Есть ли кто-нибудь из Киева? - страница 6

 
Besenok >>:


готов поддержать, предоставлю офис для встречи )

свяжемся

 
Geronimo >>:

свяжемся

Так что по поводу встречи?

Давайте определяться со сроками.

 

Рано еще.

Просохнуть и осмыслить реалии.

И сценарий.

Если готовить команду исследователей - это одно.

Завлекать инвесторов - другое.

Просто потрындеть - плохо получится. В форуме легче.

Цели должны быть ясны.

Если какого нибудь Герчика слушать - облом.

Смысл встречи. Взносы. Дрескод.

Всё в тумане.

 

Как говорил герой Никиты Михалкова одноногому бандиту Гиви в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих": ДЕЛОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ДОРОГОЙ! Они тогда в фильме грабили поезд.

Наше дело (как мне кажется) "грабить" поезд под названием FOREX. Встреча имеет смысл только в том случае если встречаются стороны у которых что то есть, но чего то не хватает (встречаться в каком нибудь "пабе" пивка попить о форексе поговорить - мне лично не интересно, такое я себе и без форума устроить могу). У инвестора есть деньги но нет трейдера способного их умножить. У трейдера, торгующего ручками, есть работающая система, но нет знаний чтобы закодить ее в MQL до полного автомата. Разработчик хотел бы запрограмировать нечто толковое, чтобы потом его творение приносило прибыль. Исходя из этого предлагаю встречу разбить на 4 секции:

  1. Отдам свои деньги в надежные руки (для инвесторов-трейдеров)
  2. Выращиваю депозиты (для трейдеров-инвесторов и трейдеров-разработчиков)
  3. Напишем вместе МТС (для трейдеров-разработчиков)
  4. Общение по интересам (инвестор-инвестор, трейдер-трейдер, разработчик-разработчик)

Заниматься ППР - некогда. Поэтому, чтобы встреча состоялась и принесла участникам толковый результат, каждый желающий пишет здесть "заявку": Приму участие в такой то секции, мои разработки, мой замонитореный счет, мои возможности инвестирования - такието. Такое "портфолио" участника считаю обязательным. Идти на встречу с инвестором предлагающим всем вместе скинутся по 300 уёв это совсем не одно и тоже самое что с владельцем нескольких МИО, да и владельцу этих самых МИО наверно будет не интересно общаться по теме "дяденька - дайте денег, а то мне не на чем учится торговать".


Встретится предлагаю в эту пятницу-субботу 8-9.01.2010 в районе часа-двух. Отойти от праздников будет времени достаточно, и на работу многим еще идти не надо, и время собраться мыслями, подготовить "портфолио" - предостаточно, дальше тянуть просто нет смысла.

Besenok писал(а) >>

готов поддержать, предоставлю офис для встречи )

Вот когда наберется хотя бы человек 5-10, нужно будет решить этот вопрос. Взносы каждый берет с собой, а организатор\хозяин помещения должен позаботится хотя бы о возможности обменять эти самые взносы на необходимый минимум для беседы (кофе, чай, пиво,...).


Я лично готов принять участие в 2, 3 и 4-й секциях. Если о чем то сговоримся в них - можно будет сразу же посетить и первую. Портфолио - тут.

 
Я не из Киева. Но поделюсь своими сборами на туже тему. В середине лета читал курс программирования на ЬЙД4. Появились желающие организовать клуб по интересам. В него входили три программиста: 2 торговали, и 6 челов, которые в коде ноль. Собирались каждую субботу, составляли план на неделю и другие идеи, у кого что "болит". Для связи в будни были сотики, скайп, аська, чаты и форум. Так вот, закончилась эта идилия через 2 месяца, я считаю, полным провалом.  Вообщем, выводы таковы, по Крылову: Лебедь, Рак и Щука. У каждого свой уровень начальных знаний об форексе, один любит фундамент, другой технический анализ, третий - давайте будем писать экспертов на основе свечного.
 
Night_Sun >>:
Так вот, закончилась эта идилия через 2 месяца, я считаю, полным провалом.

так а вы зачем собирались-то? два одинаково успешных трейдера поговорят о своих системах и разойдутся дальше торговать каждый по своей системе. но если один из них если не "ноль" а хотябы 0.2 - то у него будет шанс поднятся до 0.7. Ваши 6 челов "которые в коде ноль" наверняка получили свой хороший jumpstart и для них это врядли было провалом ;)

Вообщем, выводы таковы, по Крылову: Лебедь, Рак и Щука.

а чтобы у нас этого не произошло, я собственно и предложил свои 4 секции.

 

Сергей, я устал объяснять людям "не в коде" в течении двух недель, почему индюки перерисовываются, и в чем отличия нулевого бара от первого. 

И еще успешный трейдер, может быть не кодерам, так же как успешному программисту форекс не интересен. Я вообще удивляюсь зачем успешному трейдеру, если он еще силен в коде искать себе подобных? Я самодостаточен.

 
ForexTools >>:

Как говорил герой Никиты Михалкова одноногому бандиту Гиви в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих": ДЕЛОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ДОРОГОЙ! Они тогда в фильме грабили поезд.

Наше дело (как мне кажется) "грабить" поезд под названием FOREX. Встреча имеет смысл только в том случае если встречаются стороны у которых что то есть, но чего то не хватает (встречаться в каком нибудь "пабе" пивка попить о форексе поговорить - мне лично не интересно, такое я себе и без форума устроить могу). У инвестора есть деньги но нет трейдера способного их умножить. У трейдера, торгующего ручками, есть работающая система, но нет знаний чтобы закодить ее в MQL до полного автомата. Разработчик хотел бы запрограмировать нечто толковое, чтобы потом его творение приносило прибыль. Исходя из этого предлагаю встречу разбить на 4 секции:

  1. Отдам свои деньги в надежные руки (для инвесторов-трейдеров)
  2. Выращиваю депозиты (для трейдеров-инвесторов и трейдеров-разработчиков)
  3. Напишем вместе МТС (для трейдеров-разработчиков)
  4. Общение по интересам (инвестор-инвестор, трейдер-трейдер, разработчик-разработчик)

Заниматься ППР - некогда. Поэтому, чтобы встреча состоялась и принесла участникам толковый результат, каждый желающий пишет здесть "заявку": Приму участие в такой то секции, мои разработки, мой замонитореный счет, мои возможности инвестирования - такието. Такое "портфолио" участника считаю обязательным. Идти на встречу с инвестором предлагающим всем вместе скинутся по 300 уёв это совсем не одно и тоже самое что с владельцем нескольких МИО, да и владельцу этих самых МИО наверно будет не интересно общаться по теме "дяденька - дайте денег, а то мне не на чем учится торговать".


Встретится предлагаю в эту пятницу-субботу 8-9.01.2010 в районе часа-двух. Отойти от праздников будет времени достаточно, и на работу многим еще идти не надо, и время собраться мыслями, подготовить "портфолио" - предостаточно, дальше тянуть просто нет смысла.

Вот когда наберется хотя бы человек 5-10, нужно будет решить этот вопрос. Взносы каждый берет с собой, а организатор\хозяин помещения должен позаботится хотя бы о возможности обменять эти самые взносы на необходимый минимум для беседы (кофе, чай, пиво,...).


Я лично готов принять участие в 2, 3 и 4-й секциях. Если о чем то сговоримся в них - можно будет сразу же посетить и первую. Портфолио - тут.

еще в 2000 предлагал одной известной брокерской конторе (жил тогда в Питере) создать Форекс-кафе

для чего там будут люди собираться их дело

.

подобные мероприятия проходят сейчас ежедневно в Буквоеде у М.Восстания в Питере

посредине книжного магазина кафе на 15 столиков со сценой

на прилавке бара и на сайте расписание и тематика встреч

начинаются они в 19.00

трейдеры БКС, Финам, инвестиционных фондов ...

рассказывают и отвечают на вопросы по теме

кафе всегда заполнено до отказа

 
Night_Sun >>:

Сергей, я устал объяснять людям "не в коде" в течении двух недель, почему индюки перерисовываются, и в чем отличия нулевого бара от первого.

И еще успешный трейдер, может быть не кодерам, так же как успешному программисту форекс не интересен. Я вообще удивляюсь зачем успешному трейдеру, если он еще силен в коде искать себе подобных? Я самодостаточен.

"... проповедь облагораживает священника ... "

напомню питерца А.Элдера

"... достигнут уровень которым приятно поделиться ..."

 
приеду на подобные мероприятия из Винницы
Причина обращения: