Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 199

 
leonid553:

Точно, - на "ты", - вспомнил!

Да, - календарные спреды (т.е. по разным контрактам одного инструмента) всегда берутся 1:1 (и EquityScale = FALSE для календ. спредов).

Ширина канала ( Env.Show = true; // Показывать конверт) -

подбирается параметром Env.Dev // Девиация конверта в процентах

Индикатор спреда заряжай на график тикера #I (а Инд. ценовых линий здесь вообще не нужен):


Все я понял, Леонид, разобрался. Себе взял под запись...

От души благодарю за мастер-класс и помощь.

 

Всем привет. В личку пишут, спрашивают - что давно не выкладываю профитных входов. Вот, как раз завтра намечается сезонный вход платина-золото :

BUY PLJ2 - SELL GCJ2 = 2^1, - сезонный график МРСИ:

Если разложить по усредненным годам 1-2-3-5-10, то получим более наглядный рисунок (график построил и любезно предоставил Valeri58):

Входим завтра днем и держим (по ситуации) до 1 марта. Либо работаем краткосрочным входами на откатах линии спреда!

Удачи всем!

 

Леонид, Вам большое спасибо за поддержание ветки!

Установил МТ4 от В...со. Да вот истории по ним нет... :( Нужно сами доставать.

 

По "ним" вряд ли понадобится история. Т.к. в основном, фьючерсные контракты становятся ликвидными (пригодными для торговли в мт4) лишь за несколько месяцев до своей экспирации.

По старым-же контрактам историю можно восстановить в мт4 Б. с помощью спец. программы Broco_Archieve_Client-ru_RU

 
Спасибо за ликбез! Я же копаю в направлении стат арбитража, но веса активов динамические. Затем, строю прогноз нейросеткой. Только вот диллемма: веса на каждом баре корректировать в течении сделки, или только в начале сделки? :)
 

Рискну предположить, что достаточно задать веса один раз - перед входом.

==============

В свободный доступ вышел очередной, 26-й номер журнала "Leprecon Review". В статье "Приемы сезонной торговли" ( стр. 53) описаны перспективные мартовские спреды и одиночные сезонные входы.

http://www.lepreconreview.com/

=============================

Спреды календарные по сахару SB и по LE-скотине в марте считаются оч. надежными в плане сезонной отработки! Вот лишь некоторые из предстоящих в марте анонсов:

Особо отмечу два среднесрочных (AUDJPY и GBPCHF) надежных валютных мартовских входа во второй половине месяца! Удачи всем!

 

"В свободный доступ вышел очередной, 26-й номер журнала "Leprecon Review". В статье "Приемы сезонной торговли" ( стр. 53) описаны перспективные мартовские спреды и одиночные сезонные входы.
http://www.lepreconreview.com/"

При нажатии на "Скачать" выводится "Данные отсутствуют".

Читать только на сайте журнал молжно?

 

Попробуйте через другой браузер ! У меня через Оперу всё норм. скачивается:

 
Леонид, при изменении весов только в начале сделки соотношение активов может сильно измениться и будет огромный лось… Вот, теперь думаю, как это контролировать, хоть как-то. :)
 

=============

В последних числах февраля известный сезонный сайт МРСИ (http://www.mrci.com/web/index.php) рекомендует валютный вход: покупку EURAUD (спред BUY 6E - SELL 6A =1^1) . Статистика входа показана в табличке:



Предполагается, что до 16 марта среднестатистический профит данной покупки составляет около 1700 долларов на 1 лот (примерно, +170 тиков)! Вроде бы неплохо, из последних 13 лет - лишь один такой вход был убыточным!
Вот график многолетних сезонных тенденций от МРСИ (5-ти и 13-ти летние усредненные графики):



Я несколько скептически отношусь к валютным сезонным тенденциям, поэтому, если и буду заходить, то оч. небольшими размерами краткосрочными покупками на откатах!
Текущая ситуация по валютной паре EURAUD - на графике:
(Удачи всем!)

Причина обращения: