Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 21

 
ZEXEL66 >>:

  На М1-да. А вот на больших ТФ...это могут быть движения...есть такой индикатор RS. 

 Не RSI. В МТ4 его нет.


К сож. индексы ежедневно  начинают работу в разное время... Почти все. 

И  на больших тф бары пойдут "вразнобой"..- чем дальше("глыбже") в историю - тем больше

Я не знаю,  как это можно программно учесть в индюке. И можно ли вообще ....

Поэтому здесь достоверность будет только на малых тф за последние(текущие)  сутки - м1, м5 и - во второй половине дня -  м15

Вот пример (три индекса, сведенные к "общему знаменателю" в одном окне ) : 

FDAX -  синяя линия

FTSE - красная линия

FCE  - зеленая линия 

 
rid >>:


К сож. индексы ежедневно  начинают работу в разное время... Почти все. 

Я не знаю как это можно программно учесть в индюке. 

Поэтому здесь достоверность будет только на малых тф - м1, м5 и - во второй половине дня -  м15

Вот пример (три индекса, сведенные к "общему знаменателю" в одном окне ) : 

FDAX -  синяя линия

FTSE - красная линия

FCE  - зеленая линия 

 Имел ввиду CFD на индексы. Большинство из них торгуется до позднего вечера (европейцы), другие, например мини S&P круглосуточно.

К программированию вообще никакого отношения не имею, тут вам ничего не подскажу. Еще раз...Как в индюке СС. Если у нас показано

штук 8 разных индексов. Пусть на М15 они вроде будут идти более параллельно чем валюты, но все равно одни немного вверх, другие немного

вниз относительно друг друга. Это будет происходить постоянно. Например в Италии кинули статуэтку в Берлускони...а во Франции случилось

что-то радостное и хорошее). Значит находим индекс, который идет из зоны перепроданности вверх, его покупаем и находим индекс,

который идет сверху вниз, пересекая линии других индексов, его продаем. Получаем классический спрэд. Основная идея, что кем-то начатое

движение продолжится еще какое-то время. Но преимущество в том, что из 8 CFD легче выбрать нужную пару чем из всего 2 CFD.

 
ZEXEL66 >>:

 Имел ввиду CFD на индексы. Большинство из них торгуется до позднего вечера (европейцы), другие, например мини S&P круглосуточно.

//////............8 CFD легче выбрать нужную пару чем из всего 2 CFD.

 Послал вам  в личку индюк для 3-х инструментов. Если вы не возражаете - поясняйте теперь свои соображения графически.

мини S&P (ES) - вроде бы, тож там(Б.)  перерыв ночью на пару часов. Нужно уточнить.

//----------------------------

Нефть BRN-CL-WTI


 
rid >>:

 Послал в личку индюк для 3-х инструментов. Если вы не возражаете - поясняйте теперь свои соображения графически.

//----------------------------

Нефть BRN-CL-WTI



 Правильно ли я понял что это полный аналог СС просто для других инструментов (фьючерсы)? 

 

Думаю, что не совсем полный аналог. У СС учитывается сила влияния символов др. на друга. Поскольку,  на валютном рынке каждый инструмент состоит из 2-х символов-валют - EURUSD.

Но индексы и проч. фьючи - они сами себе символы! Каж же я могу тут учесть их влияние др. на друга ?

Поэтому, тут на график выводится только линии цены ( - разность 2-х МА)  каждого инструмента, приведенные  к "общему знаменателю". Но, по сути - всё остальное выполнено в соотв. с правилами построения таких индюков.


Теоретические основы построения кластерных индикаторов

 
rid >>:

Думаю, что не совсем полный аналог. У СС учитывается сила влияния символов др. на друга. Поскольку,  на валютном рынке каждый инструмент состоит из 2-х символов-валют - EURUSD.

Но индексы и проч. фьючи - они сами себе символы! Каж же я могу тут учесть их влияние др. на друга ?

Поэтому, тут на график выводится только линии цены каждого инструмента, приведенные  "общему знаменателю". Но, по сути - всё остальное выполнено в соотв. с правилами построения таких индюков.

Теоретические основы построения кластерных индикаторов

 ок, сейчас отлучусь, позже скину вам в личку скрин, на основании СС для валют и как я понимаю и торгую (на валютах) данные

движения. 

 

Немного доработал индикатор спредов, теперь отображение удобней (бид и аск спердов, так сразу видно "где профит будет"):

#property copyright "Copyright © 2009, Skype: en.ua.en.ua"
#property link      ""

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2

extern int Timeframe = 1;
extern string Symbol_1 = "AUDUSD";
extern string Symbol_2 = "EURCHF";

double SpreadAsk[];
double SpreadBid[];

int init()
{
   SetIndexBuffer(0,SpreadAsk);
   SetIndexBuffer(1,SpreadBid);
   SetIndexStyle(0,DRAW_SECTION,EMPTY,2,Red);
   SetIndexStyle(1,DRAW_SECTION,EMPTY,2,Blue);
   return(0);
}

int start()
{
   int k;
   double N = 0;
   double Sum = 0;
   for(k = 0; k < iBars(Symbol_1,Timeframe); k++)
   {
      int symb2Shift = iBarShift(Symbol_2,Timeframe,iTime(Symbol_1,Timeframe,k),true);
      if(symb2Shift != -1)
      {   
         double askSymb1 = iOpen(Symbol_1,Timeframe,k) + MarketInfo(Symbol_1,MODE_SPREAD)*MarketInfo(Symbol_1,MODE_POINT);
         double bidSymb1 = iOpen(Symbol_1,Timeframe,k);
         
         double askSymb2 = iOpen(Symbol_2,Timeframe,symb2Shift) + MarketInfo(Symbol_2,MODE_SPREAD)*MarketInfo(Symbol_2,MODE_POINT);
         double bidSymb2 = iOpen(Symbol_2,Timeframe,symb2Shift);
         
         if(bidSymb1!=0&&bidSymb2!=0)
         {
            SpreadAsk[k] = askSymb1 - bidSymb2;
            SpreadBid[k] = bidSymb1 - askSymb2;                  
         }
      }
   }
   string comment = "Spread ASK: " + GetCurrentSpread("ask") + " BID: " + GetCurrentSpread("bid");
   Comment(comment);
   return(0);
}
double GetCurrentSpread(string param)
{
   if(param == "ask")
   {
      return(MarketInfo(Symbol_1,MODE_ASK) - MarketInfo(Symbol_2,MODE_BID));
   }
   else
   {
      return(MarketInfo(Symbol_1,MODE_BID) - MarketInfo(Symbol_2,MODE_ASK));
   }
}

Пользуясь случаем хотел бы попросить совета по выбору кухни-брокера с CFD на фьючерсы (energies и financials) и микролотами.

Именно кухни. Кухни, по уровню ниже Бро.. Бро не подходит т.к. при открытии счета требуют реальные паспортные данные, несовершеннолетнему счет не хотят открывать =\

В личные сообщения, пожалуйста.

 

да, - спсб ! Теперь отображение намного лучше!

EURUSD+NZDUSD -


 
Fduch >>:


Пользуясь случаем хотел бы попросить совета по выбору кухни-брокера с CFD на фьючерсы (energies и financials) и микролотами.

Именно кухни. Кухни, по уровню ниже Бро.. Бро не подходит т.к. при открытии счета требуют реальные паспортные данные, несовершеннолетнему счет не хотят открывать =\

В личные сообщения, пожалуйста.

Я вот буквально на днях наткнулся вроде на новый ДЦ - инструментов много там. По 2 контракта строго на инструмент присутствует.

Даже Лента DJ STOCKS бесплатная анонсируется для клиентов. 

Вроде с минилотами, - проверь там на сайте. Адрес - в личку кинул.

 
rid >>:

Я вот буквально на днях наткнулся вроде на новый ДЦ - инструментов много там. По 2 контракта строго на инструмент присутствует.

Даже Лента DJ STOCKS бесплатная анонсируется для клиентов. 

Вроде с минилотами, - проверь там на сайте. Адрес - в личку кинул.



rid, скиньте и мне, пожалуйста.
Причина обращения: