Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 201

 
sv.:

На ваших скринах графики эквити практически полностью совпадают с графиками курсов (audjpy, sik2).

.......


Они и должны совпадать. Т.к. валюта AUDJPY и спред 6A-6J=1:1 - это почти (по сути) одно и то же! И здесь, действительно, вполне можно обойтись без индикатора спреда, т.к. сам график AUDJPY - как раз и есть "индикатор спреда", и прямо на график можно повесить канал стандартного индикатора ENVELOPES! Я не зря выше писал - что можно входить либо спредом 6A-6J, - либо валютой AUDJPY, - разницы почти нет!

Но такое "совпадение" справедливо лишь для валютных инструментов! Для товарно-фондовых спредов (см. пример- спред серебро-золото=1:2) без индикатора спреда не обойтись:

Здесь хорошо видно, что линия спреда (вопреки вашему утверждению) зачастую идет против цены серебра (16 марта - оч. наглядно)

 
olyakish, откуда берешь исторические данные для построения индикатора? Я так понимаю он по сезонности строится?
 
sayfuji:
olyakish, откуда берешь исторические данные для построения индикатора? Я так понимаю он по сезонности строится?
История валютной пары в МТ5 с сервера А??????
 
А,он только по валютам? Я просто подумал что и по товарным рынкам тоже.
 
sayfuji:
А,он только по валютам? Я просто подумал что и по товарным рынкам тоже.
Это самоделка на скорую руку писал пока для валют а дальше кто его знает куда кривая выведет.
 

Решил я по вашему методу поторговать за пол дня получилась вот такая картинка никаких индикаторов не использовал и точку входа не искал


 

вот ещё одна картинка с другого счета

кстати заметил что после нескольких часов такой работы исполнение в разных дц на счетах стало сильно тормозить, к чему бы это

 
baykanur:

Решил я по вашему методу поторговать за пол дня получилась вот такая картинка никаких индикаторов не использовал и точку входа не искал


Не совсем понятно что значит "по вашему методу" и "без индикаторов"

В этой ветке используется как минимум сезонная торговля и индикатор спреда

 
olyakish:

Не совсем понятно что значит "по вашему методу" и "без индикаторов"

В этой ветке используется как минимум сезонная торговля и индикатор спреда

Значит я ошибся адресом,, просто в начале ветки обсуждали торговлю валютными парами которые я показал, и их расходение это и есть расхождение спреда

Ну что ж удачи. PS за сегодня прибыль по этому методу составила 30 проц депо .

 
baykanur:

Значит я ошибся адресом,, просто в начале ветки обсуждали торговлю валютными парами которые я показал и их расходение это и есть расхождение спреда

Ну что ж удачи. PS за сегодня прибыль по этому методу составила 30 проц депо .


Поздравляю! Если - это реал, то вообще поздравляю от души!
Причина обращения: