Помогите чайнику, господа программисты :) - страница 2

 
Ну вот, думала, что тему можно закрыть, а оказывается что нет :(
Не устраивают меня некоторые моменты, вынуждена опять обатится за помощью
Повторюсь, что мне нужно на пересечении мувинга и текущей цены открыть позицию: лонг или шорт зависит от того, сверху вниз ли мувинг пересекает цену или снизу вверх.
Исходя из предыдущих постов у меня идет открытие Buy так:
if(Close[0]>=ma && Close[1]<=ma) //мувинг пересекает цену сверху вниз { //открываем позицию buy }


открытие Sell так:
if (Close[0]<=ma && Close[1]>=ma) //мувинг пересекает цену снизу вверх { //открываем позицию sell }

По идее советник должен проверять ситуацию на каждом тике, и соответственно при указанных условиях открываться....НО... (см. картинку ниже)
Рассмотрим что произошло: мувинг вроде бы как пересек черную свечу, но цена закрытия и текущей и предыдущей свечи оказалась ниже мувинга. Вследствие чего позиция на данной свече не открылась. Возможно ли сделать так, чтобы позиция открывалась ОБЯЗАТЕЛЬНО при пересечении мувинга и цены, вне зависимости от Клоуза текущего бара? Ведь пересечение с тенью свечи то есть, значит пересечение было. .. не понимаю...когда цена была выше мувинга на данной свече должно было сработать условие и открыться позиция на ПОКУПКУ. ведь проверка осуществляется на каждом тике. Почему этого не произошло?

Теперь посмотрим на следующую пересеченную свечу...белая. открылась позиция на ПРОДАЖУ. Опять таки не понятно. Для того чтобы это произошло, цена закрытия предыдущей свечи (в даном случае пересеченной черной) должна быть больше мувинга!!!!!!!! Пришли к противоречию, так как в этом случае позиция на ПОКУПКУ должна была открыться на предыдущей свече.
И еще момент.... почему здесь открылась позиция в самом низу, а не на пересечении? по идее проверяться должен же каждый тик? Или это из-за недостатка истории меньших таймфреймов?

На рисунке: черная пересеченная свеча: Close=1.3001, High=1.3010, ma=1.3002
Файлы:
wrong.gif  4 kb
 
Возможно ли сделать так, чтобы позиция открывалась ОБЯЗАТЕЛЬНО при пересечении мувинга и цены, вне зависимости от Клоуза текущего бара?
Это сделать легко.
Нужно просто ориентироваться не на High и Low, а на Bid и Ask.

Чтобы технология работала необходимо помнить предыдущую цену.
Для этого необходимо в конце ф-ии Старт (непосредственно перед return) написать нечто вроде:
Bid_old=Bid; Ask_old=Ask;

А в том месте, где производится анализ и принимается решение на открытие, делать прибл. так:
if ( (Bid_old<ma && Bid>=ma) || (Bid_old<=ma && Bid>ma) ) { // открываем Бай. Старая цена ниже, а новая выше ma (или какая-то из них прямо на ma), т.е пересекаем снизу вверх. }

Для Селлов - аналогично (зеркально).
 
Здравствуйте Господа трейдеры.
хоть кто нибудь бы мыло свое оставил.
Вопрос как запустить советников или очем вы тут говорили.
напишите инструкции markuze@inbox.ru буду очень благодарен
Андрей
 
Когда в следующий раз у Вас будет открыт МТ4, то просто нажмите F1. Там написано как подключается эксперт, скрипт и индикатор.

Ещё есть такая порграмма, в кот. создаются эти самые эксперты, называется MetaEditor. Находится в корневом каталоге МТ4.
В МЕ есть "Интсрументарий", в нём закладка "Библиотека". Здесь отображаются названия (и можно загрузить) экспертов, скриптов, библиотек и индикаторов. Или зайдите на сайт и скачайте явно. https://www.mql4.com/ru/codebase/
 
Всем привет .
А когда будет виден какой нибудь результат?
Установил я на евро/дол стандартный Мувинг. Если я выключу программу она будет продолжать работать в мое отсутствие?
 
SKif:
Возможно ли сделать так, чтобы позиция открывалась ОБЯЗАТЕЛЬНО при пересечении мувинга и цены, вне зависимости от Клоуза текущего бара?
Это сделать легко.
Нужно просто ориентироваться не на High и Low, а на Bid и Ask.

Чтобы технология работала необходимо помнить предыдущую цену.
Для этого необходимо в конце ф-ии Старт (непосредственно перед return) написать нечто вроде:
Bid_old=Bid; Ask_old=Ask;

А в том месте, где производится анализ и принимается решение на открытие, делать прибл. так:
if ( (Bid_old<ma && Bid>=ma) || (Bid_old<=ma && Bid>ma) ) { // открываем Бай. Старая цена ниже, а новая выше ma (или какая-то из них прямо на ma), т.е пересекаем снизу вверх. }

Для Селлов - аналогично (зеркально).
Спасибо, Сергей, идею поняла. Попробую. Завтра напишу что вышло.
 
AndreyM:
Всем привет .
А когда будет виден какой нибудь результат?
Установил я на евро/дол стандартный Мувинг. Если я выключу программу она будет продолжать работать в мое отсутствие?
Вы установили Мувинг индикатор или эксперт? Если индикатор, то он должен быть виден на графике- он может использоваться для анализа; а если эксперт, то в правом верхнем углу окна графика вы увидите название этого эксперта. Если вы хотите чтобы советник сам торговал, можно в процессе прикрепления его к графику отметить галочку "Разрешить советнику торговать". Кроме того у Вас должна быть включена кнопка на терминале "Советники". И все- советник торгует
При выключенном Метатрейдере эксперт работать не будет

На самом деле намного понятнее Вам будет, если Вы это прочтете в руководстве пользователя метатрейдера. Вам SKif уже писал об этом. При включенном метатрейдере жмете F1. И далее выбираете раздел Автотрейдингсоветникинастройка. Здесь вы узнаете как настраивать прикрепляемый советник. Если хотите видеть результаты, которые дает этот советник- выбирайте раздел Тестирование стратегий, там все описано
 
Большое спасибо.
Я включил именно эксперта.
Но курс на данный момент почти не движется.
Наверно надо ждать пока будет хорошее движение цен?
 
AndreyM:
Большое спасибо.
Я включил именно эксперта.
Но курс на данный момент почти не движется.
Наверно надо ждать пока будет хорошее движение цен?
Да, эксперт "ждет" условий на рынке для открытия позиции, которые в нем запрограммированы
 
Всем добрый день.
Разобрался я с экспертами.
Вот только они открывают позицию в низу появляется строка о сделке а профит не указан и стоп тоже.Хотя в советнике установлен профит 10 стоп 200 Он сработает или что то здесь не так?
Причина обращения: