Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 27

 
rid >>:

Да, пожалуй. Но мне (как и многим) иногда  - хочется всё сразу  много, - прям "здесь и сейчас" (с).

Поэтому,  "шаловливые" ручёнки так и тянуться к малым тф!

А вот (USDCAD+DX), возможно, тандем  - достаточно перспективный! 

Инструменты почти "всю дорогу" идут вместе, - и если изредка расходятся, то оч. скоро практически гарантированно опять сойдутся!

Вот, например - сейчас пронаблюдаем - 



Если бы мы вошли по этому сигналу (входы показаны стрелками), - то уже сейчас закрыли бы неплохой профит суммарный, 

 вот, - см. рис. - 


 
rid >>:


Если бы мы вошли по этому сигналу (входы показаны стрелками), - то уже сейчас закрыли бы неплохой профит суммарный,


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи

 

  Следующая идея такая. Построить, для 8 инструментов (фьючерсы) индикатор относительной силы RS, посмотрите

подробно расписывал позавчера вечером в этой ветке. В МТ4 его нет, но с вашим опытом, его написать не сложно

будет. Тогда будет уже 2 разных варианта для 8 или 10-15, не столько важно,  фьючерсов.


--Первый вариант CC--STOCS вы вчера вечером тут выложили

--Второй вариант будет на индикаторе RS.

 После этого можно попробовать создать автомат. Еще раз подчеркиваю...не для ловли небольших

статрасхождений (можно и это футси/дакс), а для ловли небольших (дневных) движений самого сильно

фьючерса по отношению к самому слабому. Или группы фьючерсов. Условия входа, выхода, нужные

фильтры и т.д. предоставлю (аналог того как работаю по СС, в личке вы это видели, но там только входы,

фильтров не было).

 
Reshetov >>:

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи


Дак я же чуть ли не открытым текстом заранее выложил эти входы! На предыд. страничке!

На блюдечке! - " с голубой каемоч."!

 
rid >>:


Если бы мы вошли по этому сигналу (входы показаны стрелками), - то уже сейчас закрыли бы неплохой профит суммарный, 

 вот, - см. рис. - 


 Да, но в системе нет стопов...такой спрэд очень сильно реагирует на движения фьючерса на S&P. А тут мы бессильны.

Новости приходят и данный фьючерс летает в обе стороны. Можно закрыться и в хорошем минусе. Продумывайте

защитные стопы.

 
ZEXEL66 >>:

 Просто уже несколько месяцев пара usd/cad торгуется в узком коридоре.....

. До тех пор...пока цена решительно не

пойдет в одну сторону.

Можно и так. Но по фундаментальным комментам мировых аналитиков пара USDCAD настроена в обозримом будущем торговаться ниже 1.0400

 
ZEXEL66 >>:

  Следующая идея такая. Построить, для 8 инструментов (фьючерсы) индикатор относительной силы RS, посмотрите

подробно расписывал позавчера вечером в этой ветке. В МТ4 его нет, но с вашим опытом, его написать не сложно

будет. Тогда будет уже 2 разных варианта для 8 или 10-15, не столько важно,  фьючерсов.



Увы... Как раз опыта и нет. Я не профессиональный программист. А всего лишь, любитель.

Советники могу писать достаточно бойко. Руку набил.

А вот с индюками, - почти не работал. Почти не вникал.

//----------------------

P.S. До слез обидно, что не открыл на реале "тандем" по (USDCAD+DX), по своему же собственному прогнозу на предыд. страничке! Ведь хотел же!

Сейчас бы закрыл с изрядным профитом. 

 
rid >>:

Увы... Как раз опыта и нет. Я не профессиональный программист. А всего лишь, любитель.

Советники могу писать достаточно бойко. Руку набил.

А вот с индюками, - почти не работал. Почти не вникал.

//----------------------

P.S. До слез обидно, что не открыл на реале "тандем" по (USDCAD+DX), по своему же собственному прогнозу на предыд. страничке! Ведь хотел же!

Сейчас бы закрыл с изрядным профитом. 


 Не расстраивайтесь). Могу сказать что это был плохой вход. Я собаку реально съел на  входах по таким сигналам.

Он был слишком ранний. Шансы были только чуть больше 50% что цена пойдет куда надо. Вы увидели, что 2 разошедшиеся

линии начали сходиться. Но синяя линия могла опять пойти вверх, а зеленая вниз. Тестировал когда-то эти

входы (когда разошедшиеся ранее линии начинают сходиться например пару баров подряд...преимущества до ТФ от Н1 и выше нет)

Правда это было для валют. Возможно такие сигналы на вход для спрэда с фьючерсами могут давать статпреимущество.

Но это все из области флуда. Надо проверять автоматом.

 

 Кстати, на Б. есть трейдер, по словам сотрудников самой компании, который на фьючерсах открывает и закрывает вроде по 200 сделок

в день. И в прибыли).  Естественно там работает автомат, может не один. Человек нашел закономерности и косит траву)

 

Посмотрите в инете, найдете информацию. Думаю сможете составить индюк для МТ4.

Рассчитывается по идее так. Деление одного инструмента на другой, затем результат

накладывается на график цены. Может неправильно поясняю как точно рассчитывается,

математика осталась давно в прошлом, в программировании только на уровне пользователя.

Что это нам дает? Мы можем сравнить движение цены золота по сравнению с движением

цены нефти...и получить возможность войти в спрэд при пробое например трендовой линии.

Есть индюк строящий спред, (правда он делает это не на графике, а внизу) который строится по принципу Первый символ - Второй символ.. Может, можно его переделать в Первый/Второй символ?

Возможно чемто поможет...

Файлы:
spread.mq4  1 kb
Причина обращения: