Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 84

 
Jahspear >>:

Вроде да... Надо убрать, точно.

А как это делается?Объясните для двоечников))

 
ress >>:

А как это делается?Объясните для двоечников))

Sum += Spread[k];

вместо Sum += MathAbs(Spread[k]);

 
kaln82 писал(а) >>
блин чегото не могу понять никак, чёто я не то делаю


вот эта хрень

, вот проде следовал правилам, при максимальном расхождении сделал покупку одного инструмента и продал другой, но при схождении всё равно был минус и сейчас при новом расхождении он только увеличивается, как я понял надо было наоборот сделать и тогда мой минус былбы плюсом, но как определить какой из инструментов продать а какой купить?

на минутке нет смысла искать расхождения,минимум 5,а лучше 15-30-60,более надежно.пипсовкой так не заработать

 
я тоже так подумал, но возникает опятьже вопрос, при образовании нужной дельты, что продавать, а что покупать? Допустим на индикаторе одна линия сверху другая снизу, какой из этих линий продавать, а какую покупать
 
GEFEL >>:

Индикаторишко то хооороший.. как поиметь?


Там их два. Какой именно, верхний или нижний?
 
kaln82 >>:
я тоже так подумал, но возникает опятьже вопрос, при образовании нужной дельты, что продавать, а что покупать? Допустим на индикаторе одна линия сверху другая снизу, какой из этих линий продавать, а какую покупать


  Ну это же очевидно. Покупать тот, который снизу. А продавать соотв, - - верхний!
 
rid писал(а) >>

Там их два. Какой именно, верхний или нижний?

Извини rid, не разглядел... Мартышка к старости.... Беру оптом.

 

блин,народ, помогите всетаки советника переделать чтобы по тикерам прибыль крыл и в комменте показывал-для нормального программиста дело на 15 минут.уже 5 дней воюю над ним, ни....а не получается,спасибо

Файлы:
archive_1.zip  5 kb
 

помучав несколько пар инструментов и написав собственный индиратор, а точнее 2 пришел к выводу, что лучше всего использовать для индикатора - метод "Сглаженное скользящее среднее" по нему менее всего выражено отклонение на функцию экспоненты. Что показал опыт. Думаю понятно будет на рисунке

как видно при фактической математической абсолютной разности котировок - ночью у нас эта разность на интервале не меняется. При этом не должен меняться, естественно, и спред между двумя инструментами. НО! при использовании EMA спред у нас будет по-тихоньку убывать на графике относительных едениц, а фактически спред будет оставаться на одном и том же уровне, а значит индикатор будет показывать ложные сигналы.


ВЫВОД: Используя "Сглаженное скользящее среднее" мы максимально приближаем индикацию раздвижки к истинным результатам.

 
GEFEL писал(а) >>

Дело в том, что популярные кроссы валют активно торгуются самостоятельно, и влияние его курса на непосредственно валюты - опосредованно.

я думаю, что Вы находитесь в странном заблуждении. :-) тем более, что, конечно, курс КРОССА никак не влияет на курсы валют.. бусука лает - ветер носит. верно?

это ж сколько нужно чтобы шатались деревья, чтобы создать ветер.. это надо обдумать..

Причина обращения: