Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 143

 
Ок. Буду присматривать.
Не зря покойный кровавый вождь бывшей империи, бывало приговаривал : - "главное, - не как проголосуют. А как посчитают!". 
Похоже, эту расхожую в наше время поговорку взяли на вооружение сотрудники ДЦ. 
http://video.i.ua/user/374743/19788/94692/
 

rid, объясни плз. как торговать сезонными тенденциями на конкретном примере, я правильно понимаю это торговля спредом одним и тем же фьючем с разными сроками исполнениями, как вы узнаете какой срок исполнения и когда необходимо вступать в торговлю и как, где берете графики которые выкладываете здесь, и как ими пользоваться, буду рад любой инфе. В советнике уже реализовал механиз расчета средней из файла с тиками.(начались первые подводные камни ордера не ставятся на футси хотя на евробаксе нормально ставились, пишет неправильный стоп хотя стопы по нулям стоят, ф-ции Кима)

 
Scorp1978 >>:

rid, объясни плз. как торговать сезонными тенденциями на конкретном примере, я правильно понимаю это торговля спредом одним и тем же фьючем с разными сроками исполнениями, как вы узнаете какой срок исполнения и когда необходимо вступать в торговлю и как, где берете графики которые выкладываете здесь, и как ими пользоваться, буду рад любой инфе. В советнике уже реализовал механиз расчета средней из файла с тиками.(начались первые подводные камни ордера не ставятся на футси хотя на евробаксе нормально ставились, пишет неправильный стоп хотя стопы по нулям стоят, ф-ции Кима)

Как торговать сезонными тенденциями ? Хороший вопрос! Об этом можно занудливо "два дня говорить без перерыва" (с) !
Если в двух словах. - Надо взять график сезонных тенденций и входить в ту сторону, которая соответствует направлению цены  многолетних сезонных тенденцияй.
Вот, например, глянь сюда - http://www.mrci.com/
Здесь графики 15-летних сезонных тенденций нефти (слева) и газа (справа). Хорошо видно, в какие месяцы работать (по нефти или по газу) только в бай или только в селл. А в какие месяцы воздержаться от этих инструментов.
Графики сезонных тенденций на спец. сайтах обычно можно оформить по платной подписке. На некоторых сайтах иногда бывает, - выкладываются такие графики в недолгий свободный доступ.
А вот пример с этого же сайта. Здесь приведена апрельская статистика торговли календарного спреда Buy Jun  Natural Gas(NYM) / Sell Apr  Natural Gas(NYM) за 15 последних лет ежегодно.
http://www.mrci.com/beta/component/mcdata/?source=%2Fspdsamp.php

Вот здесь есть многие графики товарных инструментов сезонных тенденций в свободном доступе.
http://www.commodityseasonals.com/
Конкретно по золоту для разных контрактов :
//http://www.commodityseasonals.com/gold_futures_7.htm
 

Собрал статистику тиковую по 3 индексам ftse dax fesx (3 дня), кому надо пишите

 

Всем здрасти? rid видел свечу 20/04/2010 12-10 по терминальному времени по FDAX c чем она была связана?, если бы советник работал загнала бы она меня в большой минус. кстати доделал советника сегодня на ночь запускал + 10$ 3 сделки. Работал рыночными ордерами, отложки не выставляет почему-то пишет неправильный стоп. кстати может обработчик новостей прикрутить чтоб не торговал на новостях.

 

Здраствуйте всем подскажите где можно взять индикатор который средние инструментов (2-5) рисовал в одном окне как то Neoclassic выкладывал но там только на 2 инструмента (вот нужен примерно такой же, но без спреда, и на большее количество инструментов)

 
Scorp1978 писал(а) >>

Здраствуйте всем подскажите где можно взять индикатор который средние инструментов (2-5) рисовал в одном окне как то Neoclassic выкладывал но там только на 2 инструмента (вот нужен примерно такой же, но без спреда, и на большее количество инструментов)


так возьми индикатор с машками который ridвыкладывал и переделай с 2 хоть на 10

 
Scorp1978 >>:

Всем здрасти? rid видел свечу 20/04/2010 12-10 по терминальному времени по FDAX c чем она была связана?, если бы советник работал загнала бы она меня в большой минус. кстати доделал советника сегодня на ночь запускал + 10$ 3 сделки. Работал рыночными ордерами, отложки не выставляет почему-то пишет неправильный стоп. кстати может обработчик новостей прикрутить чтоб не торговал на новостях.

Некоторой защитой от сильных убыточных движений может служить работа советника не по всем тикам, а по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ
К
роме того,  куда уж проще при этом предусмотеть заодно и фильтр "от сильных убыточных движений" :

if ( MathAbs( iClose(NULL,0,1)- iOpen(NULL,0,1) )< S_lim*Point ) {//если 
//размер первой свечи больше заданного значения , то торговля запрещена
Где  S_lim -заданная предельная величина 1-й свечи  в пунктах
 
hippy писал(а) >>


так возьми индикатор с машками который ridвыкладывал и переделай с 2 хоть на 10


не получается, сделал iRSI не много не тот результат но уже неплохо, нужно именно средние

 
rid писал(а) >>

Некоторой защитой от сильных убыточных движений может служить работа советника не по всем тикам, а по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ
К
роме того, куда уж проще при этом предусмотеть заодно и фильтр "от сильных убыточных движений" :

rid спасибо хорошая идея (от тиков придется тогда отказываться), фильтр от сильных убыточных движений ты имеешь ввиду "если сумарный профит меньше чего то, то закрыть все позиции". Кстати ввел в советник условие для торговли если быстрая средняя (тикового графика) больше медленной средней то торговать спред только в одну сторону и наоборот, но еще не пробовал в бою. Попробую че получится расскажу.
Причина обращения: