Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 69

 

Для rid:

Собственно, загрузил в ваш индикатор пары EURUSD, GBPUSD и EURGBP. И там очень наглядно, когда дельта между еврой и фунтом увеличивается, а фунт внизу - еврофунт растет, когда фунт при этом вверху - падает. Когда дельта начинает уменьшаться - движение меняется на противоположное. То есть вполне действенные сигналы не для торговли спредами, конечно, а для торговли кроссом. А это, скорее, в ветку обсуждения кластерного индикатора и кластерных советников. А для фьючерсов - понятно, можно торговать спредами, и очень наглядно все. Надо искать брокера, броко - не хочу.


Думаю советник написать, отсюда вопрос. Вы ведь, наверняка, рассматривали эту задачу. Это расчет дельты при вызове этого индикатора через айкастом и фильтр для отсечения мелких движений. Вот, рассчитываем дельту, скажем, она увеличивается... Какой порог Вы ставите как сигнальный? То есть после какого расхождения считать его существенным для выставления позиции?

 
В личку скинул адрес ДЦ- там тож не меньше инструментов.
 
Дельта разная для разных пар инструментов и разных таймфреймов. Действительно, подобрать ее можно путем подбора значения внешней переменной вручную - один из вариантов.


Я вот еще обдумываю вариант автоматического определения сигнальной дельты, как какой-то доли от максимального расхождения за заданный период.

Собственно, буду пробовать и то, и другое. Спасибо!

 
Я ранее описывал принцип построения канала по дельте и принцип входов в позиции (как один из возможных)
 
rid >>:
В личку скинул адрес ДЦ- там тож не меньше инструментов.

rid,если не сложно скиньте и мне адрес этого ДЦ

 
Скинул
 
rid >>:
Скинул

Большое спасибо!

 
neoclassic >>:
Я ранее описывал принцип построения канала по дельте и принцип входов в позиции (как один из возможных)

Ага, я сохранил сообщение. Просто как реализовать это в советнике, не представляю. Не тот уровень программирования. Вручную да, понятно.

 

На вскидку: рассчитываете массив со спредом на n-баров. Определяете текущие максимумы/минимумы minsp/maxsp, счетчики countmax=0; countmin=0;


if (spread[1]>=maxsp) {продаете спред; maxsp=spread[1];countmax=0;}
else {countmax++;}

if (spread[1]<=minsp) {покупаете спред; minsp=spread[1];countmin=0;}
else {countmin++;}

if (countmax>n) {maxsp=ArrayMaximum(spread);countmax=0;}
if (countmin>n) {minsp=ArrayMinimum(spread);countmin=0;}
 
neoclassic писал(а)

Ага, понял, спасибо.

Причина обращения: