Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 140

 
goldtrader писал(а) >>

В спред-трейдинге торгуют не цены отдельных активов, а их композитную цену.
Если Вы ставите лимит под ценой одного актива, то он никак не учитывает движение другого. Цена актива, под который установлен лимит на покупку, может упасть, но в то же время цена второго актива может упасть ещё больше (или меньше). Здесь цена одного (любого) актива из пары ничего не значит - имеет значение только композитная цена. Лимитами торговать спред нельзя - только рыночные открытия/закрытия.

goldtrader я полностью с Вами согласен, поэтому выставляю ордера на оба инструмента, при описанной Вами ситуации в рынок входить буду именно тогда когда "может упасть, но в то же время цена второго актива может упасть ещё больше (или меньше). ", а не тогда когда они одинаково ходят, а если ситуация с падением продолжится то конечно у меня будет лось (но этот лось будет у всех кто торгует этой методикой). Но у меня есть шанс выбраться живым если сработает только один лимитный ордер и цена пошла в его сторону. (сразу отвечу если цена не пошла в его сторону сработает другой ордер обратный на другом инструменте и мы войдем хедж)

 
Scorp1978 писал(а) >>

goldtrader я полностью с Вами согласен, поэтому выставляю ордера на оба инструмента, при описанной Вами ситуации в рынок входить буду именно тогда когда "может упасть, но в то же время цена второго актива может упасть ещё больше (или меньше). ", а не тогда когда они одинаково ходят, а если ситуация с падением продолжится то конечно у меня будет лось (но этот лось будет у всех кто торгует этой методикой). Но у меня есть шанс выбраться живым если сработает только один лимитный ордер и цена пошла в его сторону. (сразу отвечу если цена не пошла в его сторону сработает другой ордер обратный на другом инструменте и мы войдем хедж)


для того чтобы выбираться живым в 80-85 % ИСПОЛБЗУЙ СЕЗОННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ВЕРОЯТНОСТЬ ПРАВИЛЬНОГО ВХОДА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ МНОГОКРАТНО

 
Scorp1978 >>:

rid, ну ты же давно в этой теме, когда сработает цена одного ордера и пойдет против нас -  сработает противоположный ордер на другом инструменте.....

Не факт...
На календарном спреде во многих случаях может и сработает. А уж на межрыночном спреде - если и сработает, то после изрядного убытка по первому ордеру. Тем более, что второй инструмент обычно - малоликвидный и сработает с запозданием по невыгодной цене.
Кроме того оч. многие специалисты по спред-трейдингу однозначно рекомендуют воздерживаться от отложек при торговле спредом. Видимо, не зря ...

 
rid писал(а) >>

Не факт...


100%.может сработать отложка на продажу у верхнего инструмента и цена пойдет дальше вверх,а на покупку у нижнего инструмента цена может не дойти
 
hippy писал(а) >>


100%.может сработать отложка на продажу у верхнего инструмента и цена пойдет дальше вверх,а на покупку у нижнего инструмента цена может не дойти

hippy я уважаю твое мнение но здесь ты не много не прав, если "сработать отложка на продажу у верхнего инструмента и цена пойдет дальше вверх" то цена нижнего инструмента должна стремиться так же вверх, а отложка ставится во внутрь раздвижки а не " на покупку у нижнего инструмента цена может не дойти ", т.е. лимит ордер будет стоять над ценой нижнего инструмента и он с большой вероятностью откроется, и когда цена нижнего инструмента догонит цену верхнего бай профит нижнего инструмента будет > чем селл убыток верхнего. Если же цена нижнего инструмента все таки не пойдет вверх за другим инструментом а продолжит увеличение раздвижки то мы хотя бы терпим убыток по одной позе и в тоже время опускаем лимитный ордер за ценой нижнего инструмента тем самым фиксируя большую раздвижку, а в дальнейшем и профит.
И кстати rid мне кажется лимитные ордера по качеству исполнения лучше чем рыночные.

 
Мне думается что минус работы с лимитками все же кроется в расстоянии на котором их можно ставить от цены. Может кто-нить скинуть в личку индюк правильный спреда (обработка пропуска свечей, работа с таймфреймом)
 
Scorp1978 писал(а) >>

hippy я уважаю твое мнение но здесь ты не много не прав, если "сработать отложка на продажу у верхнего инструмента и цена пойдет дальше вверх" то цена нижнего инструмента должна стремиться так же вверх, а отложка ставится во внутрь раздвижки а не " на покупку у нижнего инструмента цена может не дойти ", т.е. лимит ордер будет стоять над ценой нижнего инструмента и он с большой вероятностью откроется, и когда цена нижнего инструмента догонит цену верхнего бай профит нижнего инструмента будет > чем селл убыток верхнего. Если же цена нижнего инструмента все таки не пойдет вверх за другим инструментом а продолжит увеличение раздвижки то мы хотя бы терпим убыток по одной позе и в тоже время опускаем лимитный ордер за ценой нижнего инструмента тем самым фиксируя большую раздвижку, а в дальнейшем и профит.
И кстати rid мне кажется лимитные ордера по качеству исполнения лучше чем рыночные.


я этой очень плотно 3 месяца интересуюсь и уже месяц на реале.по опыту скажу что второй инструмент может идти дальше вниз если сезонные тенденции и фундаментал играют против него.здесь есть такие же спредовые тренды идущие 2-3-4недели.вопрос в том какое расстояние ты хочешь определить для лимитников.я все таки против лимитников-ситуацию надо оценивать и контролировать.вот тебе пример:были открыты спред по бензин мазуту rbk и hok.пошел уже нормальный плюс но приближается срок экспирации и я закрыл их вчера вечером-с надеждой открыться дальними контрактами,так как спред идет вверх до 3-7 мая.на всенх графиках стоит индюк показывающий текущий размер спреда.я работаю в бр-ко и открываю только графики с #I.так вот ночью спред на контрактах rbn и hon доходил с 5 ДО 135 пунктов-лично наблюдал.сделки я открыл сегодня по нормальной цене.так вот представь ты оставил лимитники пускай оба открылис и на каждом минус по 50-150 пунктов.как тебе такой вариант?в личку глянь

 
Scorp1978 писал(а) >>
Мне думается что минус работы с лимитками все же кроется в расстоянии на котором их можно ставить от цены. Может кто-нить скинуть в личку индюк правильный спреда (обработка пропуска свечей, работа с таймфреймом)


Нет никаких ограничений на установку лимитников (да и вообще любых ордеров) если Вы торгуете спредом через биржевого брокера. А именно через биржевых брокеров 99% спред-трейдинга и осуществляется. МТ4 не приспособлен для торговли спредом: нет ни достаточного выбора инструментов ни условий. Это всё баловство. Кто не согласен пусть опровергнет реал-счётом.
 
goldtrader писал(а) >>


Нет никаких ограничений на установку лимитников (да и вообще любых ордеров) если Вы торгуете спредом через биржевого брокера. А именно через биржевых брокеров 99% спред-трейдинга и осуществляется. МТ4 не приспособлен для торговли спредом: нет ни достаточного выбора инструментов ни условий. Это всё баловство. Кто не согласен пусть опровергнет реал-счётом.


месяц конечно не показатель но все же.вот отчет за месяц пробной работы-причем большой убыток по FGBL появился из-за неправильно рассчитанного размера лота

Файлы:
archive.zip  12 kb
 
hippy писал(а) >>


месяц конечно не показатель но все же.вот отчет за месяц пробной работы-причем большой убыток по FGBL появился из-за неправильно рассчитанного размера лота


Выглядит очень достойно.
Причина обращения: