Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 57

 
hippy писал(а) >>

для этого используй скрипты с MAGIKOM при открытии ордеров и ставь советник с этим же MAGIKOM,укажи в советнике прибыль и он при достижении ее либо все ордера с этим MAGIKOM закроет,либо будет тралить в процентах.внизу три файла:два скрипта -один на покупку другой на продажу,MAGIK вводи сам и компилируй.третий это советник-нашел в CODE BASE,переделал чтобы мог крыть ордера с указанным MAGIKOM.первое число это процент трала,второе сумма которую хочешь получить.допустим хочешь заработать на определенном хэджировании 10 $.во второй строке пиши 10,а в первой допустим 20.при достижении прибыли в 10 $ советник начинает тралить все ордера с указанным MAGIKOM,а при падении до -20% тоесть до 8$ он все закроет.но прибыль может расти и дальше и он будет тралить пока цена не вернется на указанное колличество процентов.очень хорошая штука-пару ночей убил на переделывание.самое главное-когда он закроет ордера не открывай новые с этим же MAGIKOM пока не уберешь его с графика,а то он их тут же закроет.убери с графика,открой новые ордера и ставь его опять.просто у меня этот эксперт в 10 вариантах с разными MAGIKAMI и скрипты также, чтобы не менять на ходу и не терять время

hippy спасибо, кажется то что надо сейчас буду разбираться.................................... Если будут вопросы надеюсь еще поможешь?
 
AlexLep писал(а) >>
hippy спасибо, кажется то что надо сейчас буду разбираться.................................... Если будут вопросы надеюсь еще поможешь?

спрашивай,всегда помогаю если могу

 
forex-k писал(а) >>

как ни странно но именно эта пара приносит наиболше прибыли

прибыль приносит,но один такой геп съест недельную или даже месячную прибыль,и неизвестно когда они обратно сойдутся хотя бы в ноль,а на нефти прибыль меньше,но и просадки меньше ипрофит по любому будет.наобум открыл по нефти брент и лайт сделки пару дней назад-и прибыль уже несколько раз была по 10-15 п и минус до 30-40 п,но потом они сходятся все равно

 
hippy >>:

прибыль приносит,но один такой геп съест недельную или даже месячную прибыль,и неизвестно когда они обратно сойдутся хотя бы в ноль,а на нефти прибыль меньше,но и просадки меньше ипрофит по любому будет.наобум открыл по нефти брент и лайт сделки пару дней назад-и прибыль уже несколько раз была по 10-15 п и минус до 30-40 п,но потом они сходятся все равно

не спорю нужно все проверять

 
rid >>:


//----------------------------------------------------------

п/с - Вот, кстати, - график "родственных контор" - Интелл+IBM, - тож есть над чем поэкспериментировать... -

(только надо следить за тикерами! - ибо Броко вчера преподнес сюрприз - ночью, когда мы с приятелем открыли "тандем" с (бай Интелл+ селл YHOO), - позиция по Яхо (в 00:05 мск)открылась с убытком = -33 !!!! - что сравнимо с максимальным дневным размахом движения цены по этим акциям. В техподдержке - нам, ухмыляясь, снизили этот убыток до "-16", - но это утешение слабое...)


Закрылись в итоговом профите ! Видимо, есть резон задействовать тандем и далее...!

Можно запускать в эксплуатацию (не забывая про тикеры)!


 
hippy писал(а) >>

спрашивай,всегда помогаю если могу

hippy по поводу твоих скриптов по открытию/закрытию поз и советника с тралом.

Вроде бы все удобно, но мне кажется надо много всяких действий совершить прежде чем открыть позу. Может я конечно не так все понял., программер из меня "х.....................

Например: видишь по графику сиуацию на открытие по первому инструменту - залезаешь в код скрипта - меняешь кол-во лотов - ставишь бай, дальше открываешь график другого инструмента, залезаешь в код скрипта - меняешь кол-во лотов - ставишь селл. Потому что по этой системе много где надо открываться разным количеством лотов и при том быстро.

Как я понял должен быть открыт график что-бы поставить ордер. Можно конечно заранее размножить несколько скриптов с уже прописанными лотами, на бай ли на селл, но я думаю это не удобно и просто не хватит "видимого места" в навигаторе. Я можно сказать на графики вообще не смотрю, только на индюк от forex-k по скомбинированным мной парам.

Вообщем по открытию поз по разным инструментам одновременно пользуюсь сейчас вот такой штуковиной (в закачке), пока устраивает, но не хватает советника на закрытие прибыльных поз и трала их.

Может у тебя получится к этой штуке прикрутить такой же советник как у тебя на закрытие по приб позам, + возможность выбора трала ну и может чтобы лося резал на определенном убытке.

Инфу можно почитать здесь https://www.mql5.com/ru/code/8561

Если поможешь очень буду признателен.

Файлы:
multiorders.rar  234 kb
 
forex-k >>:
У каждой торговой системы есть свои минусы. Так вот самым большим минусом в этой системе является появление "висюков" т.е. при значительном отрыве одного инструмента от другого не факт что они смогут вернуться, индикатор то не показывает точно их общую уравновешенную стоимость а только за определенный период. Но при правильно подобранных лотах убытки не значительны по сравнению с прибылью. Даже при использовании советников для торговли висюки приходится закрывать вручную


Я думаю висюки надо закрывать при входе в обратную позицию. То есть получается система с тэйкпрофитом и выходом с переворотом :-)

 
AlexLep писал(а) >>

hippy по поводу твоих скриптов по открытию/закрытию поз и советника с тралом.

Вроде бы все удобно, но мне кажется надо много всяких действий совершить прежде чем открыть позу. Может я конечно не так все понял., программер из меня "х.....................

Например: видишь по графику сиуацию на открытие по первому инструменту - залезаешь в код скрипта - меняешь кол-во лотов - ставишь бай, дальше открываешь график другого инструмента, залезаешь в код скрипта - меняешь кол-во лотов - ставишь селл. Потому что по этой системе много где надо открываться разным количеством лотов и при том быстро.

Как я понял должен быть открыт график что-бы поставить ордер. Можно конечно заранее размножить несколько скриптов с уже прописанными лотами, на бай ли на селл, но я думаю это не удобно и просто не хватит "видимого места" в навигаторе. Я можно сказать на графики вообще не смотрю, только на индюк от forex-k по скомбинированным мной парам.

Вообщем по открытию поз по разным инструментам одновременно пользуюсь сейчас вот такой штуковиной (в закачке), пока устраивает, но не хватает советника на закрытие прибыльных поз и трала их.

Может у тебя получится к этой штуке прикрутить такой же советник как у тебя на закрытие по приб позам, + возможность выбора трала ну и может чтобы лося резал на определенном убытке.

Инфу можно почитать здесь https://www.mql5.com/ru/code/8561

Если поможешь очень буду признателен.

я тоже программер х...,но завтра попробую.вот скрипт на открытие ордеров по нескольким инструментам сразу.а тот что ты выложил я видел,но мне он кажется неудобен(поля долго заполнять).у меня просто много скриптов с разными лотами и MAGIKAMI и я привык с ними работать,и графики с рабочими инструментами всегда открыты.просто добавь скрипты в избранное,вверху бай,внизу селл и все нормально будет

Файлы:
archive_3.zip  26 kb
 

Продолжаю разбираться с темой:

Как строится канал: если n (параметр №1) баров не было выхода за пределы канала - он сужается до максимума за n баров.

Вход - при касании канала. Выход - по ТП (параметр №2), либо по противоположному сигналу. + параметр №3 - период усреднения, но я думаю это не существенно.

Посему имеем 3 оптимизируемых параметра. Осталось собрать оптимизатор и можно в бой! :-)

 

Вот как черновик сделал примитивный скрипт одновременного открытия позиций. При желании можно добавить разные магики

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                        Order.mq4 |
//|                      Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"
#property show_inputs

extern string buy;
extern string sell;
extern double lotbuy;
extern double lotsell;

int start()
  {
if (MarketInfo(buy, MODE_ASK)>0 && MarketInfo(sell, MODE_ASK)>0 &&
    MarketInfo(buy,MODE_TRADEALLOWED)>0 && MarketInfo(sell, MODE_TRADEALLOWED)>0)
{
   OrderSend(buy, OP_BUY, lotbuy, Ask, 2, 0, 0, 0, 0, 0, 0);
   OrderSend(sell, OP_SELL, lotsell, Bid, 2, 0, 0, 0, 0, 0, 0);
}
else
{
   if (MarketInfo(buy, MODE_ASK)==0) Alert("Ошибка в написании buy - ",buy);
   if (MarketInfo(sell, MODE_ASK)==0) Alert("Ошибка в написании sell - ",sell);
   if (MarketInfo(buy,MODE_TRADEALLOWED)==0) Alert("Закрыт рынок - ",buy);
   if (MarketInfo(sell,MODE_TRADEALLOWED)==0) Alert("Закрыт рынок - ",sell);
}  
   

   return(0);
  }
Причина обращения: