Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 76

 

Да я пока по всем зерновым  ("не мудрствуя лукаво") выставляю лоты 1:1 ...

А вот по мясу HE:LE   входил пару раз = 2:1  или 1.5:1

 

и какие коэффициенты машек для ZB и ZN получились?стоимость у них примерно одна,но ZN ходит примерно в 1.5-2 раза меньше, значит ZB-ZN 10:15?правильно?

 
rid писал(а) >>
Да я пока по всем зерновым ("не мудрствуя лукаво") выставляю лоты 1:1 ...

спасибо

 
rid писал(а) >>

Да я пока по всем зерновым ("не мудрствуя лукаво") выставляю лоты 1:1 ...

А вот по мясу HE:LE входил пару раз = 2:1 или 1.5:1

успешно?

 

Да, у меня 10:15

//------------------------

Да - закрывался неплохо. Кстати - вот сейчас вроде бы там намечается хор. вход.

 
RID,где лучше исполнение ордеров в Б или IBC?хочу небольшой счет открыть.в IBC просто половина инструментов не работает в тоже самое время,когда в Б они прекрасно открываются.даже сейчас ZB и ZN в IBC не активны.и еще в Б плюс :если открываются встречные позиции по одному инструменту залог вообше отсутствует.по опыту скажите гле лучше,спасибо
 
В личку ответил.
 
rid писал(а) >>

Похоже зря мы размечтались. Как с инструментами EW.., так и с фондами XL... !

Ибо в Б. сделана непомерная комиссия по этим инструментам! Сравнимая с размахом дневного движения.

Мало удовольствия при открытии тандема получать изначальный убыток в 20 пунктов.

Да плюс ещё к этому спреды инструментов 2-4 пипса!.

При этом размах максимального суточного движения как раз и составляет 25-35 пунктов!

И прибыли нам придется ждать тут неделями и месяцами...

Вот так...

Сожалею, но это не последние разочарования. Хоть в А., хоть в Б., или еще где-то, но автоматизированная тоговля спредов на СРОЧНЫХ рынках - не такое простое дело как Вам кажется. Ни в размерах комиссии основная проблема, хотя тоже важно, а в стратегиях. Если бы все было так просто... увидел отрицательную дельту - купил\продал базовые в сторону сужения спреда, и ты в шоколаде...

На практике, эта штука работает, но, до поры до времени, а потом появляются висяки... Без них не обойдёшся... Бомбы из под фундамента... Если крыть висяки лосями - будешь торговать в минус. Если не крыть, а пересиживать - прийдет время экспирации, и мало не покажется.

Не хотел гасить Ваш энтузиазм. Вы, и еще несколько парней с этой ветки, много продвинулись, хороших вещей наделали. Но надо докручивать тему, причем подходы в торговле должны быть такими же как и с обычными инструментами, не шапкозакидательскими.

Эта торговля может быть прибыльной. Торгую спреды (или тандемы как Вы называете) советниками более трех лет.

Ну не на демке конечно....

 

rid, у меня чего-то не работает твой скрипт «Market_Buy1_Sell2», вроде закачал исправленную версию, разрешил советнику торговать, но перетаскиваю на график открывается окно, вношу нужные инструменты – нажимаю ОК,,,,,,,,,,,,,,,, и ничего не происходит.

Пожалуйста, помоги!
 

Странно! А у меня всё работает. И на демо и на реале. Вот только сегодня 3 раза открывался им.

Бывает, правда, - что редко-редко на демо вдруг он молчит. Но, я думаю - это сервер там глючит.

Посмотри, - что в журнале пишется - может там ошибка вылазиет какая-ниб ?

Может ты окрываешь акции или биржевые фонды ? - там ведь лоты задаются единицами - десятками и ты это не забывай. А если ты задашь дробный лот на акциях - то ничего не откроется и журнал вернет ошибку!

Причина обращения: