Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 55

 
rid писал(а) >>

Вот вроде бы, ещё один перспективный тандем - (Интелл+Yah00)

Практически (все предполагаемые - 100%) на истории "хеджи" - закрылись бы в профите.

Конечно, не пипсовка на м1, но тем и хорош "тандем"!

Коэф-ты МАшек у меня получились, как 10:15, лоты - наверное 1:1(пока не прикинул)

См. график :

RID,а вы в реале на каком фрейме советника запускали и при какой дельте открывали ордера и главное с какими индюками?интересуют зерновые,но другие тандемы тоже интересно посмотреть.спасибо

 
forex-k писал(а) >>

полотна с прибыльными тандемами некоторым не нравятся

а вы делайте проще - выкладывайте эти полотна с реального счёта, а не с демки! тогда понравятся всем ;-)

 
hippy >>:

RID,а вы в реале на каком фрейме советника запускали и при какой дельте открывали ордера и главное с какими индюками?интересуют зерновые,но другие тандемы тоже интересно посмотреть.спасибо


Я на реале отслеживаю схождение/расхождение на тф от от м5 до н1 .

От пипсовки на м1 отказался. На реале этот фокус проходит плохо. Для ручной торговли - проскальзывания и "задумчивость" сервера мешают внаглую. Советником только на демо торговал.

От валютных пар тоже пока отошел.

Индюки, - пробую -  от forex-k,  ну и свои тоже - на разности двух МА.

Ну и конечно, - индюк от Fduch- a (обьявляю ему благодарность!),  который он выложил в https://www.mql5.com/ru/code/9435

Нужно только (внимание!!!!) в этот индюк обязательно ввести коэф-ты для инструментов с разной размерностью.

На BRN+CL (любимый мой тандем) - я использую для входа дельту +25/35 пипсов (- если исходное среднее расстояние приравнять к нулю, - надеюсь все понимают, о чем я...).

Правда, позиции приходится держать неск. дней, - но зато (по моему 1.5-месячному опыту) - тандем всегда закроется в гарантированном суммарном профите (+10/20), - а максимальная просадка текущая - не бывает более 30/40 пипсов ! Активно задействую этот тандем на реале и вот даже сейчас у меня откр. селлCL+байBRN .

//----------------------------------------------------------

п/с - Вот, кстати, - график "родственных контор" - Интелл+IBM, - тож есть над чем поэкспериментировать... -

(только надо следить за тикерами! - ибо Броко вчера преподнес сюрприз - ночью, когда мы с приятелем открыли "тандем" с (бай Интелл+ селл YHOO), - позиция по Яхо (в 00:05 мск)открылась с убытком = -33 !!!! - что сравнимо с максимальным дневным размахом движения цены по этим акциям. В техподдержке - нам, ухмыляясь, снизили этот убыток до "-16", - но это утешение слабое...)



 

Пока не ушел, - вот ещё один перспективный (на мой взгляд) тандем, - Г+Я, -  инструменты - чуть ли не "заклятые друзья" !

Индюк от forex-k зарядил. Коэф-ты относятся как 30:1 - (не в броко! - в Б. - я там ГУГЛЯ вообще не обнаружил.)


 
У каждой торговой системы есть свои минусы. Так вот самым большим минусом в этой системе является появление "висюков" т.е. при значительном отрыве одного инструмента от другого не факт что они смогут вернуться, индикатор то не показывает точно их общую уравновешенную стоимость а только за определенный период. Но при правильно подобранных лотах убытки не значительны по сравнению с прибылью. Даже при использовании советников для торговли висюки приходится закрывать вручную


 
Исполнение на демо и реале разнятся. Пипсовка на демо показывает замечательные результаты. На реале всё наоборот.
 
Winner >>:
Исполнение на демо и реале разнятся. Пипсовка на демо показывает замечательные результаты. На реале всё наоборот.

это Вы имеете ввиду валютные пары а биржевые инструменты по идее не должны сильно отличатся демо от реала, разве что время на исполнение приказов будет больше,

надо пробывать а там видно будет

 
forex-k можете добавить в индюк с гистограммой(выбор валют прямая или обратная по выбору)
 
west >>:
forex-k можете добавить в индюк с гистограммой(выбор валют прямая или обратная по выбору)

а зачем? если Вы будете пытаться заработать на валютных парах на споте то спред необходимо будет платить гораздо больше в отличии от фьючей на валюты

а все основные фьючи котируются относительно бакса

 
Вообщето хорошё торговать не на 1мин а на 5ти, покрайней мере запаздывание будет не таким важным, хотя будет и не очень хорошё, ну надо определится с дельтами
Причина обращения: