Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 232

 
Спасибо, помогло! Дело в том, что у меня ни один терминал не ставится, хоть откуда. Не качает и все. Ну да ладно.
 
leonid553 , не могли бы вы подсказать как вы входите в рынок и как определяете что покупать и что продавать по вашему индюку?
 
смотри на формулы. Если спред на многолетних тенденциях увеличивается, первое покупаем, второе продаем, если наоборот, то наоборот.
 
berezhnuy:
leonid553 , не могли бы вы подсказать как вы входите в рынок и как определяете что покупать и что продавать по вашему индюку?


Я неоднократно описывал технику краткосрочной своей "квазиарбитражной" торговли. Посмотрите посты 1-2 в адресе http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28081 и примеры в ветке.

Конкретно по спреду серебро-золото можно глянуть описание в журнале Leprecon Review №16 (апрель 2011), статья  Квазиарбитраж в MT4-14 (Приемы работы) http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2011/page/2

 

Спасибо, Леонид за предоставленные возможности заработка по Вашей ТС!

Вход и выход в профит!


 
leonid553:
Попробуйте ввести одну (больше одной - не нужно) парную доливку (при текущем заданном убытке, - эту в-ну тож оптимизировать!).

Да, доливки имеют быть место.

Вот 2 скрина с одними и теме же параметрами, второй - с доливкой. Пока не оптимизил, поставил доливку при откате 20$

1. Без доливки, прибыльность 6.12, прибыль 8606$.

2. С доливкой, прибыльность 7.99, прибыль 14293$. (Коэффициент лота доливки = 1.6)


P.S. Тест производился по ценам закрытия, поэтому доливка 20$ не означает, что дольемся именно при этом откате. (Правильнее было написать: доливка при откате профита на 20 $ и более).
 
Dima.A.:

Да, доливки имеют быть место.

Вот 2 скрина с одними и теме же параметрами, второй - с доливкой. Пока не оптимизил, поставил доливку при откате 20$

1. Без доливки, прибыльность 6.12, прибыль 8606$.

2. С доливкой, прибыльность 7.99, прибыль 14293$. (Коэффициент лота доливки = 1.6)


P.S. Тест производился по ценам закрытия, поэтому доливка 20$ не означает, что дольемся именно при этом откате. (Правильнее было написать: доливка при откате профита на 20 $ и более).

Сколько доливок по - Вашему оптимально? Как Вы вышли именно на этот (1,6) коэффициент?

 
Roman.:

Сколько доливок по - Вашему оптимально? Как Вы вышли именно на этот (1,6) коэффициент?



В реальной торговле я никогда не использую более 2-х доливок (3 позы в одном направлении), это касается всех моих систем, не только парного трейдинга. Коэффициент 1.6 получен в других системах, как наиболее оптимальный.
 
Dima.A.:

В реальной торговле я никогда не использую более 2-х доливок (3 позы в одном направлении), это касается всех моих систем, не только парного трейдинга. Коэффициент 1.6 получен в других системах, как наиболее оптимальный.

Спасибо. Ясно. Буду проверять...

 
YOUNGA:

...

Ps А просадку на графике покажите тоже

GOLD^SILVER М5. (отрицательные позы не кроем). Красная линия - просадка.
Причина обращения: