Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 90

 
Благодарю!
 

что за чудеса в Б. ? BRNH0, сегодня последний день перед экспирацией и я представляю сколько народу попадется на этот мухлеж

обычный спред на этом инструменте обычно 1-2 пункта

категорически не рекомендуется торговать в последний день. Это еще не самый худший вариант... Торговля вообще может остановиться и даже закрыть вручную не удастся.. 

 
forex-k писал(а) >>

что за чудеса в Б. ? BRNH0, сегодня последний день перед экспирацией и я представляю сколько народу попадется на этот мухлеж

обычный спред на этом инструменте обычно 1-2 пункта

спред 375 пунктов, я закрыл ордер c прибылью на реале лот 0.01 и получил убыток в -31$

а если бы лот был бы 1 то убыток составил бы 3100$ на ровном месте

я обычно смотрю на спред но таких чудес не ожидал

сравните котировки с биржевыми, если будут расхождения-будет повод для претензий.

Но последний день может всяких сюрпризов принести,

кажется в том же Броко про это предупреждали.

 
nailkin53 >>:

сравните котировки с биржевыми, если будут расхождения-будет повод для претензий.

Но последний день может всяких сюрпризов принести,

кажется в том же Броко про это предупреждали.

интересно при экспирации с каким спредом закроются принудительно позиции?

 

И у меня такая же хрень...

BRNH0 закрылись по цене 69.69 при реальной цене в 73.05.

Когда закрывал в плюсе был, а когда ордера закрылись убыток.

Что дальше делать?

 
Vitya >>:

И у меня такая же хрень...

BRNH0 закрылись по цене 69.69 при реальной цене в 73.05.

Когда закрывал в плюсе был, а когда ордера закрылись убыток.

Что дальше делать?

остается только горевать и делать выводы на будущее...., у меня суммарный убыток составит более 300$

так когда следует заранее закрывать ордера? за день или за неделю?

 
forex-k >>:

остается только горевать и делать выводы на будущее...., у меня суммарный убыток составит более 300$

так когда следует заранее закрывать ордера? за день или за неделю?

структура рынка начинает меняться за 2 недели - это касается технички инструмента по объёмному анализу.

на спред это влиять ещё не будет. думаю неделя ДО экспирации - это оптимально и безопасно.

 
Volumes >>:

структура рынка начинает меняться за 2 недели - это касается технички инструмента по объёмному анализу.

на спред это влиять ещё не будет. думаю неделя ДО экспирации - это оптимально и безопасно.

раньше работал на валютных парах, а теперь нужно привыкать к этим экспирациям

бывает так что новый инструмент еще не появился в списке инструментов а старый уже подходит к экспирации

 

Всем привет!

Мне нужно сделать вот что. К примеру, я хочу отобразать в окне индюка линию, кот. отображает средний спред между инструментами за последние N баров.

Делаю так:

extern int N_Bars= 65;//число баров расчета среднестат. спреда
//--------------------------------------------------------
double Avar_spread[];
//------------------------
int init()     {
     SetIndexBuffer(1,Avar_spread);
     SetIndexStyle(1,DRAW_SECTION,EMPTY,2,DarkTurquoise);
   return(0);  }
//---------------------------

int start() { 

int k;  for(k = 0; k < iBars(Symbol_1,Period()); k++)   {


       double N=0;   double Sum=0;           
       if(N==N_Bars)   break;    
       Sum += ( iClose(Symbol_1,Period(),k) - iClose(Symbol_2,Period(),k) );
       N++;         
       Avar_spread[k] = Sum / N;  

 }// for(k = 0; k < iBars

   return(0);
}   

Но, отрисовывается - явно что-то не то ! - см. - бирюзовая линия на рисунке.

Какая-то, -  слишком  ломания она и, кроме того,  вообще не реагирует на параметр N_Bars

Пож. подскажите, - где ошибка ?




 
forex-k >>:

остается только горевать и делать выводы на будущее...., у меня суммарный убыток составит более 300$

так когда следует заранее закрывать ордера? за день или за неделю?

я несколько раз закрывал в предпоследний день - особенно по нормально - ликвидным инструментам, типа нефти - без проблем.... в последний - это уже лотерея, может в любой момент остановиться торговля. Хотя если торговать по серьезному - то надо учитывать First Notice Day - день после которого начинается подготовка к поставке товара по фьючерсу - надо знать когда этот день (в гугле легко найти) и желательно после него уже не входить - есть такие рекомендации

Причина обращения: