Помогите с экспертом для iCustom индикатора. - страница 3

 
L-user писал(а) >>

Стоп лосс и тейк профит у меня равны нулю и так. Я про то что если позиция убыточная, то ее нельзя ни в коем случае закрывать, а дождаться пока будет профитный противоположный сигнал. Цена всегда возвращается к этим уровням, вопрос времени.

Или Вы про какие стопы нулевые?

Так если есть сигнал противоположный, то все равно надо закрывать. А то цена может уйти неизвестно куда.

 

Vinin
писал(а) >>

Так если есть сигнал противоположный, то все равно надо закрывать. А то цена может уйти неизвестно куда.

Вернется... Только не к противоположному (здесь я был не прав), а к уровню входа убыточной позиции. Дело в том что если цена ушла ниже входа(сигнал на покупку), т.е в минус, то уровень входа из поддержки превратился в сопротивление, значит его уже можно считать противоположным сигналом. Я щас работаю над новой версией индикатора, в которой будут отдельные сигналы для выхода из убыточной позиции в плюс.

Например картинка:

Цена упала резко и много. Остался уровень к которому должна вернутся цена 1,4856. Еще уровень 1,4915 и самыи дальнии уровни 1,5012 и 1,5050. Прежде чем цена продолжит падение вниз ей хотябы надо отскочить от цены 1,4856, ну еще вероятно зацепит 1,4915. Про уровни 1,5012 и 1,5050 точно сказать немогу, но возможно и к ним вернется хотя и с меньшей вероятностью.

 

Промежуточная версия индикатора. Сделал цели роста и падения это там где ставить тейк профит.

Версия с сигналами для закрытия убыточных позиций в плюс еще не готова.

Vinin, можете сделать чтобы советник ставил тейк профиты по этим целям? Нужно посмотреть результаты тестирования.

Файлы:
 
L-user писал(а) >>

Промежуточная версия индикатора. Сделал цели роста и падения это там где ставить тейк профит.

Версия с сигналами для закрытия убыточных позиций в плюс еще не готова.

Vinin, можете сделать чтобы советник ставил тейк профиты по этим целям? Нужно посмотреть результаты тестирования.

Давай немного подумаем. Все расчеты у тебя делаются на сформированной свече. Это значит ты можешь узнать, что было бы, если бы ты открылся по цене открытия предыдущей свечи.

На текущей тебе известна только цена открытия. Просто получается заглядывание в историю на один бар.

Желательно расчитывать уровни на текущем баре исходя из значений предыдущего бара. Тогда многое станет более ясным и без советника.

И возможно в индикатор надо добавлять расчеты прибыли и убытков. И выводить их на экран

Файлы:
 
L-user писал(а) >>

Согласен, так правильней и исключается перерисовка 0 свечи.

Но у Вас не правильно считаются цели, не учли смещение на 1 бар. При сигнале вверх цель смещается вверх, при сигнале вниз смещается вниз. Я сравнил 4.1 и 4.0 - цели несовпадают.

Естественно не совпадают. Цели можно брать и по твоему варианту, но точки входа надо делать по моему. И цели ставить на том же баре, где и вход

Файлы:
 
L-user писал(а) >>

Завершил индикатор с сигналами для выхода из убыточных позиций.

Vinin, прежде чем выкладывать индикатор в базу его надо протестировать на советнике. В любом случае нужны результаты тестера для поиска уязвимых мест, как в самом механизме так и в мани менеджменте. Если Вы не хотите этим заниматься так и скажите.

В 5 версии я не учел 0 свечу как Вы это сделали в 4.2., так легче было писать код. Если желаете то можете поправить.

.

Описываю механизм для работы советника:

-Советник входит по обычным сигналам бай или селл. На каждом сигнале, маленьким лотом и огромным депозитом (только для тестирования).

-Выход осуществляется только по тейк профиту (в случае если позиция прибыльная), а не на противоположном сигнале.

-Если позиция убыточная, то выход осуществляется то же по тейк профиту (безубыточный +2 пипа), который выставляется (изменяется в советнике) в месте входа в убыточную позицию, плюс 2 пункта, спред не учитывается. Понятно что если позиция ушла в убыток, то тейк профит(прибыльный) не сработал, значит советник меняет прибыльный тейк профит на безубыточный(+2 пункта)).

.

Что нового в 5 версии:

-Добавлены выходы и цели отскока от убыточного входа (в сторону убытка), желтый и голубой цвет.

-Когда, например, цена уходит ниже минимума сигнальной свечи (на покупку), то сигнал меняется на противоположный (уровень выхода из убыточной позиции в безубыток). Меняются так же и цели.

Неоспоримое правило - цена всегда возвращается уровням входа. Иначе уровень считается не закрытым, когда он закроется это вопрос времени. Закрытый уровень это точка разворота на подобии пивота (или вверх или вниз). В подтверждение правила другие правила - "гепы перекрываются всегда" и "при восходящем тренде проследующий пик выше предыдущего, и наооборот (теория Доу)". От меня: Предыдущий пик из сопротивления превратился в поддержку, в случае восходящего тренда. Тестирование уровня первый раз всегда будет отскоком, только после уровень может быть пробит.

Надо в индикатор добавить расчет потенциональной прибыли за период. И возможно лучше в личку перейти, а то могу и забыть. К сожалению бывает.

 
Индикатор малость переделал. Убрал одно логическое условие. Bid - последняя известная цена и на истории использовать не совсем корректно было бы
Файлы:
 
L-user писал(а) >>

Это не по системе. Может быть испльзовать Close[0] вместо Bid?

Получилось что сигналы постоянны! У вас сразу вход и цель и тут же выход из убытка и цель отскока от входа убытка, так быть неможет. Если есть вход и цель профита, то сигнала выхода из убытка нет и быть неможет, пока (в 5.0 версии) сигнал не изменится. Как это объяснить "тестеру" я не знаю. Может быть тестер не копирует реальные условия на рынке.

.

Вы в версии 5.1. проигнорировали условие написанное мною выше:

-Когда, например, цена уходит ниже минимума сигнальной свечи (на покупку), то сигнал меняется на противоположный (уровень выхода из убыточной позиции в безубыток). Меняются так же и цели.

.

И зачем в индикаторе расчет потенциальной прибыли (с выводом на экран) и на что это похоже. непонимаю. К тому же это неосуществимо.

Обратите внимание, цена ушла ниже уровней которые сверху и там нет уже сигналов на покупку, там только сигналы выхода из убытка с целями отскока и сигналы на продажу с целями. Повторюсь, сигналов на покупку с целями там нет и быть не должно, как нет и сигналов выхода из убыточных продаж и целей отскока от убыточных продаж.

Красный сигнал на покупку с целью есть, но он находится ниже текщей цены.

Использовать Close[0] тоже нельзя.

И похоже на самом деле нужен советник, а не индикатор.

Причина обращения: