Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 243

 

=============

Сахарные -  мартовские перспективы, SB и спреды: http://www.profi-forex.org/birzhi/futures/sugar/entry1008155272.html   

Похоже, сезонная отработка SBK3-N3 начинается! 

 

 
leonid553:

=============

Сахарные мартовские перспективы, SB и спреды: https://www.mql5.com/go?link=http://www.profi-forex.org/birzhi/futures/sugar/entry1008155272.html   

Похоже, сезонная отработка SBK3-N3 начинается! 

Прошу прощения, если что, но

сахарные перспективы! - хоть на банер по привлечению клиентов в ДЦ

:) 

 

========

PapaYozh , -  если это упрек в рекламе, то я "с негодованием" его отвергаю!  

Я выкладываю здесь скрины с разных ДЦ (Альпари, Грандкапитал, Инста ....) . А "Биржевой лидер" - это издание "междилинговое", общероссийское - а вовсе не какого-то конкретного дц ...

А в мт4 компании "Пантеон-Финанс" (по заказам которой  я пишу сезонные  обзоры) вообще практически нет товарных фьючерсов, - и, тем более, нет разных контрактов для торговли календарными спредами.

 
leonid553:

========

PapaYozh , -  если это упрек в рекламе, то я "с негодованием" его отвергаю!  

Просто, мне слоган понравился.
 

Ага, что-то наподобие такого:  "Не пропустите! Только у нас весь март самые сахарные перспективы! Успейте пополнить счёт до конца марта на 1000 долларов, и в подарок получите сладкую вату!" :)

 

Полезная информация для любителей валютной торговли спредом. Ниже - фрагменты последнего сезонного обзора , написанного мной по заказу компании Пантеон-Финанс для издания "Биржевой Лидер":

______ Валютный рынок, GBP, CHF (мартовские перспективы, часть 2)________ 

Продолжаем анализировать сезонность валютных инструментов. Напомню, что описанные сезонные закономерности обусловлены (в основном) особенностями налоговых законодательств многих стран. Тем более, что конец текущего квартала совпадает со сроками подачи годовых налоговых деклараций и, конечно, "крайними" сроками уплаты годовых налогов! Излишне напоминать, что вместо анализируемых спредов вполне допустимо задействовать одноименные валютные пары, напр. AUDJPY, GBPCHF ...

 Следующая интересная сезонная закономерность - это рост валютного спреда британский фунт - швейцарский франк, 6BM3 - 6SM3 = 1^1 (июньские контракты) с конца марта. График усредненных 5-10-летних сезонных тенденций спреда представлен на рисунке ниже:

 

 

Здесь, на "дальних" усредненных графиках покупка спреда предполагается в конце третьей декады марта, числа с 27-28. Но если мы посмотрим прошлогоднее движение, а также "ближние" усредненные тенденции 2-х и 3-х летние, то получим более раннюю возможность сезонной покупки спреда.

Вот  - этот график (синей ценовой линией показано прошлогоднее движение спреда 6B-6S=1^1) усредненных 2-х и 3-х летних сезонных тенденций:

 

 

Здесь хорошо видно, что уже с начала 20-х чисел текущего марта-месяца можно начинать поглядывать на график GBPCHF, прикидывая возможность покупки анализируемого спреда (либо указанной валютной пары)! Понятно, что в торговой платформе МТ4 выгоднее купить именно спред, потеряв на комиссиях суммарно пару тиков. Чем задействовать валютную пару с, зачастую, невменяемым аск-бид.

 Основное сезонное UP-движение "по любому" предолагается примерно до середины первой декады апреля! Для более конкретной оценки предполагаемого сезонного движения глянем полную статистику покупки спреда 6b-6s, например, с 20  марта по 4 апреля за последние 13 лет:

 

 

Процент прибыльных сделок (11/2), а также соотношение среднестатистических значений прибыль/убыток = +164 тика/-18 тиков  представляются нам относительно удовлетворительными! Да что там, удовлетворительными! Очень даже приличная статистика со «смешным» средним убытком!

Таким образом, с середины/конца  текущей недели оцениваем внутри дня ситуацию по данному спреду на предмет его покупки: BUY 6BM3 – SELL 63M3 = 1^1

Удачи всем!

 

 

 
 

господа. так у каких же брокеров нонче имеются указываемые вами инструменты (спреды)да ещё и с допустимыми уровнями коммисий? тут кто то выше ВКС упоминал но развития инфа про брокера кажется не получила?

 
rudurso:

господа. так у каких же брокеров нонче имеются указываемые вами инструменты (спреды)да ещё и с допустимыми уровнями коммисий? тут кто то выше ВКС упоминал но развития инфа про брокера кажется не получила?


Читайте ветвь здесь.

Если не через МТ4, то здесь.

 
да выбор не велик, а что гранд капитал то работает далее без нареканий и Леонид553 регулярно озвучавает название Пантеон Финанс там как тоже есть необходимые инструменты ?
 
См. мой пост чуть выше на страничке: от 12.03.2013 08:26
Причина обращения: