Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 58

 
neoclassic >>:

Вот как черновик сделал примитивный скрипт одновременного открытия позиций. При желании можно добавить разные магики

   OrderSend(buy, OP_BUY, lotbuy, !!!МАРКЕТ_ИНФО!!!, 2, 0, 0, 0, 0, 0, 0);
   OrderSend(sell, OP_SELL, lotsell, !!!МАРКЕТ_ИНФО!!!, 2, 0, 0, 0, 0, 0, 0);
 
Думал, да :-) но и так работает, как ни странно
 
forex-k >>:

специально для Вас подправил. если необходимо иметь противоположные котировки то kotirB1 = -1 или kotirB2 = -1

forex-k не могли бы Вы выложить и индикаторы которые используются в Index2m-V.2hzcayn-pnav.ex4, т.к. у меня индикатор запускается, но не отрисовывается.

 
AlexLep писал(а) >>

hippy по поводу твоих скриптов по открытию/закрытию поз и советника с тралом.

Вроде бы все удобно, но мне кажется надо много всяких действий совершить прежде чем открыть позу. Может я конечно не так все понял., программер из меня "х.....................

Например: видишь по графику сиуацию на открытие по первому инструменту - залезаешь в код скрипта - меняешь кол-во лотов - ставишь бай, дальше открываешь график другого инструмента, залезаешь в код скрипта - меняешь кол-во лотов - ставишь селл. Потому что по этой системе много где надо открываться разным количеством лотов и при том быстро.

Как я понял должен быть открыт график что-бы поставить ордер. Можно конечно заранее размножить несколько скриптов с уже прописанными лотами, на бай ли на селл, но я думаю это не удобно и просто не хватит "видимого места" в навигаторе. Я можно сказать на графики вообще не смотрю, только на индюк от forex-k по скомбинированным мной парам.

Вообщем по открытию поз по разным инструментам одновременно пользуюсь сейчас вот такой штуковиной (в закачке), пока устраивает, но не хватает советника на закрытие прибыльных поз и трала их.

Может у тебя получится к этой штуке прикрутить такой же советник как у тебя на закрытие по приб позам, + возможность выбора трала ну и может чтобы лося резал на определенном убытке.

Инфу можно почитать здесь https://www.mql5.com/ru/code/8561

Если поможешь очень буду признателен.

ну, пользуйтесь уж тогда последней версией. тока прошу больше никому не давать!

Файлы:
 
rid >>:

Благодарю, всех ответивших!

Проверим (для эксперимента), - как отработают эти инструменты (деривативы) - открыл позиции минуту назад:

Догонят драгметаллы золото ?

Предлагаю всем присутствующим - таким же образом выкладывать входы (с демо можно) с графиками  по различным перспективным тандемам.


Как и обещал - вот текущий результат по тому открытому (на 53-й сраничке) "тандему".

Драгметаллы догнали и перегнали золото! 

Хотя по тикерам сейчас ситуация не такая положительная, - но вчера неск. раз я мог закрыть тандем и с более лучшим итоговым результатом.

 
neoclassic >>:

Продолжаю разбираться с темой:

Как строится канал: если n (параметр №1) баров не было выхода за пределы канала - он сужается до максимума за n баров.

Вход - при касании канала. Выход - по ТП (параметр №2), либо по противоположному сигналу. + параметр №3 - период усреднения, но я думаю это не существенно.

Посему имеем 3 оптимизируемых параметра. Осталось собрать оптимизатор и можно в бой! :-)


Кстати, по FDAX+FTSE

Вот обнаружил, - что когда я провел линиию сопротивления в окне индюка линии ДЕЛЬТЫ (нижний индюк)  -  то она оч. неплохо отрабатывала.

Иначе говоря,  на любом тф - посл. неск. недель я входить старался только по сигналам sell FDAX + buy FTSE

 - на отскоке  линии Дельта  от линии сопротивления.

Но вот, - сейчас я смотрю - Дельта пробила сопротивление и, похоже, теперь стоит входить и по противоположному сигналу тож.

 
rensbit >>:

forex-k не могли бы Вы выложить и индикаторы которые используются в Index2m-V.2hzcayn-pnav.ex4, т.к. у меня индикатор запускается, но не отрисовывается.

проверил, все отлично работает. индикатор работает только на демо счетах

работа на демо с неагресивным лотом(лот 0.1 депо 2000) за три дня

если такой результат повторится на реале то это просто супер, начинаю проверять понемногу на реале


 
rid >>:

Как и обещал - вот текущий результат по тому открытому (на 53-й сраничке) "тандему".

Драгметаллы догнали и перегнали золото!

Хотя по тикерам сейчас ситуация не такая положительная, - но вчера неск. раз я мог закрыть тандем и с более лучшим итоговым результатом.

Зачем же так мучиться?

Скачай синхронизированные минутки для обоих участников "тандема", закодируй советника в матлабе или экселе и прогони его по всей доступной истории. У тебя будет статистика из сотен, возможно, тысяч сделок, сможешь делать какие-то выводы. Одна-две-десяток-другой сделок ничего не значат. Их результат может быть просто случайностью.

 

Увы... - не так просто достать историю подобных инструментов, - как минуток, так и др. тф

А в Б. - так они там, почему-то, зажимают изначально историю, напр. - минутки - не более неск. дней отрисовываются.

Остальные тф - чуть больше. Приходится самому начинать накапливать историю "склеек", - но это дело не быстрое...

Кроме того, - вполне в духе Б.  - взять и иной раз "обновить" сохраненную историю так, что от неё ничего не остается..

Советник с "виртуальными" сделками для тестера я сделал - но он пока работает только с инструментами одинаковой размерности. Да и сыроват пока ещё он...

 
Shu писал(а) >>

ну, пользуйтесь уж тогда последней версией. тока прошу больше никому не давать!

Shu большое тебе нечеловеческое СПАСИБО!

скачал установил как-то много всего, да же весь потерялся. Вроде то о чем мечтал, но прошу тебя если можешь скинь описание скрипта. А то я неделю разбираться буду. Я ведь программер "х..........."

Благодарююю!!!

Причина обращения: