Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 52

 
forex-k писал(а) >>

интересно какая из формул подсчета дельты наиболее обьективная?

1 формула: считается разница меду ценой закрытий баров и усредненной ценой за определенный период.

2 формула: считается разница между быстрой МА и медленной.

3 формула: считается разница между ценой закрытий баров и ценой закрытия n- бара.

Вот как выглядят эти три индикатора:

Настроил Ваши индикаторы и наблюдая за рынком заметил такую вещь: например смотря на показания дельты по открытому графику ESH0 к YMH0 разница показывается одна (140), а если смотреть на открытый график YMH0 немного другая (162). Такая же ситуация по золоту и серебру, по тушкам. Так и должно быть или что-то не то. Брокер Б.

Спасиб за помощь!

 
AlexLep >>:

Настроил Ваши индикаторы и наблюдая за рынком заметил такую вещь: например смотря на показания дельты по открытому графику ESH0 к YMH0 разница показывается одна (140), а если смотреть на открытый график YMH0 немного другая (162). Такая же ситуация по золоту и серебру, по тушкам. Так и должно быть или что-то не то. Брокер Б.

Спасиб за помощь!

это связано стем что на разных графиках тики приходят в разное время

 
Rid, forex-k, скажите, какие лоты у вас получаются на паре CAC40/DAX (фьючи) ? или другие инструменты... хочу сравнить со своим подсчетом
 
neoclassic Поделитесь лучше Вашими результатами! Например по паре Золото/Серебро. Все таки 1,5 к 1. Или 2 к 1 ?????
 
золото серебро на мой взгляд вообще лучше не торговать, не особо они коррелируют. А с соотношением ща пытаюсь разобраться, как будет формула - расскажу
 
neoclassic >>:
Rid, forex-k, скажите, какие лоты у вас получаются на паре CAC40/DAX (фьючи) ? или другие инструменты... хочу сравнить со своим подсчетом

если честно то до конца еще не смог определиться с формулой, тут нужен и математический подход и закрепление полученного результата при совершении сделок

 
vldim >>:
neoclassic Поделитесь лучше Вашими результатами! Например по паре Золото/Серебро. Все таки 1,5 к 1. Или 2 к 1 ?????

2 к 1.

 
neoclassic >>:
Rid, forex-k, скажите, какие лоты у вас получаются на паре CAC40/DAX (фьючи) ? или другие инструменты... хочу сравнить со своим подсчетом


По САС тож толком не определился. Могу лишь точно сказать (ещё раз), что дакс:футси=1.2:3 или =1.3 : 3

//-----------------------

p/s  - Информация к размышлению (пшеница и бобы, M30) :


 

"А не испить ли нам кофеЮ ...? " (с)

Кофе (kc+rce) :


 

Интересно было бы отследить движение цен (MMВБ+Ртс)

Вот РТС худо-бедно нашел в Б. (- RIN0)

А ММВБ - что-то никак не обнаруживается!

Подскажите, кто знает...?

Причина обращения: