Всем, кто много работает за компьютером, или кто нуждается в востановлении зрения! - страница 4

 
DDFedor писал(а) >>

http://www.log-in.ru/articles/1238/

А какое отношение к теме имеют все Ваши картинки?

 
Angela писал(а) >>

А какое отношение к теме имеют все Ваши картинки?

Можно я отвечу?

DDFedor еще на первой странице этой ветки написал:

учитесь смотреть стереокартинки и никакого ухудшения зрения не будет... всю жизнь за компом, а зрение - единица... тьфу-тьфу-тьфу...

Теперь периодически постит ссылки на стерео картинки.

А что, собственно, плохого в его постах?

 
PapaYozh >>:

А что, собственно, плохого в его постах?

Раздражает, когда не получается :) . Подтверждено наблюдениями за коллегами.

А за сцылку ему спасибо, работа в комнате застопорилась примерно на час.

 
TheXpert писал(а) >>

Раздражает, когда не получается :) . Подтверждено наблюдениями за коллегами.

А за сцылку ему спасибо, работа в комнате застопорилась примерно на час.

Если не получается увидеть стерео при таком размере картинок - уменьши размеры картинок.
И всё получится!

В "Opera" уменьшение размера - самый правый "минус" на клавиатуре.
В "Internet Explorer" уменьшение размера - самый правый "минус" на клавиатуре при нажатой клавише "Ctrl".

 
В инете таких програм много,в основном все сделаны в 20-ом веке.
Могу рекомендовать Clarity.
 
А ещё картинки с девушками можно глянуть? ))))
 
Случай из жизни.
Есть у меня друг. Когда-то он довольно много просиживал за компом и через какое-то время одел очки. Я удивился, что у него зрение упало... Затем он как-то попросил меня покататься с ним на машине - подмогнуть в работе и я почти всё лето проездил с ним. Мы доставляли продукты в разные точки и ему за рулём приходилось проводить около 12-15 часов в день. Всё лето он провёл за рулём без очков. Затем, когда летний сезон отдыха закончился и его доставки прекратились, он со мной поделился своим удивлением - представляешь, говорит, у меня зрение - единица. Сходил к окулисту и проверился - единица!
И тут я вспомнил, что когда-то читал примерно следующее. Люди, которые живут в деревнях - мало кто носит очки, в отличие от городских жителей. Почему так происходит? Горожане постоянно смотрят на близкие предметы. Те, кто живут в деревнях, переключают постоянно взгляд с далёких предметов на близкие и обратно. В результате хрусталик горожанина приобретает фиксацию, тогда как хрусталик глаза деревенского жителя сохраняет свою подвижность. Вот что и произошло с моим другом - три месяца вынужденных "стреляний глазом" то в даль, то в близь, вернули хрусталикам его глаз былую подвижность.
Стереокартинки, о которых тут идёт речь, скорее всего заставляют хрусталик менять свою фокусировку. Ведь этот тип взгляда почти то же самое, что и взгляд в даль.
Так что думаю, топикстартер прав, и ещё как прав - он заставляет свои глаза упражняться, получая при этом эстетическое удавольствие от просмотренного стереоизображения :)
 
drknn писал(а) >>
Так что думаю, топикстартер прав, и ещё как прав - он заставляет свои глаза упражняться...

не я автор темы, я лишь поддержал вИдением ее со своей стороны :)

 

http://glinka3d.ucoz.ru/photo/1-1-0-0-2

еще ссылка на несколько красивых стереопар...

 

Симон,не переборщите! Тут все живые люди...

А что жене скажете?)

Причина обращения: