К вопросу оптимизации...

 

Доброго времени суток.  Если не сложно - подскажите: с помощью каких "инструментов" (с помощью чего - каким образом) выбирать оптимальные 

значения из полученной выборки проведенной оптимизации советника?  Благодарю.  

 
Roman. писал(а) >>

Доброго времени суток. Если не сложно - подскажите: с помощью каких "инструментов" (с помощью чего - каким образом) выбирать оптимальные

значения из полученной выборки проведенной оптимизации советника? Благодарю.

Найдешь ответ - мне напиши.

 

Я стараюсь подбирать так, чтобы прибыльность была не менее 2-х (а лучше, - не менее  2.5) при разумно-минимальной просадке.

Т.е. чтобы относит. просадка не превышала 10/15 % от чистой прибыли.

И уж потом подбираю вариант по максимальной прибыли с учетом этих заданных значений прибыльности(профит-фактора) и  относ. просадки.

//------------------------

А вы сами -то как предполагаете ?

 
Rita >>:

Я стараюсь подбирать так, чтобы прибыльность была не менее 2-х (а лучше, - не менее  2.5) при разумно-минимальной просадке.

Т.е. чтобы относит. просадка не превышала 10/15 % от чистой прибыли.

И уж потом подбираю вариант по максимальной прибыли с учетом этих заданных значений прибыльности(профит-фактора) и  относ. просадки.

//------------------------

А вы сами -то как предполагаете ?


Возможно, как вариант, после того как выборка значений параметров получена (после оптимизации советника):

"загоняю ее в базу данных VFP или MS SQL

  дальше с помощью запросов выбираю оптимальные значения" - из заслуживающей внимание темы форума по этому вопросу -

"Как правильно оптимизировать советник".

 
Представляем результаты сделок в виде кумуулятивной суммы . сд1, сд1+сд2, сд1+сд2+сд3 и тд . По полученному массиву строим линейную регрессию куда без нее . Далее массив сделок можно представить как N мерный вектор . Линию линейной регрессии также можно представить как N мерный вектор, соответственно cos угла между векторами выражает корреляцию между результатами торговли и прямой линией . Тут только надо подумать о нормировках советников .
 

Ок. Понятно (шутка). 

Причина обращения: