Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 14

 
timbo >>:

PS Кстати, корреляция между элементами пары не обязательна.

Не понял.

 
rid >>:

Немного сегодня побаловался советником с валютными "хеджами".


Извиняюсь, может пропустил, а что за советник...? Он где-то выложен?

 

Нет. Конкретно этот советник не выложен. Сырой он ещё.

Но суть его работы изложена в посл. посте на стр.4,   первый пост на стр.5 и пост. от rid 29.12.2009 16:28 на стр. 9

А также в сопутствующих постах от Рида выложены отдельные фрагменты  кода

 

Вот тут всплыла проблема. Откуда и не ждал. 

//----- Вывод информации на экран -----------------------------------------
string info="";
string on_off="---------------------------------------------------"+  "\r\n";
on_off=StringConcatenate  (
 "Среднестат.Спред = ",CalculateAvarageSpread(Symbol_1,Symbol_2,0, NBars)/POINT_Tiker1);

//если 1-й продан а второй куплен
if ( NumberOfPositions(Symbol_1,OP_SELL,Magic)>=1  )
string on_off2=StringConcatenate (on_off2,
"Текущая прибыль Sell-UP = ",(PriceOpenLastPos(Symbol_1,OP_SELL,Magic)-Ask_Tiker1)/POINT_Tiker1,"\n");
else         on_off2=StringConcatenate (on_off2,"Нет OP_SELL-сделок UP","\r\n");

if ( NumberOfPositions(Symbol_2,OP_BUY,Magic)>=1  )
string on_off3=StringConcatenate (on_off3,
"Текущая прибыль BUY-UP = ",(Bid_Tiker2-PriceOpenLastPos(Symbol_2,OP_BUY,Magic))/POINT_Tiker2,"\n");
else         on_off3=StringConcatenate (on_off3,"Нет BUY-сделок UP","\r\n");

При таком отображении текущей прибыли "хеджа" в комменте - прибыль второго символа (второй сделки) отображается не совсем корректно! 

Вот почему. Советник "стоит" на графике первого инструмента и вся инф-я меняется с приходом нового тика на этом инструмете.

Но бывает так, что за это время, - на втором инструменте проходят несколько тиков! Но эта информация не поступает в коммент ("Текущая прибыль 2-го символа BUY-UP ="), т.к. на график (где стоит советник)  первого инструмента всё еще не поступил новый тик!

Как тут можно поступить ? Чтобы устранить несоответствие ?

Пож. подскажите.

 

Мне пришлось немного изменить формат - теперь торгует не советник, а скрипт. Скрипт с таким int start():

int start()
{
    while(IsStopped()==false)
    {
       // весь код эксперта

       // пауза перед следующим проходом
       Sleep(100);
    }
    return(0);
}

Теоретически, можно использовать такую конструкцию и в советнике, но я не пробовал.. Возможно, есть какая-то специфика вроде ограничения времени выполнения в main советников, хотя вряд ли.

 

Была попытка применить этот прием. Интересно, что при попытке вставить 
while(IsStopped()==false)
  {......  Sleep(100);}

в советник - советник сам работает. А вот вышеуказанный коммент, почему-то, перестает весь целиком отображаться вообще.

Впрочем, поэкспериментирую ещё.

 
getch >>:

Не понял.

Постоянно звучит фраза про торговлю спреда между коррелированными ассетами. Но корреляция не является необходимым условием. Чаще всего она будет присутствовать в хороших парах, но это скорее следствие, чем причина. Можно поиметь отличные пары для торговли и без корреляции.

 
timbo >>:

Постоянно звучит фраза про торговлю спреда между коррелированными ассетами. Но корреляция не является необходимым условием. Чаще всего она будет присутствовать в хороших парах, но это скорее следствие, чем причина. Можно поиметь отличные пары для торговли и без корреляции.

Торговля спредом - это статистический арбитраж. Использование статистических корреляций между различными синтетическими торговыми инструментами.

Если корреляции нет, то это уже классичесая торговля сразу с несколькими торговыми инструментами.

 

Но бывает так, что за это время, - на втором инструменте проходят несколько тиков! Но эта информация не поступает в коммент ("Текущая прибыль 2-го символа BUY-UP ="), т.к. на график (где стоит советник) первого инструмента всё еще не поступил новый тик!

Как тут можно поступить ? Чтобы устранить несоответствие ?

а нельзя сделать, чтобы инициация происходила не с приходом нового тика, а ежесекундно? (сорри за наивный вопрос, если что... я просто сам не программист, так что если че, сильно не пинайте... ))))))

 
rid >>:

Нет. Конкретно этот советник не выложен. Сырой он ещё.

Но суть его работы изложена в посл. посте на стр.4, первый пост на стр.5 и пост. от rid 29.12.2009 16:28 на стр. 9

А также в сопутствующих постах от Рида выложены отдельные фрагменты кода

Спасибо, суть то мне понятна... я и сам эту "тему" пытаюсь пользовать. Тока в кодах я "ни бум-бум", по-этому пользуюсь разными подручными приспособлениями. Вот, ищу что-нибудь подходящее для себя.

А Вы свой советник планируете в свободный доступ или как...? Было бы интересно попробовать...

Причина обращения: