Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 178

 
leonid553:


Впрочем, я это сделал ещё ночью, - перед выходом данных АРI, - вошел вот так:
buy XRBM1 - (sell HOM1 + sell CLM1) = 3 ^ 2^ 1
А теперь, ждем-с...



Закрыл сейчас эти позиции . Минут через 30-40 войду опять - непосредственно перед выходом новостей в 18-30 мск!
А закрыл вот с таким результатом:

 


Итак - данные вышли практически такие, как и предполагалось для нашего тройного входа.
--------------------------------------
18:30:00 *Министерство энергетики: Запасы бензина в США -2,508 млн барр
18:30:00 *Министерство энергетики: Запасы дистиллятов в США -1,805 млн
18:30:00 *Министерство энергетики: Запасы сырой нефти в США +6,156 млн
-------------------------------------------
За 45 мин до новостей я зашел:

BUY XRBM1 - SELL HOM1 - SELL CLM1 = 0.1 ^ 0.05 ^ 0.05
Через 4-5 мин. после выхода данных советник закрыл суммарный профит вот так:

 

Всем привет! С наступающим Днем победы!

===============================

В тему ветки - небольшой подарок присутствующим к празднику:

По многолетним сезонным тенденциям сейчас есть резон держать покупку сырьевого спреда бензин-нефть.

BUY XRB - SELL CL (QM)

С первых чисел мая стартовала в рост данная тенденция. И продержится, судя по графику, - всю следующую неделю:

Отработка сезонности уже началась, вот график - в нижнем окне индикатора спреда это видно очень хорошо,

см. рис:

Вот мои парные входы по этому XRB - CL (QM) спреду за последние дни - как раз по описанной сезонности, - входы попарно разделены красной полоской:

Заметно, что суммарный результат по XRB-CL - 0чень даже удовлетворительный (сезонность рулит)! Конечно, желательно парно входить строго на откатах линии спреда, иначе зачастую придется пересиживать небольшие просадки.

Таким образом, до конца следующей недели отслеживаем откаты на предмет покупки спреда!

 
leonid553:

Всем привет! С наступающим Днем победы!

===============================

В тему ветки - небольшой подарок присутствующим к празднику:

По многолетним сезонным тенденциям сейчас есть резон держать покупку сырьевого спреда бензин-нефть.

BUY XRB - SELL CL (QM)

С первых чисел мая стартовала в рост данная тенденция. И продержится, судя по графику, - всю следующую неделю:

Отработка сезонности уже началась, вот график - в нижнем окне индикатора спреда это видно очень хорошо, см. рис:

Конечно, желательно парно входить строго на откатах линии спреда, иначе зачастую придется пересиживать небольшие просадки.

Таким образом, до конца следующей недели отслеживаем откаты на предмет покупки спреда!


Вошел сегодня утром на небольшом откате в покупку спреда BUY XRBM1 - SELL CLM1 =0.04:0.04.

Не подвела сезонность !

Сейчас закрыл спред в суммарном профите:

Ждем следующего отката!

 

Завтра, похоже, по сезонности есть резон войти в продажу спреда фондовых

индексов мини (СП500 - ДоуДжонс)=1:1. И держать до 19 мая.

Посмотрим, чем дело кончится:

 

Hello Leonid,

Excellent thread, really interesting! Sorry but I don’t speak Russian.

I would like to ask you where do you collect (download) the past years Futures values, because I would also like to explore different seasonality, but from my broker I get only the current year.

Thanks a lot for any help.

 

Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом.

В мт4 дц БРОКО есть история инструментов в виде склейки этих контрактов, например CL-CONT

Качество, конечно далеко не идеальное.... Но хотя бы так.

 

Всем привет! Не сочтите за рекламу. В свободном доступе вышел очередной, 17-й номер журнала Лепрекон:

http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/17

В статье Квазиарбитраж-15 я описал удивительный прием работы на новостях! Ранее, я торговал себе по описанной методике и сам как-то не очень задумывался.

Но когда начал писать статью - сам удивился! После статистической обработки оказалось, что несколько последних месяцев абсолютно все такие "новостные" входы были суммарно профитными.
Все эти входы были заранее (!), предварительно описаны в моей ветке на форуме Б. и я просто собрал все эти свои посты с описанием входов в одну статью - и получилось оч. неплохое "учебное пособие"!

Впрочем, далеко ходить не надо - многие из этих входов я предлагал и в этой ветке - см., например - верхние посты на этой страничке.

Думаю, что те, кто прочитают статью - об этом не пожалеют.

"Классически считается, что работа на выходе фундаментально-статистических новостей – дело неблагодарное и малоперспективное. Возможно, так оно и есть для валютных пар на рынке Форекс. Проскальзывания стоповых «новостных» валютных ордеров делают невыгодной торговлю в метатрейдере на выходе новостей во многих брокерских компаниях. А опережающий вход чреват возможностью сильного убыточного движения. А как обстоит дело в случае товарных инструментов? Или их спредов?.

. . .Сейчас, я предлагаю читателям познакомиться с удивительными результатами этих многомесячных онлайн-экспериментов! "(с)

--------------------------------------------

В номере также имеется очередная (и полезная) статья моего хорошего знакомого - Сергея Огаркова из цикла "Торговля спредами" - Вход & Выход.

 
leonid553:

Всем привет! Не сочтите за рекламу. В свободном доступе вышел очередной, 17-й номер журнала Лепрекон:

http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/17

В статье Квазиарбитраж-15 я описал удивительный прием работы на новостях! Ранее, я торговал себе по описанной методике и сам как-то не очень задумывался.

Но когда начал писать статью - сам удивился! После статистической обработки оказалось, что несколько последних месяцев абсолютно все такие "новостные" входы были суммарно профитными.
Все эти входы были заранее (!), предварительно описаны в моей ветке на форуме Б. и я просто собрал все эти свои посты с описанием входов в одну статью - и получилось оч. неплохое "учебное пособие"!

Впрочем, далеко ходить не надо - многие из этих входов я предлагал и в этой ветке - см., например - верхние посты на этой страничке.

Думаю, что те, кто прочитают статью - об этом не пожалеют.

"Классически считается, что работа на выходе фундаментально-статистических новостей – дело неблагодарное и малоперспективное. Возможно, так оно и есть для валютных пар на рынке Форекс. Проскальзывания стоповых «новостных» валютных ордеров делают невыгодной торговлю в метатрейдере на выходе новостей во многих брокерских компаниях. А опережающий вход чреват возможностью сильного убыточного движения. А как обстоит дело в случае товарных инструментов? Или их спредов?.

. . .Сейчас, я предлагаю читателям познакомиться с удивительными результатами этих многомесячных онлайн-экспериментов! "(с)

--------------------------------------------

В номере также имеется очередная (и полезная) статья моего хорошего знакомого - Сергея Огаркова из цикла "Торговля спредами" - Вход & Выход.


 

Добрый день Леонид !! На сайте http://www.procapital.ru/archive/index.php/t-22696-p-7.html Ваша ветка как то изменилась. Где можно посмотреть(скачать) Ваши индикаторы . Я искал " Ind3Line" для тройного входа.

И очень жаль что ветка замерла - считаю одной из лучших на форуме.

С уважением Александр .

Причина обращения: