На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 38

 
marker:

Ребят, а кто нибудь слышал про такого советника NEURON-SYSTEMS ? Знаю что он довольно старый, но в нете что то нейросетевых советников не найти путних...........


    Пора бы уж и самому "родить" чен - ть... :-)))
 
Roman.:

Пора бы уж и самому "родить" чен - ть... :-)))

Куда мне "родить", я ж не кодер:)) Прогнать, прооптить, могу, но закодить, это для меня подвиг:)) Я не технарь, экономист я по образованию:))
 

Ну, эту неделю FANN c обученной сетью вроде лучше торгует, сегодня его решил прооптить прям во время торговли, муть какая то получилась.....стоплось остался тот же, после оптимизации просто перегрузил терминал и все, оставил так же, я вот думаю может к нему трал приделать, потому как в бу иногда нужно переставить а он тупо ждет либоТП либо СЛ....

 
marker:

Ну, эту неделю FANN c обученной сетью вроде лучше торгует, сегодня его решил прооптить прям во время торговли, муть какая то получилась.....стоплось остался тот же, после оптимизации просто перегрузил терминал и все, оставил так же, я вот думаю может к нему трал приделать, потому как в бу иногда нужно переставить а он тупо ждет либоТП либо СЛ....


там много чего необходимо "приделать"... "Все гениальное просто", но "здесь" уж слишком просто... Не вздумай в этом виде ставить на реал... это лишь базовые "моменты" в советнике (входы, выходы), поясняющие сам принцип работы нейрофильтра... Уверен, как ты писал, "пять убыточных подряд" - это не предел :-)))
 
Roman.:

там много чего необходимо "приделать"... "Все гениальное просто", но "здесь" уж слишком просто... Не вздумай в этом виде ставить на реал... это лишь базовые "моменты" в советнике (входы, выходы), поясняющие сам принцип работы нейрофильтра... Уверен, как ты писал, "пять убыточных подряд" - это не предел :-)))

Да нет, ставить конечно не буду, хотя на сегодня он реабилитировался и вроде даже 5 прибыльных сделок подряд, но это тренд:)) Вот думаю может пару банальных средних прикрутить и трал.
 
marker:

Да нет, ставить конечно не буду, хотя на сегодня он реабилитировался и вроде даже 5 прибыльных сделок подряд, но это тренд:)) Вот думаю может пару банальных средних прикрутить и трал.


    На малых ТФ средние  работают плохо, слишком много "шума", трал тоже, конечно, нужен, нужно смотреть - какой... Посмотрите здесь, если  это, как Вы говорите,

   прикрутить... - http://fms.1free.ws/2.html. Сам еще не подошел в полной мере к рассмотрению этих вопросов. "Копаю" в других направлениях, подхожу...

 
Roman.:


На малых ТФ средние работают плохо, слишком много "шума", трал тоже, конечно, нужен, нужно смотреть - какой... Посмотрите здесь, если это, как Вы говорите,

прикрутить... - https://www.mql5.com/go?link=http://fms.1free.ws/2.html. Сам еще не подошел в полной мере к рассмотрению этих вопросов. "Копаю" в других направлениях, подхожу...


Почитал, у чувака картинка на бай(согласно его же правилам) а он селит, странно как то, может я что не понял, ну не суть, прикрутить то можно наверное, будет ли работать и как это все с библиотекой увязать, ума не приложу, или в библиотеке все автомаом будет просчитываться?
 
marker:

Почитал, у чувака картинка на бай(согласно его же правилам) а он селит, странно как то, может я что не понял, ну не суть, прикрутить то можно наверное, будет ли работать и как это все с библиотекой увязать, ума не приложу, или в библиотеке все автомаом будет просчитываться?

    Ну, конечно, это же использование библиотеки в кач лишь нейрофильтра - не более, т.е. также - обучение и т.д. (необходимо более качественно подойти к вопросу подготовки вх данных - их нормализации), у "чувака" все правильно (по стратегии) - перечитай еще. А в советнике - заменить вход сигн МАСД (RSI) на ССI,BB, MA - как у него. Хотя может и без нейрофильтра неплохо будет работать... Чтобы нормально подключить нейрофильтр необходимо наличие сделок около 1000...
 
Roman.:

Ну, конечно, это же использование библиотеки в кач лишь нейрофильтра - не более, т.е. также - обучение и т.д. (необходимо более качественно подойти к вопросу подготовки вх данных - их нормализации), у "чувака" все правильно (по стратегии) - перечитай еще. А в советнике - заменить вход сигн МАСД (RSI) на ССI,BB, MA - как у него. Хотя может и без нейрофильтра неплохо будет работать... Чтобы нормально подключить нейрофильтр необходимо наличие сделок около 1000...

Около 1000 - это конечно жесть....как унео сделать можно, только не на минутке а на часовике, да просто вывести насраиваемый ТФ нужно, но сам я прикрутить не смогу.
 
marker:

Около 1000 - это конечно жесть....как унео сделать можно, только не на минутке а на часовике, да просто вывести насраиваемый ТФ нужно, но сам я прикрутить не смогу.


 Ну, а как жесть? Я пробовал оптимизировать, включая форвард "библиотечный" МАСД и т.д. если сделок мало - сеть не обучается и толку никакого, если сделок слишком много >  1000, то

 сеть, опять же плохо обучается, т.к. не может найти зависимости в движении курса. Получается где-то от 700 до 1000 сд - в самый раз - по крайней мере у меня на тестах. Если ТФ сделать Н1, то

количество сделок резко упадет... Нейрофильтр использовать именно для пипсовочных вариантов стратегий для фильтрации входов, не говоря уже о создании полноценного неро-советника - этими

вопросами необходимо заниматься, с наскока такие вещи не решаются... 

Файлы:
rfnfs.zip  2919 kb
Причина обращения: