Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 139

 
rid писал(а) >>

Поменяй на N контракты срочно.


спасибо,вот только сижу и думаю на откате дольюсь вторыми ордерами дальними,а ближние закрою через пару дней.но я думал M контрактами доливаться-там все равно движуха до 3-5 -7 мая

 
Scorp1978 писал(а) >>

С завтрашнего дня начинаю собирать тиковую статистику (синхронно) по инструментам FTSE - FDAX - CAC до пятницы, может еще какой добавить? Сегодня ставил эксперимент тиковый график получается не такой как в МТ4 рисуется по клозе. Подскажите как поставить в советнике условие чтоб начинал работать с тогого то времени по такое.


добавь еще FESX-тоже неплохо коррелирует

 
Scorp1978 >>:

....... Подскажите как поставить в советнике условие чтоб начинал работать с тогого то времени по такое.

Вот здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/107476/page81

 

rid, hippy благодарствую

 

Какое минимальное расстояние для выставления лимит ордеров по инструментам FTSE - FDAX - FESX на реальном счету, кто нить может посмотреть? Отличается от демо или нет? Технически возможно ли использовать лимит-ордера при арбитраже данных инструментов, имел ли кто нить опыт? Заранее благодарен.

 
Scorp1978 >>:

Технически возможно ли использовать лимит-ордера при арбитраже данных инструментов, имел ли кто нить опыт? Заранее благодарен.

Однозначно нельзя. Момент открытия/закрытия зависит от соотношения цен разных инструментов, а не от цены каждого конкретного инструмента. Т.е. ты никогда не знаешь на каком уровне цены инструмента произойдёт открытие/закрытие сделки, а значит не можешь поставить там отложку.

 
timbo писал(а) >>

Однозначно нельзя. Момент открытия/закрытия зависит от соотношения цен разных инструментов, а не от цены каждого конкретного инструмента. Т.е. ты никогда не знаешь на каком уровне цены инструмента произойдёт открытие/закрытие сделки, а значит не можешь поставить там отложку.


timbo, я не могу прикрепить сюда картинку, попытаюсь на словах. Спред возникает (если по простому) когда цены на 2-х графиках (корр) расходятся. Например 1-инструмент далее (1и) график цены пошел вверх, а график 2-инструмента далее (2и) пошел вниз. Далее мы ожидем что эти инструменты далее сойдутся. Что я делаю дальше, я ставлю отложенный ордер на продажу под ценой 1и и отложенный ордер на покупку над 2и, если цены начали сходится сработали оба ордера и мы соответсвенно ждем противоположной ситуации для закрытия, но есть и еще две ситуации когда один из ордеров не сработает (он же лимитный) и цена на одном из инструментов пошла не в его сторону, соответственно на другом ордер сработал и цена пошла в его сторону в итоге мы имеем одну профитную позицию, и еще ситуация когда оба ордера несработали т.е. спред продолжает увеличиваться. Мое мнение это тактика раздвигает границы по работе с данной стратегией. Укажите где я не прав, может я что то упустил (убью кучу времени и зря абыдно да.)
 

В спред-трейдинге торгуют не цены отдельных активов, а их композитную цену.
Если Вы ставите лимит под ценой одного актива, то он никак не учитывает движение другого. Цена актива, под который установлен лимит на покупку, может упасть, но в то же время цена второго актива может упасть ещё больше (или меньше). Здесь цена одного (любого) актива из пары ничего не значит - имеет значение только композитная цена. Лимитами торговать спред нельзя - только рыночные открытия/закрытия.

 
Scorp1978 >>:


..... и еще две ситуации,  когда один из ордеров не сработает (он же лимитный) и цена на одном из инструментов пошла не в его сторону, соответственно на другом ордер сработал и цена пошла в его сторону в итоге мы имеем одну профитную позицию,.......

Есть ещё третья ситуация. Самая частая.
Один из ордеров сработал (а второй, - нет) и после этого цена пошла против нас ! 
Именно так и будет чаще всего (по закону подлости).
Не трать зря время. 
//----------------------------------------
Вот тебе  перспективная информация для дельного размышления на текущий момент.
ES-NQ


 

rid, ну ты же давно в этой теме, когда сработает цена одного ордера и пойдет против нас сработает противоположный ордер на другом инструменте и мы окажемся в хедже на хороших условиях мы же не просто так ордера выставляли, а если двигать лимиты в сторону увеличения раздвижки (если позволяет ход цены) мы только увеличиваем раздвижку, цена на обоих инструментах все равно должна когда то сойтись!!! Смоделируйте ситуацию когда будет лось. (кроме той когда график спреда уходит вниз или вверх т.к. при этой ситуации торговля спредом затруднительна :))))

Причина обращения: