кросс-курсы или что-то вроде того

 

я конечно новичек в трейдинге да и не кросс-курсами это называется, но идея такая:

берем три смежные пары. например EURUSD, USDJPY, EURJPY

и постоянно мониторим их. они по идее находятся в определенном соотношении всегда. И если мы видим скачок на одной из пар - то это значит что или на смежных произойдет аналогичное изменение, или на той цена вернется к первоначальному баллансу. Соответственно открываем позиции в соответствующем направлении.

Вот. Сам не пробовал, просто хочу поинтересоваться у вас, стоит ли вообще копать в этом направлении. И если нет - то почему. Я наверное не первый кто что-то подобное хотел реализовать.

 
Mathers >>:

я конечно новичек в трейдинге да и не кросс-курсами это называется, но идея такая:

берем три смежные пары. например EURUSD, USDJPY, EURJPY

и постоянно мониторим их. они по идее находятся в определенном соотношении всегда. И если мы видим скачок на одной из пар - то это значит что или на смежных произойдет аналогичное изменение, или на той цена вернется к первоначальному баллансу. Соответственно открываем позиции в соответствующем направлении.

Вот. Сам не пробовал, просто хочу поинтересоваться у вас, стоит ли вообще копать в этом направлении. И если нет - то почему. Я наверное не первый кто что-то подобное хотел реализовать.

При таком подходе не стоит.

....И если мы видим скачок на одной из пар - то это значит что или на смежных произойдет аналогичное изменение

Нет... на смежных парах уже произошло аналогичное изменение

 
Mathers >>:

я конечно новичек в трейдинге да и не кросс-курсами это называется, но идея такая:

берем три смежные пары. например EURUSD, USDJPY, EURJPY

и постоянно мониторим их. они по идее находятся в определенном соотношении всегда. И если мы видим скачок на одной из пар - то это значит что или на смежных произойдет аналогичное изменение, или на той цена вернется к первоначальному баллансу. Соответственно открываем позиции в соответствующем направлении.

Вот. Сам не пробовал, просто хочу поинтересоваться у вас, стоит ли вообще копать в этом направлении. И если нет - то почему. Я наверное не первый кто что-то подобное хотел реализовать.

Забудь, тут рыбы нет. 

 
Mathers писал(а) >>

я конечно новичек в трейдинге да и не кросс-курсами это называется, но идея такая:

берем три смежные пары. например EURUSD, USDJPY, EURJPY

и постоянно мониторим их. они по идее находятся в определенном соотношении всегда. И если мы видим скачок на одной из пар - то это значит что или на смежных произойдет аналогичное изменение, или на той цена вернется к первоначальному баллансу. Соответственно открываем позиции в соответствующем направлении.

Вот. Сам не пробовал, просто хочу поинтересоваться у вас, стоит ли вообще копать в этом направлении. И если нет - то почему. Я наверное не первый кто что-то подобное хотел реализовать.

Нет, не стоит, рыба есть, но как вы себе представляете снимать бабки, когда вся ваша стратегия как на ладони для ДЦшников.

Они работают по букмекерской лицензии, и не хеджируют подобные сделки, они или забанят вас или реквотами замучают.

Тут один выложил подобный информер по треугольникам, квадратам и пр, но заработать на этом нельзя, проверено, время идет на миллисекунды.

То есть даже с хорошим пингом, как вы себе представляете поведении ДЦ?

Я слышал, что одному парню не дали даже 10 баксов снять из-за подобных действий.

 
vasya_vasya >>:

Нет, не стоит, рыба есть, но как вы себе представляете снимать бабки, когда вся ваша стратегия как на ладони для ДЦшников.

Они работают по букмекерской лицензии, и не хеджируют подобные сделки, они или забанят вас или реквотами замучают.

Тут один выложил подобный информер по треугольникам, квадратам и пр, но заработать на этом нельзя, проверено, время идет на миллисекунды.

То есть даже с хорошим пингом, как вы себе представляете поведении ДЦ?

Я слышал, что одному парню не дали даже 10 баксов снять из-за подобных действий.

Хорошо, спасибо за комментарий.

Кстати, к слову про "забанят": Если такое случится по какой либо причине, то в таком случае они хотябы вернут начальный депозит который был на счету или вообще кердык?

 
Mathers писал(а) >>

Кстати, к слову про "забанят": Если такое случится по какой либо причине, то в таком случае они хотябы вернут депозит который был на счету или вообще кердык?

Сам бы хотел знать, некоторые ДЦ предлагают начальный депо.

 
vasya_vasya >>:

Нет, не стоит, рыба есть.

В каком месте тут рыба есть ? 

 
BARS писал(а) >>

В каком месте тут рыба есть ?

баланс поднять можно. Разница цен существует в реальности, причем выше 3х 4х спредов

 
vasya_vasya >>:

баланс поднять можно. Разница цен существует в реальности, причем выше 3х 4х спредов

Пример площадки приведи. На дукасе не разу не видел ( как и фонды) больше спреда, а если и была больше спреда - то нет обьёма для сделки. 

 
BARS писал(а) >>

Пример площадки приведи. На дукасе не разу не видел ( как и фонды) больше спреда, а если и была больше спреда - то нет обьёма для сделки.

броко, пару раз в неделю бывает

 
vasya_vasya >>:

броко, пару раз в неделю бывает

А еще у некоторых ДЦ бывает что котиры идут нескок месяцев одинаковые - а потом вдруг нерынок и жмут 5к, после разборок на КРОУФР. у них только сайт работает без форума и МТ =). К чему это - такие выкрутасы с котирами, фильтры настраивают ( обычно). Или фильры тупят ( бывает).

А в реале, увы. жестокая правда - для мелкой/средней рыбки  - арбитража нет. Он как бы есть, и его нет )

Причина обращения: