Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 196

 

Это понятно(про объёмы и смену инструмента)..Я вот о чём-

1.Я вставляю файл шаблона в мт, запускаю его, а индикаторов то в нём и нет - вообще(кроме разделителей периодов)...То есть настраивать то и нечего!Может взять их по отдельности и засунуть без "темпла"?

2.Почему вы используете фьючерсы для златасеребра, а не просто XAUUSD и XAGUSD?

3.В индюках нет функции маджик(для сохранения настроек под разные инструменты)?-ну здесь я чайник, может чё не разглядел...?

4.Почему вы всегда оговариваете чёрный фон графиков??Это так принципиально и влияет на работу?(думаю нет...).

5.Почему, для металлов не использовать индюк как для EURGBP и DXH2 по моему он более визуально информативен, вот тут прошу прощения, пока только разбираюсь с вашим набором инструментов и осознаю что многого ещё не знаю о них...

ПS: простите за назойливость...Если честно раньше индюки вообще не использовал по этому столько и вопросов, но конечно понимаю что для парного трейдинга без них никак.

 

1. Да, наверное - настройте их по отдельности, без шаблона. После чего сохраните свой шаблон.

2. У фьючерсов (в отличии от спот-инструментов) спред аск-бид в разы меньше, - что существенно для малых тф.

3. - используйте Опцию "Сохранить шаблон" для каждого конкретного графика.

4. Черный цвет мне более привычен и удобен.

4. Для металлов и для (EURGBP - DXH2) используются одни и те же индюки. Тот индюк, что на пред. страничке (с цветным полем) - мало чем отличается от Ind 2line+1

 
vidi:

Это понятно.... Я вот о чём-

.... вы используете фьючерсы для златасеребра, а не просто XAUUSD и XAGUSD?

.

Вчера вечером был сигнал на краткосрочную продажу спреда серебро-золото (sell SI - buy GC). Не стал здесь этот вход анонсировать, т.к. последние дни этот спред ходит в очень уж узком флете и предполагаемый профит был в перспективе невелик:

(рис. с мт4 Альпари)

Я же, вчера ненадолго заходил по данному сигналу и вчера же закрыл позиции, - не стал оставлять на ночь и, как оказалось - напрасно! Сейчас суммарный профит был бы в два раза больше! А закрыл вчера вот так:

 

Здравствуйте, Леонид.Накопилось небольшое количество вопросов...:

1.Индикатор с закрашенными областями строится не как у вас(рисунок).

2. Индикатор2 лайн + 1 по моему перевирает символы 1 и 2...

3.Что показывают вообще эти индикаторы,по сути вопрос можно даже обозначить на чём они строятся?как я понял на машках...

4.Что показывает лайн+1?(как правильно её читать?)

5.Спредчартс о3 мод? Зачем он, о чём он говорит и на чём выстроен...

Хочу понять базис.



 
vidi:

Здравствуйте, Леонид.Накопилось небольшое количество вопросов...:

1.Индикатор с закрашенными областями строится не как у вас(рисунок).

2. Индикатор2 лайн + 1 по моему перевирает символы 1 и 2...

3.Что показывают вообще эти индикаторы,по сути вопрос можно даже обозначить на чём они строятся?как я понял на машках...

4.Что показывает лайн+1?(как правильно её читать?)

5.Спредчартс о3 мод? Зачем он, о чём он говорит и на чём выстроен...



Добрый день!

1. Скорее всего, вы неправильно задали "умножающие" коэф-ты в этом индикаторе (нужно задать примерно: 1-зол. и 50-сер.), либо до 16 января у вас не подкачана история по "синему" символу:

2. Вы, видимо, задали в СВОЙСТВАХ реверсную отрисовку инструментов (Revers исправьте на = FALSE).

3. Индикаторы ценовых линий строятся по разности 2-х ма. Т.е. Каждая ценовая линии строится и отрисовывается как разность своих-же медленной и быстрой МА (периоды задаются в СВОЙСТВАХ) заданного инструмента. Это сделано для того, чтобы совместить в одном окне на одной шкале оба инструмента (зачастую, с разными размерностями) и задать общий нулевой уровень отсчета шкалы.

Справа - индикатор расчитывает соотношение размеров позиций для оптимальной "балансировки" спреда заданных инструментов (1.00:1.80). Это соотношение (его можно чуть округлить до 1:2) - далее задается в индикаторе Спреда (нижнее окно).

4. По спреду драгметаллов серебро-золото XAGUSD-XAUUSD=1^2 имеет место интересная и перспективная сейчас ситуация:

Ценовые линии разошлись, а линия спреда (т.е. линия суммарного эквити) ушла далеко вверх и, похоже, склоняется к развороту вниз!
Если утром в понедельник после открытия торгов ценовые линии начнут сходиться, то будет иметь место сигнал в продажу спреда (треугольник перевернется отстрием вправо, т.е. покажет начало схождения!):
SELL XAGUSD - BUY XAUUSD =1^2 (Удачи всем!)

параметры индикаторов для их установки на график серебра XAG:

(Env.Period = 21; // Период усреднения конверта
Env.Dev = 0.5; // Девиация конверта - ширина канала)

5. "Спредчартс о3 мод?" - - это самая первая, примитивная и устаревшая версия индикатора спреда. Там тоже нужно задавть коэф-ты (1-золото и 50-серебро) - вы на вашем графике их не задали и отрисовка линии спреда (т.е. линии суммарного эквити) у вас неправильная. Лучше используйте посл. версию индикатора спреда SPREAD_I_ENV - там коэф-ты расчитываются автоматически (задаются лишь размеры позиций).

 
leonid553:


.... 4. По спреду драгметаллов серебро-золото XAGUSD-XAUUSD=1^2 имеет место интересная и перспективная сейчас ситуация:

Ценовые линии разошлись, а линия спреда (т.е. линия суммарного эквити) ушла далеко вверх и, похоже, склоняется к развороту вниз!
Если утром в понедельник после открытия торгов ценовые линии начнут сходиться, то будет иметь место сигнал в продажу спреда (треугольник перевернется отстрием вправо, т.е. покажет начало схождения!):
SELL XAGUSD - BUY XAUUSD =1^2 (Удачи всем!)

Зашел в спред утром, примерно в 5:30 терминального. Сейчас в точке схождения ценовых линий закрыл небольшой суммарный профит! Надеялся на большее. Ну хоть так. Хотел повременить и переключить на тф=Н1 и там дождаться пересечения (схождения) линий. Но решил не рисковать "на ночь глядя...".

 

В свободном доступе вышел свежий, 25-й номер журнала "Leprecon Review".

http://www.lepreconreview.com/ - стр. 49, статья -

С конца января предполагается покупка соевого спреда: buy ZSK2 - sell ZMK2.

Чтобы сделать спред более сбалансированным м уменьшить риск - я использую здесь, в МТ4 не биржевое соотношение 1:1, а беру ZSK2-ZMK2=2^3!
На рисунке ниже - более подробный график многолетних сезонных тенденций (1-2-3-5-8-12-ти летний) для указанного соотношения размеров позиций. Здесь хорошо видно, что покупку этого соевого спреда нам лучше разбить на 2 этапа:
Первый этап - завтрашняя покупка до 12 февраля. А второй этап, - покупка с 22 февраля до 5-го, примерно, марта!

 

Леонид, благодарю Вас за интереснейшую инфу, что Вы предоставляете к рассмотрению. Не подскажите по такому вопросу:

Moore Research Center - предоставляет графики сезонности по инструментам за 39$ - я читал эту инфу в таком переводе?

За 19$ в месяц - комментарии, как они пишут, по спредам ("Weekly Spread Commentary: (just $19 per month!") и "MRCI Интернет за $ 49 в месяц!

В общей сложности около 30 месячных исторических торговых стратегий..." + 14 дней бесплатно после регистрации.

Я все правильно понял? Если Вы пользуетесь их услугами - оно, действительно, того стОит? т.е. они каждую пятницу отправляют отчеты?, как они пишут:"Sent via email each Friday."

 

Я не знаю, что там за подписки за 19 и за 39 долларов и что там за отчеты.

Я делаю так: в посл. время примерно раз в 3 месяца я подписываюсь на 1 месяц по версии "MRCI Интернет за $ 49 в месяц!"

Это вполне достаточно, чтобы получить полный доступ абсолютно ко всем материалам и со странички http://www.mrci.com/client/seapat/index.php (и не только с неё) закачать всю нужную сезонную инф-ю, рекомендации и графики (как по одиночным, так и по спредам) на 2-3 месяца вперёд!

Ну, а если что-то понадобится, чего у меня нет, то я всегда могу обратиться к своим знакомым, кто-нить из них в текущий момент имеет текущую подписку.

Торговые стратегии (одиночные входы и спреды - "около 30 месячных") предоставляются на сайте примерно в таком виде: http://www.procapital.ru/showpost.php?p=1184525&postcount=196

и плюс по каждому входу - более полная статистика и многолетние сезонные графики - вот образец (спред фунт-евро) в своб. доступе http://www.mrci.com/client/spreads/strat/s3669.php - по ссылке подождать 10-15 сек для загрузки 3-4 сезонных графиков и таблиц.

К сож. далеко не все эти входы доступны в мт4 по понятной причине - дальних контрактов (особенно по календарным спредам) там, зачастую, не хватает.

 
leonid553:

Я не знаю, что там за подписки за 19 и за 39 долларов и что там за отчеты.

Я делаю так: в посл. время примерно раз в 3 месяца я подписываюсь на 1 месяц по версии "MRCI Интернет за $ 49 в месяц!"

Это вполне достаточно, чтобы получить полный доступ абсолютно ко всем материалам и со странички http://www.mrci.com/client/seapat/index.php (и не только с неё) закачать всю нужную сезонную инф-ю, рекомендации и графики (как по одиночным, так и по спредам) на 2-3 месяца вперёд!

Ну, а если что-то понадобится, чего у меня нет, то я всегда могу обратиться к своим знакомым, кто-нить из них в текущий момент имеет текущую подписку.

Торговые стратегии (одиночные входы и спреды - "около 30 месячных") предоставляются на сайте примерно в таком виде: http://www.procapital.ru/showpost.php?p=1184525&postcount=196

и плюс по каждому входу - более полная статистика и многолетние сезонные графики - вот образец (спред фунт-евро) в своб. доступе http://www.mrci.com/client/spreads/strat/s3669.php - по ссылке подождать 10-15 сек для загрузки 3-4 сезонных графиков и таблиц.

К сож. далеко не все эти входы доступны в мт4 по понятной причине - дальних контрактов (особенно по календарным спредам) там, зачастую, не хватает.


Все понятно. Благодарю Вас, Леонид. Открываю позиции по Вашим рекомендациям в Лепреконе... Занимаюсь дальше.

Причина обращения: