Как программно найти пики MACD? - страница 2

 
vasya_vasya писал(а) >>

Народ, вы что хотите дивергенции автоматизировать?

У меня она уже автоматизирована, причем самый лучшим индикатором дивергенции явяется Стохастик с параметрами 5,2,3 - это оптимальные параметры для М15 и выше, а для М1-М5 8,2,3.

В принципе в одном индикаторе реализовал дивергенцию по четырем входным параметрам(stochastic,OsMa,MACD,PPO) и один уникальный осцилятор стохастик от фракталов на глаз значения дивергенции показывает лучше, но пока полностью его автоматизировать руки не доходят..

 
Forsage >>:

У меня она уже автоматизирована, причем самый лучшим индикатором дивергенции явяется Стохастик с параметрами 5,2,3 - это оптимальные параметры для М15 и выше, а для М1-М5 8,2,3.

В принципе в одном индикаторе реализовал дивергенцию по четырем входным параметрам(stochastic,OsMa,MACD,PPO) и один уникальный осцилятор стохастик от фракталов на глаз значения дивергенции показывает лучше, но пока полностью его автоматизировать руки не доходят..

Мне пики нужны не для этого, а для https://www.mql5.com/ru/code/9365 дополнить свой индикатор, он даёт много ложных сигналом, а отсеяв эти сигналы по пикам МАКДи будет гораздо лучше...

 
Forsage >>:

Все намного проще. По фракталам определяються конкретные точки вершин или впадин и затем на основании дополнительного анализа определяем вершины верхней половины МАСДа или нижней, также еще можно использовать алгоритм поиска максимумов и минимумов с конкретным допуском расхождения.

Скажите это код из индюка на изображении? если да то мне это подходит...

 
CMEPTHiK писал(а) >>

Скажите это код из индюка на изображении? если да то мне это подходит...

Этот код из другого рабочего индикатора который активно используется..

А те пики которые определяються на изображении там используется немного переработанный код поиска фракталов..

Причина обращения: