Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 91

 
rid >>:

Всем привет!

Мне нужно сделать вот что. К примеру, я хочу отобразать в окне индюка линию, кот. отображает средний спред между инструментами за последние N баров.

мне было гораздо проще добавить эту линию в свой индикатор


Файлы:
 
rid >>:

Всем привет!

Мне нужно сделать вот что. К примеру, я хочу отобразать в окне индюка линию, кот. отображает средний спред между инструментами за последние N баров.

Делаю так:

Но, отрисовывается - явно что-то не то ! - см. - бирюзовая линия на рисунке.

Какая-то, -  слишком  ломания она и, кроме того,  вообще не реагирует на параметр N_Bars

Пож. подскажите, - где ошибка ?


У вас N_Bars в коде не учавствует, т.к. N постоянно обнуляется. И сумма не накапливается по той же причине. Да и в остальном алгоритм мне не понятен.

Лучше еще один внутренний цикл добавить:

int k;  
for(k = 0; k < iBars(Symbol_1,Period())-NBars; k++)   
   {
   double Sum=0;           
   
   for(int N=0; N<=NBars; N++)
      {
      Sum += ( iClose(Symbol_1,Period(),k+N) - iClose(Symbol_2,Period(),k+N) );
      }

   Avar_spread[k] = Sum / N;  
   }// for(k = 0; k < iBars
Примерно так! только желательно лимит сделать, так всю историю пересчитывать будет!
 
Благодарю.
 
Vitya писал(а) >>

И у меня такая же хрень...

BRNH0 закрылись по цене 69.69 при реальной цене в 73.05.

Когда закрывал в плюсе был, а когда ордера закрылись убыток.

Что дальше делать?

Вы наверно смотрите в терминал, а там отображается прибыль по цене ласт,

реальные результаты надо по бид аск смотреть,т.е. символ с приставкой "#I".

Броко предлагает индикатор, который показывает реальную прибыль.

 
nailkin53 >>:

Вы наверно смотрите в терминал, а там отображается прибыль по цене ласт,

реальные результаты надо по бид аск смотреть,т.е. символ с приставкой "#I".

Броко предлагает индикатор, который показывает реальную прибыль.

это все понятно но расширение спреда в 370 раз за два дня до экспирации как можно предвидеть?

 

См. первый пост на страничке (и след. посты тож, - похоже, именно для этого и введены там тикеры! - для того, чтобы таким образом ловить"лохов" и обирать клиентов дополнительно, на такой вот "эспирации контрактов".  Тем более, что инструментов много  и 2-3 раза в неделю бывает экспирация какого-ниб. ликвидного инструмента и тут уж спред расширяется "от всей дури", якобы - поставщик котировок так прислал.... ): 

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11265&page=216

 

"Информация к размышлению":  

".....С помощью арбитражных операций «фьючерсный рынок — фьючерсный рынок» биржевые игроки пытаются заработать на разнице цен одного и того же продукта, например какао, на двух биржах, скажем, LIFFE и NYCSCE, или па разнице цен между двумя продуктами, например кофе «Арабика» и «Робуста», ..." (с)

Кофе - (размер 1:4)


 

"Какава",  - ICE & EURONEXT



 
rid >>:

"Какава", - ICE & EURONEXT




вот на разных биржах - это как раз то, чем занимаются "дяди" в хедж фондах, думаю это один из наиболее уверенных вариантов работы по теме.

 
rid писал(а) >>

См. первый пост на страничке (и след. посты тож, - похоже, именно для этого и введены там тикеры! - для того, чтобы таким образом ловить"лохов" и обирать клиентов дополнительно, на такой вот "эспирации контрактов". Тем более, что инструментов много и 2-3 раза в неделю бывает экспирация какого-ниб. ликвидного инструмента и тут уж спред расширяется "от всей дури", якобы - поставщик котировок так прислал.... ):

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11265&page=216

Биржевой спред легко проверить,

и если есть отклонение-вперёд в техподдержку.

Ну а если депо позволяет- wellcome ту биржа!

И на комиссии сэкономите(в зависимости от брокера) и исполнение не сравнить с МТ4.

Причина обращения: