в организме, поднимет тонус, лучше будет сон.

Перед самым сном рекомендую делать еще один небольшой комплекс на вытягивание позвоночника. Ложитесь на спину на не сильно мягкой поверхности (например, одеяло свернутое несколько раз на полу, толстый ковер, кушетка), колени согнуты, стопы подтянуты к ягодицам стоят на полу, делаете замок кистей рук на затылке, локти направлены вверх прижаты к щекам. Вытягиваете позвоночник, делаете глубокий вдох, делаете шейный замок (прижимаете подбородок к груди), поднимаете сгибая верхнюю часть тела, как при упражнении накачки пресса, и далее, на задержке дыхания, делаете плавный, но резкий рывок головы и плечей вверх по отношению позвоночника паралельно полу, при этом напрягая бедра и делая упор на стопы для придачи дополнительного импульса. Напрягая при этом руки, чтобы голова самортизировала на них и не ударилась о пол. При этом Вы почувствуете, как весь позвоночник получает ускорение вверх, вытягиваясь, и выправляя зажимы и смещения. Делать 4-5 раз.

Дополнительно можно применять мед преператы, например, капсулы Хонда для суставов и позвоночника производство Эвалар, восстанавливает хрящи и межпозвоночные диски, мазь с пчелиным ядом, пчелиный яд глубоко проникает в ткани снимая воспаления, улучшая циркуляцию крови, обезболивая.

Вообщем, если ВЫ победите главного врага человечества - ЛЕНЬ, и будете все перечисленное выше делать каждый день, то не будете знать проблем!

 
Я спасаюсь лыжами, коньками зимой. Плаваньем, роликами летом. В межсезонье вешу на турнике. Врачи это хорошо, но в начале нужно захотеть быть здоровым, а не испугаться стать больным. Тогда любой врач будет в радость, и человек этому врачу тоже. Да собственно никакой врач по позвоночнику не нужен. Хороший пример Дикуль. Сломал позвоночник и все сам восстановил. Еще раз повторюсь главное это концептуальное отношение к недугу.
 
IlyaA писал(а) >>
Я спасаюсь лыжами, коньками зимой. Плаваньем, роликами летом. В межсезонье вешу на турнике. Врачи это хорошо, но в начале нужно захотеть быть здоровым, а не испугаться стать больным. Тогда любой врач будет в радость, и человек этому врачу тоже. Да собственно никакой врач по позвоночнику не нужен. Хороший пример Дикуль. Сломал позвоночник и все сам восстановил. Еще раз повторюсь главное это концептуальное отношение к недугу.

Я не говорю о врачах, то, что я привела выше - расчитано на решение проблемы без врачей, и даже быть хорошим костоправом, это не привелегия врачей, а скорее дар Божий, и я встречала в своей жизни нескольких таких, они не имеют мед образования, но делают это лучше любых врачей, потому, что руками чувствуют, и просвечивают пациента как ренгеном, зная где нажать и что куда повернуть. Хатха - Йога тоже к официальной медицине мало имеет отношения, но тысячилетний опыт показал ее эффективность. Конечно, можно справиться с любыми болезнями и самому, но нужно для этого иметь определенный уровень подготовки и по меньшей мере хорошо чувствовать свой организм, знать что в каком состоянии, и что как должно быть в идеале. Если Вы умеете управлять энергией собственного тела, можете ее концентрировать в нужных количествах привлекая из вне, то больше ничего и не нужно, все остальное следствие, и легко может быть освоено, в том числе устранение хронических и тяжелых недугов, и общее омоложение организма. Но если этого умения пока еще нет, то нужно начинать с того, что я описала, постоянно наблюдая за процессами которые происходят во время упражнений, и постепенно появится и чувство энергии, и знания того, что и как должно работать, главное - делать все осознанно и с концентрацией, а не чисто механически, как зарядку.

 
Angela, мой пост к Вашему не имеет отношения. :) Просто так совпало. Ну раз уж мы начали, :) если позволите, довольно хороший костоправ это сам человек. Кто лучше чем он чувствует свою спину. Немного послушать что она говорит и можно вступать в диалог. Как считаете?
 
IlyaA писал(а) >>
Angela, мой пост к Вашему не имеет отношения. :) Просто так совпало. Ну раз уж мы начали, :) если позволите, довольно хороший костоправ это сам человек. Кто лучше чем он чувствует свою спину. Немного послушать что она говорит и можно вступать в диалог. Как считаете?

Чтобы чувствовать нужно иметь определенный опыт, о чем я написала выше, но даже чувствуя не всегда можно решить проблемы самому, если смещения серьезные и застарелые, нужна помощь со стороны, потому, что нужно выполнять определенные действия, которые требуют напряжение и нагрузки, и одновременно находиться в покое и расслаблении, чтобы эти действия имели результат - противоречие. Но конечно все зависит от опыта и практики, кое-что можно сделать и без посторонней помощи.

 
Angela >>:

Чтобы чувствовать нужно иметь определенный опыт, о чем я написала выше, но даже чувствуя не всегда можно решить проблемы самому, если смещения серьезные и застарелые, нужна помощь со стороны, потому, что нужно выполнять определенные действия, которые требуют напряжение и нагрузки, и одновременно находиться в покое и расслаблении, чтобы эти действия имели результат - противоречие. Но конечно все зависит от опыта и практики, кое-что можно сделать и без посторонней помощи.


  Если бы было что-то серьезное человек бы здесь не писал. Бегом к доктору помчался бы. Посторонняя помощь потому и называется посторонней, что не для себя стараются люди. Конечно есть исключения, но это за дорого. А лыжи и турник это то что доктор прописал.
 
Angela >>:

... стопы подтянуты к ягодицам ...


Спасибо всем огромное! Много хороших советов дали! Особенно понравилось "...стопы подтянуты к ягодицам..." - чем  не торговая стратегия!

У невропатолога был, снимки делал, сильных нарушений нет, просто накопленная усталость. Надо больше двигаться, плавать, делать массаж и пр.

Вообщем, буду бороться с ленью и больше отдыхать от форекса, тем более что грааль уже написал! Всем удачи!

Причина обращения: