Система StockKey

 
 
mandor wrote:
Система лежит здесь:
Результаты работы системы StockKey здесь.
Логин : 156216
Инвестор : 2aadflb
Сервер: Alpari-Demo (217.74.44.32:443)
Советник StockKey подключен к счету 16.02.2006. Однако пока работает в плюс.
конечно в плюс... там алгоритм такой - минусы не закрывать... а ждать пока вернется в плюс,только в один прекрасный момент может так отойти от точки входа в минусовую зону,что надо будет год ждать пока обратно вернется,а это не каждый счет выдержит,да и нервы тоже,прикинь день за днем на протяжении допустим месяца смотреть на минусовую позицию и ждать у моря погоды...
 
Чепуха.
Просто нужно смотреть не на Баланс, а на Средства.
И оптимизм как рукой снимет.
 
Не согласен.
Это всё равно, что подбрасывать монетку и радоваться всякий раз, когда выпадает решка, а про выпадание орла замалчивать.
Ясно, что при длительном употреблении вероятность выигрыша будет экспоненциально приближаться к 50%.
Но есть же и плата за каждое подбрасывание. Эта плата и составит потери.

Нет в этом советнике содержательной идеи.
Если кому охота, можно поставить на длительное тестирование на демо и убедиться.
Но по-моему, вовсе не обязательно порезаться, чтоб убедиться, что нож острый.
А время лучше потратить с пользой, например, на изучение MQL4.
 
mandor:
Тестированее на демо в реальном времени идёт уже с 16.02.2006. Посмотрим насколько этот нож острый ;-)
а сколько там уже профит? просто интересно,может рискнуть,баксов 500 на реал поставить... вместо ласвегаса будет :)
 
Прошу простить, если спрошу глупость. Зачем в StockKey копить минуса? Попутно - у меня нет опыта, мож поэтому я не понимаю - почему используют стоп-лос и трейлинг-стоп? Ведь это сигнал дил-у "хочу слить". Пиковый откат с последующим возвратом к нормальному движению и все стопы снесены (+проскальзывание), и трейдеры сосут лапу, хотя стояли в правильных позах, ожидая поиметь совсем другое. .. Поскольку речь у Вас идет об автоторговле, можно ведь в прог-е прописать связь между объектами: с каждой открываемой позой связывать отложенный ордер бай-стоп (или лав-стоп), который в случае правильного движения тянется по ходу позы типа трейлинг-стопа, а в случае отката срабатывает - и имеем две позы в разные стороны, а значит при любом дальнейшем раскладе минуса не накапливаются до бесконечности, а фиксируются на определенном объеме. А это уже и на реале проверять можно - например ЛайтФорекс (да наверняка и другие) разрешает играть не на доллары, а на центы, прибыли не будет - как и убытка, но просто к демо я недоверчив. Есть смысл добавлять это в StockKey? Вопрошаю потому, что сам не напишу, старенький уже программировать, надеюсь присоединиться, не посчитайте за наглость.
 
mandor:
С 16.02.2006 по 02.03.2006 прибыль 2358.55. Депо 10000.00. Лот от 1.0 по 1.3. Советник подключен круглосуточно на сервере торговых терминалов.
Для ясности хорошо бы публиковать 2 цифры - Баланс и Средства. Можно 1 раз в день.
 
Дорогой mandor

Поставил Ваш експерт в копилятор и вот :

==============================================
Compiling 'StockKey[1].mq4'...

Function "getLots" is not referenced and will be removed from exp-file

0 error(s), 1 warning(s)
========================================


А почему не только :
===============================
Compiling 'StockKey[1].mq4'...
0 error(s), 0 warning(s)
===================================
Еще одни рекомендации

Если у Вас ест возможност запретите експерта открывать позиции
за / GMT+2/ время от 22 ч до 03 ч - период не для торговли.

saxsten
 
mandor:
Дорогой saxsten.
Это не мой эксперт. Это советник для MT4, написанный дорогим Ronen.
При комиляции в исполняемый код .ex4 не добавляется фунция GetLots(), поскольку она не ни разу вызывается в теле программы.
Это не ошибка, а комментарий компилятора. Работает и так.
Все рекомендаци, восхищения и негодования адресуйте дорогому Ronen, как автору этого чуда.
С 16.02.2006 по 02.03.2006 прибыль советника составила 4540.62 usd при депозите 10000.00 usd.
Советник тестируется на сервере торговых терминалов в реальном времени.
Реквизиты демо счета помещены в начале темы, результаты любой желающий может посмотреть c помощью терминала MT4.
В код я добавил расчет размера позиции по формуле lots=balans/10000 с округлением до 1 цифры после запятой.
Вот зашел я сейчас,и посмотрел,что там творится на тестировании. .. чудо то оно чудо ,но если рост евро продолжится пунктов так на 300,
то депо приидет конец.. очень скоро :( а как видно, курс евро уже отошел от точки входа на 50 пунктов...
Остается только молиться,что рост прекратится... А такая тактика до добра не доводит...
 
Каким лотом велась торговля? Если 0.1 - снимаю шляпу и не верю :)
 
Посмотрел, плохо, очень плохо. Сделки с вероятностью 90% нормально распределены - это хорошо. Но средняя сделка в пунктах - 4 пункта, на грани фола.
Причина обращения: