Сравнение разных индикаторов!

 

Сравнение разных индикаторов.

Эта тема обсуждается на форуме http://best.forex-trader.ru/indikatory-ostsiliatory-eksperty-t56.html?p=193
Вот решила сравнить все хвалённые индикаторы и осцилляторы, которые много обсуждаются на разных форумах, и оценить всё это по 5-балльной шкале. Самые точные и близкие к хаю и лоу оцениваем в 5 баллов, (далее в кавычках), и самые поздние в 0 баллов. Расхождения до 10 пунктов-минус 1 балл, до 20-минус 2 балла, а 30 и выше, тогда этот индикатор на помойку, смотря какой период, например на недельных свечках это неощутимо. Не знаю, приходило ли кому-нибудь в голову это проделывать до меня?
Индикаторы:
1.Heiken Ashi-3-4-3-4-3-4=21:6=3.5
2.Slope Direction Line-3-2-5-3-5-5=23:6=3.83
3.OsMA-5-5-3-4-4-5=26:6=4.33
4.FN Signa4-3-1-2-4-3=17:6=2.83
5.АО-3-2-2-5-3-4=19:6=3.16
6.MASD-3-1-1-2-4-2=13:6=2.16

Конечная цифра-коэффициент индикатора.

Как основной взяла Slope Direction Line, по изменению цвета которого прочерчиваю жёлтые вертикальные линии, разницу можете посмотреть.
1) Точку отсёта берём 17 ноября час ночи, график часовой.
Из картинок видно, что при изменении цвета Slope Direction Line (3), OsMA своевременно отреагировал (5), Heiken Ashi тоже поменял цвет, но 2 раза допустил ошибку(3), FN Signal (4) да и другие индикаторы правильно отражают данные(3).
2) Вторая линия того же дня, 9 часов вечера, когда поменялся Slope Direction Line.
Самым первым в 18:00 среагировал OsMA снижением объёма (5), так как у него не изменяется цвет, но думаю в будущем это с ним сыграет плохую шутку.
Heiken Ashi отреагировал в 19:00 изменением цвета (4).
FN Signal тоже среагировал объёмом, но он даёт информацию об изменении тренда изменением цвета, поэтому он только в 20:00 часов дал сигнал (3).
Slope Direction Line и АО среагировали одновременно в 21:00 (2).
И MASD дал о себе знать в 22:00, красная линия отделилась от серого фона объёма (1).
3) в 14:00 следующего дня опять OsMA впереди планеты всей, но очень рано, потому-что цена ещё ниже опустилась на 19 пунктов ниже, не смертельно, но всё же на часовках это чувствительно (3 ).
Здесь Slope Direction Line вовремя среагировал (5), Heiken Ashi тоже, но на час позже, можно было 4 балла поставить, но она меняла цвет не раз, поэтому (3).
АО изменился на 2 часа позже (2).
MASD и FN Signal проснулись поже всех, в 2 часа ночи, им по 1 баллу.
4) На следующий день в 11 часов опять OsMA первый, цена поднялась выше на 9 пунктов (4), но наиболее точный это АО (5) цена выше 3 пунктов от цены входа не превышала.
Heiken Ashi тоже неплохо показал, но он менял цвет один раз, но довольно интересно, что когда он цвет поменял, цена выше поднималась на 3 пункта до 1.0186, цвет не изменился, но дальше появляется белый но при цене 1.0184 (4)!
Slope опоздал немного (3), и MASD и FN Signal позже всех, но основное движение не пропустили (2).
5) OsMA (4) цена ниже на 4 пункта,Slope Direction Line (5) не менял цвет даже при понижении цены, Heiken Ashi (3) несколько раз менял цвет,MASD и FN Signal позже всех, но по отношению к рынку вовремя
(4), туда же АО(3) менял цвет не раз.
6) Heiken Ashi (4) очень правильное вхождение, но 1 раз менял цвет,OsMA и Slope Direction Line (5), АО (4) опоздал на час, FN Signal (3) захватил основное движение, и MASD (2) опоздал к началу тренда.
Вроде бы всё, теперь сложим и разделим на 6, и получим средний коэффициент каждого индикатора!)))
Но это только начало, и чисто субъективное мнение, я ещё хотела бы посмотреть на этот же график с другой стороны, то есть меньшим периодом 15 минут, картина будет другая. Ваше мнение по поводу ...!
Но это в следующий раз!
Миниатюры
 

Глупо это .... Бессмысленно сравнивать одно и то же.

Все индикаторы зависят больше всего от периода своего обсчета

и менее всего от алгоритма сглаживания

Какой смысл сравнивать ?

Это идиотизм и бред


Индикатор это всего лишь цена

Вы пытаетесь сравнить более сглаженую цену с менее сглаженой

Понятно без всяких экспериментов что чем меньше периуд расчета

индикатора тем быстрее он отреагирует на изменение цены

и больше ложных сигналов сгенерирует

Самый быстрый индикатор это цена

бар вверх покупайте, бар вниз продавайте

По секрету скажу Вам что индикатор не прогнозирует движение цены

ПО ХРЕНУ куда показывают ваши индикаторы цена пойдет куда ей надо

а вот индикаторы всегда идут за ценой.....






 
rotty писал(а) >>

Глупо или не глупо, это ещё будем посмотреть, однако!))) Как говориться "Не говори гоп, пока ...!" забыла как заканчивается! Это понятно любому человеку, мало-мальски знакомому с индикаторами, кто держал его в руках!))) И что зависят от обсчёта предыдущих баров на Н-ное количество, смотря от периода, и более сглаженный индикатор меньше шумит, это всем известно. Но, здесь есть одно но! Если по вашему если они безполезны, зачем тогда их придумали, чтобы морочить людям голову? Всё равно я досконально изучу на малых периодах, как раз узнаю, что такое индикаторы, и с чем его есть и как с ними обходиться, времени не жалко, ведь моё время ( хоть развлекусь, всё равно в гипсе лежу)))!

Просто каждому индикатору своё время, я этим согласна, ведь рынок и условия меняются, полгода-год работы индикатора-это уже хорошо. Даже если индикатор на 50 % будет угадывать, это уже неплохой индикатор, если соотношение тейка и лосса будет 2 к 1, но дело не в индикаторах, а в наших головах, потому-что мы не можем пересидеть то время, когда получили небольшой профит и при откате выходим сделки, потому-что не хотим терять наши заработанные деньги!))) Один известный очень замечательно сказал по этому поводу-"Деньги будут вашими только тогда, когда будете держать их руках"! Так что деньги на депозите( особенно у диллера), эфемерные деньги, сегодня есть, а завтра пух, да и банковский депозит тоже в нашем многообещающем государстве ничего не гарантирует. Надеюсь 90 годы ещё не забыли? Сейчас государство пытается оправдаться тем, что возместит 10 % счета, которые были в госбанках, про коммерческие молчу.

Ладно, кесарю-кесарево, а мне индюки! Результаты выложу.

Заходите на наш дасторхан, будьте гостем и увидите, будет результат, ведь плохой результат-тоже результат!)

 
LadyMambet писал(а) >>

( хоть развлекусь, всё равно в гипсе лежу)))!

а на аватарке вон как прыгаешь

 
sever29 писал(а) >>

а на аватарке вон как прыгаешь

Прыгала, прыгала и допрыгалась!) Кстати, никто не знает, почему мой кенгуру не прыгает, он в GIFе? Хорошо как, зайдёшь на форум и можно развлечься!

 
LadyMambet >>:

Как говориться "Не говори гоп, пока ...!" забыла как заканчивается!

"Не говори гоп,

пока не проедешь Чоп*..." - поговорка российских челноков в начале 90х.

--

* Чоп - приграничный городок. Основная достопримечательность - таможня.

 
MetaDriver писал(а) >>

"Не говори гоп,

пока не проедешь Чоп*..." - поговорка российских челноков в начале 90х.

* Чоп - приграничный городок. Основная достопримечательность - таможня.

Да, знаем и Чоп(на границе Хохляндии и Венгрии) и ЧОП(которые обычно с дубинками по фейсу, если не пройдёшь контроль), и чөп (тюрк. которая зелёная, пахучая, и может дорого стоить, в смысле годов отсидки)! Во как! Ну ребята, попросите администратора, пусть мой кенгуру побегает, а то застыл бедненький, на одной ноге то устал стоять!)

 
LadyMambet >>:

Ну ребята, попросите администратора, пусть мой кенгуру побегает, а то застыл бедненький, на одной ноге то устал стоять!)

Ах нет, моя шустрая. Только покой и ещё раз покой. И никакой халявы.

;)

 

- Соглашусь с rotty,индикаторы не прогнозирует движение цены.Они (индикаторы),всего лишь помощники.Но помощники,незаменимые.О том как трейдер понимает показание индикаторов,его проблема,-трейдера,а не индикатора и того кто его написал.

 
LadyMambet >>:

...Ну ребята, попросите администратора, пусть мой кенгуру побегает, а то застыл бедненький, на одной ноге то устал стоять!)

Фейс-контроль Ваш кенгуру не прошел. :))

После последней реконструкции форума новые анимированые гифы на аватары не ставятся. Старые, что поставлены еще до реконструкции, продолжают работать. Это теперь как орден "За заслуги перед Отеческим форумом".

 
granit77 писал(а) >>

После последней реконструкции форума новые анимированые гифы на аватары не ставятся.

Оно и к лучшему, не хватало еще кенгурушке этой тут прыгать. Тут баннер вверху за всех скачет, какой чудо мастер его нарисовал? Жуть...

Причина обращения: