Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 112

 

и на 4h тоже нормально смотрится

 
neoclassic писал(а) >>
Мужики, смотреть нужно на максимально большом промежутке истории. Хоть на Н4 таймфрейме. Нужно точно знать, что синтетическая пара никогда не совершала трендовых переходов и всю свою историю находилась во флете - вот тогда шоколад :-)

Конечно шоколад, только не на фьючах. Вы забываете о сроках экспирации, и поведении символов при подходе к этим датам. Попробуйте закрыться перед экспирацией - и всей торговле за пару месяцев кранты.

"Вечный флет" на "срочных рынках" - согласитесь, каламбурчик получается...

А индикатор все-таки работает некорректно... есть более надежный способ изобразить данный процесс...

 
Если можно, аргументацию
 
neoclassic писал(а) >>
Если можно, аргументацию

Аргументацию чего?

Если про торговлю спреда фьючей - я высказался вполне аргументированно.

А если про индикатор, то есть с чем сравнить значения спреда. Показания сильно не сходятся.

 
При чём тут сроки экспирации ? Торговля идёт почти ежедневно, без привязки к каким-то срокам, в момент расхождения спреда. rid уже доказал практикой что торговля прибыльна, почти все сделки в плюс - и это только его эксперименты. Я тоже с завтрашнего дня начну торговлю на демо. И индикатор мне кажется работает как раз корректно. Он умеет синхронизировать время для двух валютных пар, всё вроде сходится. Это гораздо точнее, чем индикаторы рассчитывающие корреляцию по каким-то средним ценам. Убедиться в правильности получения синтетической пары можно построив индикатором например пару EURGBP из EURUSD и GBPUSD. В результате я проверил - график построенный индикатором полностью соответствует графику EURGBP.
 

График спреда Футси-Дакс.

Похоже, с этой парой  индексов надо поосторожнее!

И лучше вообще исключить этот тандем совсем!

Европейские надо обьединять с европейскими. Американские индексы с американскими...


 
rid: Ты уверен что твой индикатор строит правильную синтетическую пару ? У меня другой индикатор Syntetic строит совсем иначе. Я его проверял на EURGBP - он точно строит.
 

Тем не менее, прибыль показывает, даже без оптимизации, на глазок:


Интересно, даже с трендом по синтетической паре удается извлечь прибыль. Возможно, флетовость - не является единственным критерием пригодности пары для торговли.

 
neoclassic >>:

Тем не менее, прибыль показывает, даже без оптимизации, на глазок:


Интересно, даже с трендом по синтетической паре удается извлечь прибыль. Возможно, флетовость - не является единственным критерием пригодности пары для торговли.

neoclassic, тут надо смотреть оч. осторожно ! - ЭТИ  места, где теоретически извлекается прибыль обусловлены возможно тем, что дакс стартует на час раньше футси ежедневно. И на графике из-за гепа на открытии получаются всплески спреда. Но на практике, - тут физически прибыли не будет! 

Т.к. мы в этот момент всплеска сможем открыть только позу по даксу. А футси откроется только через час. 

 
rid >>:

neoclassic, тут надо смотреть оч. осторожно ! - ЭТИ места, где теоретически извлекается прибыль обусловлены возможно тем, что дакс стартует на час раньше футси ежедневно. И на графике из-за гепа на открытии получаются всплески спреда. Но на практике, - тут физически прибыли не будет!

Т.к. мы в этот момент всплеска сможем открыть только позу по даксу. А футси откроется только через час.


Точно! ловко подметил :-) а я думал че это за шипы такие

Причина обращения: