На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 30

 

"Сам советник при оптимизации файлы пишет ?" У меня сейчас идет оптимизация вашего советника с 1 -ой на конце, но файлы никакие не формируются, он тупо сейчас оптится без сетки (я так понял), решил просто не останавливать оптимизацию раз уж начал. Думаю вот провести эту процедуру на впс (но уже как положено что бы файлы формировались, но для этого хочу для начала что бы он хотя бы на домашнем начал формировать что нужно в папки), но думаю он просто умрет:))) т.к. он маломощный и идет только для торговли.

 

"нужно в expert\files рабочего терминала создать папку ANN и в ней папку FANN" - все папки были созданы, все как положено, только что закончилась оптимизация, папки пусты, я порву свой комп.....

 

VladislavVG - оптить закончил, прикрепляю то что получилось-это без сетки, может вам будет интересно, стоп 48, тэйк 129 ( в принципе соотношение адекватное), порог-0.0238, порогдигитс-3. EURUSD H1. Период с 02 января 2010 года по 04 декабря 2010 года. Ваш советник, с цифирей 1 на конце.

 

VladislavVG- у меня одна радостная новость, я опчу советника Решетова (FANN) и у меня все формируется и сохраняется, так что я не знаю, возможно что то в Вашем советнике.....причем использую Вами выложенные файлы.....

 

Чудо свершилось, Ваш советник теперь тоже сохраняет все. Я сделал следующим образом. Я в терминале, хотел его изменить (воткнуть "C:\\ANN\\") предварительно очистив папку ANN, но он мне отказал в доступе, но я его обманул следующим образом, я его открыл, нажал сохранить, и сохранил тупо под другим именем, он все сохранил, потом я его открыл и там он дал мне внести изменения ( я поставил "C:\\ANN\\"), все прокомпилировал, сохранил, поставил на оптимизацию и о чудо, в папке ANN на диске C: стали появляться файлы!! Я счастлив как дитя:))))) Завтра проопчу все как положено, сегодня уже сил нет, бился насмерть:)

 

Вобщем еще эксперимент поставил, сделал еще один клон, в советнике прописал путь "C:\\ANNN\\" т.е. папка с 3-я N (была создана на диске С:) и вуаля, опять все сохраняет, походу у меня комп не хочет в терминал сохранять, а только на С: хочет, капризный)

 
marker:

Чудо свершилось, Ваш советник теперь тоже сохраняет все. Я сделал следующим образом. Я в терминале, хотел его изменить (воткнуть "C:\\ANN\\") предварительно очистив папку ANN, но он мне отказал в доступе, но я его обманул следующим образом, я его открыл, нажал сохранить, и сохранил тупо под другим именем, он все сохранил, потом я его открыл и там он дал мне внести изменения ( я поставил "C:\\ANN\\"), все прокомпилировал, сохранил, поставил на оптимизацию и о чудо, в папке ANN на диске C: стали появляться файлы!! Я счастлив как дитя:))))) Завтра проопчу все как положено, сегодня уже сил нет, бился насмерть:)

Поздравления.... )))))))
 
VladislavVG:
Поздравления.... )))))))

Спасибо, теперь другой вопрос, вот закончится у меня оптимизация, как я из папки ANN должен выбрать нужный мне файл, что бы все не переносить?
 
marker:

Спасибо, теперь другой вопрос, вот закончится у меня оптимизация, как я из папки ANN должен выбрать нужный мне файл, что бы все не переносить?

В названии файла указывается размер стопа (он же и тейк) для файлов советника Юрия, и еще тейк и порог для моей модификации.

Просто сравните эти данные после оптимизации и найдете нужные файлы. Нужны все файлы с такими параметрами. Таких файлов будет 16 - по количеству сетей в комитете. В названии файла будет еще дополнительный номер - от 0 до 15 - по номеру сетки в комитете.

ЗЫ Да, и еще совет - не спешите пока с реалом. Эти советники - это больше демонстрация возможностей подхода, чем настраиваемая скирдовалка.

 

У меня только 20% оптимизации еще прошло (Ваш советник), а в папке ANN уже 1,1 гиг!:)) Вот он места отжирает:)) Когда закончит оптиться, залезу и буду ковырять, вот только как все найти то, среди такого количества файлов.....

Причина обращения: