-= !!! ПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА С ИСТОРИЕЙ ОРДЕРОВ !!! =- - страница 2

 
keekkenen писал(а) >>

и что плохого в моем подходе, если нет потребности держать историю постоянно под рукой ?

я в общем-то говорил о частном случае удалении, другое дело когда история действительна нужна, но тогда ее отдельно в файл писать нужно,

а не хранить, а то мало ли чего и смысла от ваших функций тоже не будет, как и от обычных, когда лузер возьмет и историю выключит..

Да, да, кончено, безусловно. Сильная альтернатива - писать в файлы вместо использования истории из терминала. Еще можно забыть комп в разетку включить.

Смысла фразы "и что плохого в моем подходе, если нет потребности держать историю постоянно под рукой ?" - как не старался не понял.

 
Integer >>:

Может так поможет:

Ну имеем списки тикетов, а для чего и когда они используются и пример использования. Меня это интересует. До сих пор как-то обходился без таких списков. А если были нужны какие то данные по последнему закрытому ордеру использовал функции KimIV.

 
khorosh писал(а) >>

Ну имеем списки тикетов, а для чего и когда они используются и пример использования. Меня это интересует. До сих пор как-то обходился без таких списков. А если были нужны какие то данные по последнему закрытому ордеру использовал функции KimIV.

Раз обходились, обходитесь дальше.

 
Integer >>:

Смысла фразы "и что плохого в моем подходе, если нет потребности держать историю постоянно под рукой ?" - как не старался не понял.

просто тобой было написано о говнокоде, я решил что речь идет высказанной мной идее, хотя выглядело так, как-будто какая-то часть диалога пропала и ты о чем-то еще имел в виду говоря об этом "добротном" коде, вот я и пытался объяснить, что это частная идея..


а то я тоже не понял чего так резко - и это нет так и то не так, а как не так непонятно - сказал бы твой подход плох тем-то и тем-то, а то крайности какие-то..

 
keekkenen писал(а) >>

просто тобой было на писано о говнокоде, я решил что речь идет высказанной мной идее, хотя выглядело так, как-будто какая-то часть диалога пропала и ты о чем-то еще имел в виду говоря об этом "добротном" коде, вот я и пытался объяснить, что это частная идея..

а то я тоже не понял чего так резко - и это нет так и то не так, а как не так непонятно - сказал бы твой подход плох тем-то и тем-то, а то крайности какие-то..

Не, не называл именно ваш код таким словом. Если что, извиняюсь. Это так - общая тенденция.

Мои функции плохи только тем, что должна быть история загружена. И вообще я не утверждаю, что они хорошие, но по карайней мере они работают правильно и быстро. Файлы - ламер снесет любые файлы... и предствляю возгласы заказчиков - "а это еще что за файлы!!!!". Мне кажется, файлы не самый недежный способ.

 

ясно, проблема, сохранения истории существенна, и трудно найти место и способ чтоб гарантировать сохранность, это недостаток клиентской части..

и в памяти можно потерять, и в файлах и в графических объектах, которые могут быть невидны пользователю, потому что мало ли что может в голову взбрести пользователю - все может похерить - это факт..

 
Integer >>:

Раз обходились, обходитесь дальше.

Зачем же обижаться. Я же не говорю, что ваши функции плохи. Я лишь хотел узнать в каких случаях и как их следуе применять.

 
khorosh писал(а) >>

Зачем же обижаться. Я же не говорю, что ваши функции плохи. Я лишь хотел узнать в каких случаях и как их следуе применять.

Во всех случаях, в которых требуется обращение к истории ордеров.

 
Integer >>:

Список тикетов по времени закрытия:

Список тикетов по времени открытия:

Функции OrdHstByCloseTime() и OrdHstByOpenTime() вызываются в самом начале функции start(), если они возвращают false - завершаем работу start(). В результате - имеем списки тикетов отсортированные по времени закрытия и по времени открытия.

если бы они еще и работали, было бы вообще прекрасно.

Причина обращения: