На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 56

 
Roman.:

Вы долго возекаетесь с этим экспертом, если я правильно понимаю (именно о той версии) - он построен на РСИ и уровне стоп-лосса. Пользователь (Вы) только оптите (выбираете) значение стоп-лосса (исходя из истории - по замыслу автора) - сама идея стратегии убыточна (слабо прибыльна), рыбы там нет...:-)))

Я не рыбак, но мне рассказывали бывалые:

-- На берегу через десять метров стоят двенадцать ёопытных рыбаков.

В результате один таскает, а остальные нервно курят и спрашивают: "На что ловишь?"

;-)

 
joo:

Причин этого явления может быть очень много:

1. Так называемое "переобучение".

2. "Неадекватный" учитель.

3. Фиксированные стопы.

4. Недостаточное количество нейронов.

5. Переизбыток нейронов.

6....

7...

Продолжать можно долго.

Экспериментируйте. Замечайте ошибки (свои).

 

Привет всем !

Прочитал про Нер Сет и придлогаемый советник и понял что не зню с чего начать как обучать и вобще мне бы для начала понять как первый щаг делать
Прошу скинуть мне инфо или Адрес пошагового начала Одним словом помогите кто меня понял !!!

 
molodec8:

Привет всем !

вобще мне бы для начала понять как первый щаг делать

Включить проверку орфографии в браузере
 
Reshetov:
Включить проверку орфографии в браузере


Это раз,

Два, прочитайте книжку: А. Ежов, С. Шумский "Нейрокомпьютинг и его применения в экономике и бизнесе" можно найти везде. Ничего особенного, но для первых шагов сойдет.

 
Marker:

Understood.

 

Промучился с этими советниками 2 недели. Не могу обучить.

Ни один из приведенных советников ни на одном таймфрейме ни на одной паре при годовой оптимизации (2008-2009, 2009-2010, 2010-2011) не дает ни одного положительного результата.

Выбирать не из чего... Делал точно по пунктам как описано в https://www.mql5.com/ru/code/9386.

Кстати, при попытке тестирования с параметрами по умолчанию тестер пишет в журнал:

16:35:42 FANN-EA_Reshetov_right_SLTP inputs: StopLoss=180; TakeProfit=180; porog=0.0001; porogDigits=4; Lots=1;

16:35:42 2009.01.02 10:00 FANN-EA_Reshetov_right_SLTP EURUSD,M5: dll calls are not allowed; 'Fann2MQL.dll'-'f2M_create_from_file'

16:35:42 2009.01.02 10:00 FANN-EA_Reshetov_right_SLTP EURUSD,M5: expert stopped

16:35:42 2009.12.31 18:59 FANN-EA_Reshetov_right_SLTP EURUSD,M5: dll calls are not allowed; 'Fann2MQL.dll'-'f2M_save'

16:35:42 2009.12.31 18:59 FANN-EA_Reshetov_right_SLTP EURUSD,M5: expert stopped

Как разрешить импорт dll в тестере? Или проблема в том, что вызываемых функций нет в библиотеке?

 

Весьма занятная штуковина, эта FANN и результаты порой сильно удивляют.

Почитав на досуге статьи и поковыряв исходники, решил прикрутить данный девайс к своей "болванке" эксперта ( достаточно много некрасивых входов на флете было, решил попробовать избавиться).

На вход реализовал 8 источников сигнала (с историей на 30 баров - в итоге 240 нейронов на входе), чтоб не было сомнительных открытий, задал порог входа в рынок для комитета... по началу все как положено, учится, правильно открывает, если открыла неправильно - "получает по ушам" и дальше старается без ошибок, но вот незадача - это хитрое создание постепенно отходит к порогу входа для комитета, перешагивает его и перестаёт открывать сделки! При чем, дальше значение не падает - находится в пределах нескольких сотых от момента открытия сделки. Пробовал уменьшать порог, результат тот же, вариации с количеством нейронов и их нессиметричности в скрытых слоях не помогают... Вот теперь в ступоре, пытаясь отучить её от лени. Но таки я её доломаю, ну или она меня :)

 

Люди, либо я тупой, либо лыжи не катят. У меня постоянно вылазит проблема  - 'path' - parameter conversion not allowed fann-ea_4.mq4

71 строка  при инициализации

int ann_load (string path) {

    int ann = -1;


    ann = f2M_create_from_file (path); //Вот тут) 

    if (ann != -1) {

 debug (1, "ANN: '" + path + "' loaded successfully with handler " + ann);

    }

    if (ann == -1) {


    /* Create ANN */

    ann = f2M_create_standard (4, AnnInputs, AnnInputs, AnnInputs / 2 + 1, 1);

    f2M_set_act_function_hidden (ann, FANN_SIGMOID_SYMMETRIC_STEPWISE);

    f2M_set_act_function_output (ann, FANN_SIGMOID_SYMMETRIC_STEPWISE);

    f2M_randomize_weights (ann, -1.0, 1.0);

    debug (1, "ANN: '" + path + "' created successfully with handler " + ann);

    }

    if (ann == -1) {

    debug (0, "ERROR INITIALIZING NETWORK!");

    }

    return (ann);

}

Что с этой ересью делать?
 
Nanopsix:

Люди, либо я тупой, либо лыжи не катят. У меня постоянно вылазит проблема  - 'path' - parameter conversion not allowed fann-ea_4.mq4

71 строка  при инициализации

int ann_load (string path) {

    int ann = -1;


    ann = f2M_create_from_file (path); //Вот тут) 

    if (ann != -1) {

 debug (1, "ANN: '" + path + "' loaded successfully with handler " + ann);

    }

    if (ann == -1) {


    /* Create ANN */

    ann = f2M_create_standard (4, AnnInputs, AnnInputs, AnnInputs / 2 + 1, 1);

    f2M_set_act_function_hidden (ann, FANN_SIGMOID_SYMMETRIC_STEPWISE);

    f2M_set_act_function_output (ann, FANN_SIGMOID_SYMMETRIC_STEPWISE);

    f2M_randomize_weights (ann, -1.0, 1.0);

    debug (1, "ANN: '" + path + "' created successfully with handler " + ann);

    }

    if (ann == -1) {

    debug (0, "ERROR INITIALIZING NETWORK!");

    }

    return (ann);

}

Что с этой ересью делать?

Изменить path на p по примеру ниже

void

ann_save (int ann, string path)
{
    int ret = -1;
    uchar p[];
    StringToCharArray(path,p,0,-1,CP_ACP);
    ret = f2M_save (ann, p);
    debug (1, "f2M_save(" + ann + ", " + path + ") returned: " + ret);
}
Причина обращения: