Обмен данными между индикаторами.

 

Привет всем,


опять я к Вам со своими вопросами)) (), так вот, у меня такая ситуация - на рабочем столе установлены два индикатора (назви мы их А и В). Индикатор А строится как обычно безпосредственно с графика, а индикатор В с даных индикатора А. Теперь возникает вопрос, как сделать так чтобы индикатор В рисовался не через iCustom("indicator A", ...), а динамически с даных индикатора А(который уже установлен на графике), тоесть меняя настройки индикатора А, не нужно было бы менять соответственно параметры в индикаторa В.


Буду благодарен за любую помощь.

 

Пусть настройки индикатора А записываются в глоб. переменные

а индикатор В их считывает.

 
satop >>:

Пусть настройки индикатора А записываются в глоб. переменные

а индикатор В их считывает.

в моем случае это не подходит, мне нужно без iCustom(), разве только что можна создать "глобальный массив" для хранения данных индикатора А, из которого индикатор В будет побирать данные для своих розчетов. Я вообще то думал записывать показания индикатора А в тхт файл, и от туда уже их читать. Но это получается посредственно, а я хотел как то безпосредственно, напрямую из А в В.

 
Для глобального массива нужен Dll, однако :-)
 
igor.senych писал(а) >>

Привет всем,

опять я к Вам со своими вопросами)) (), так вот, у меня такая ситуация - на рабочем столе установлены два индикатора (назви мы их А и В). Индикатор А строится как обычно безпосредственно с графика, а индикатор В с даных индикатора А. Теперь возникает вопрос, как сделать так чтобы индикатор В рисовался не через iCustom("indicator A", ...), а динамически с даных индикатора А(который уже установлен на графике), тоесть меняя настройки индикатора А, не нужно было бы менять соответственно параметры в индикаторa В.

Буду благодарен за любую помощь.

А объединить индикаторы в один нельзя?

 

Одним из решений - разделить по времени передачу и прием данных через общий файл - 10 сек- передача - 10 сек - прием, всеравно на М1 больше шума чем конкретных данных. Обычно максимальное кол-во данных для обработки требуется не более 1500 бар

 
Нормальные герои всегда идут в обход © Айболит 66.
 
Vinin >>:

А объединить индикаторы в один нельзя?

можно, но здесь надо уже вникать в суть самих индикаторов, и тут уже быстро не получится, а я хотел побистрому - поменял две линейки кода и результат))

 
Тоесть других вариантов кроме как через тхт файл или объединение индикаторов в один, нету((. Я правилно понял?
 
igor.senych >>:
Тоесть других вариантов кроме как через тхт файл или объединение индикаторов в один, нету((. Я правилно понял?

Ну почемуже? Есть еще экзотика системного програмирования вроде сокетов, мэйлслотов и т.п....

 
igor.senych >>:
Тоесть других вариантов кроме как через тхт файл или объединение индикаторов в один, нету((. Я правилно понял?

Через iCustom. И это единственный способ доступа к гландам не через жопу, извините за мой английский.

Причина обращения: