Ускоряем iCustom() - страница 2

 
KimIV:
George-on-Don:
Я просто привёл пару примеров, как можно обходится без iCustom(). Ведь это основная цель темы, не так-ли?
Конечно. Цель данной темы также научиться не только обходиться без iCustom() в конкретных примерах, но и научиться грамотно переписывать любые индикаторы в теле советника.
 
Очень интересно, буду ждать продолжения ветки :)
 
George-on-Don:
))согласен)) хотя вопрос звучит "ускоряем ICustom")) - логичнее было бы назвать - обходимся без ICustom))))))))
В том то и дело, что iCustom() вешь удобная, но её использование серьёзно затормаживает работу тестера (по крайней мере у меня). Ускорить iCustom(), на мой взгляд, значит обойтись без внешних вызовов его, а следовательно, писать индикаторы внутри советника. Вот так вот...
 
)) совсем на мой взгляд -ненужная работа- если если есть уже работающий индикатор - ну зачем его переписывать в експерте))) - хотя пока другого выхода кажется нет((((
 
George-on-Don:
))не знаю что вы за этот iCustom взялись)))) при использовании его в експерте он врет безбожно))))
KimIV:
Уже несколько месяцев не использую индикаторы, но старые наработки остались. Есть и АМА.
Теперь понимаю, здесь AMA работает неправильно. При одинаковых параметрах на отдельном и на внутреннем индикаторе получаются совершенно различные результаты.
 
George-on-Don:
))Я знаю что пивот есть )) вопрос в том что индикатор вызванный в эксперте по iCustom -не верно возварщает значения))) и торговля по нему (по данным из iCustom) соответственно- ник чему хорошему не приведет - вот ссылка на предыдущее обсуждение данной темы https://www.mql4.com/ru/forum/2702/.
Ну так как Вы упорствуете, то пожалуйста, докажите свои слова на примере вызова iCustom с обычным Simple Moving Average, код которого есть в составе терминала. Потрудитесь, пожалуйста.
 
Renat , не мешайте, на наших глазах рождается движение Свидетелей Ие.. ну чего то там :)
 
Rosh:
Renat , не мешайте, на наших глазах рождается движение Свидетелей Ие.. ну чего то там :)
Ну да, сами сделали нечто, не смогли объяснить, спросили у других и не получили ответа.
А так как душа не терпит пустоты, решили ее заполнить утверждением "iCustom неправильно считает" :)))
 
))проверил - согласен БЫЛ нЕ ПРАВ -готов съесть свой галстук))))))))))) - зато хоть радость появилась - могу свой пивот в експерте через iCustom вызывать))))) - у меня этих пивотов несколько *)) один из них врал))))) а я именно его через експерта вызывал))
 
Ну вот, опять на самом интересном месте оборвалось. Renat виноват.
Причина обращения: