На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 24

 
VladislavVG:

Если ДЦ один, то котировки на всех компах у Вас будут одинаковы. Сама NN (сеть) учится на котировках ДЦ и от компа не зависит, так, что переносите смело.

Удачи.


Хм, а вот учу я его не на котировках ДЦ, т.к ни у одного ДЦ их нет с 01.01.2010 года (кроме пожалуй альп-и), эти котировки я взял с F.X.D.D (метаквотовсие меня не устроили т.к там есть дыры по две недели), склеил их, убрал ошибки рассогласования графиков, получается учится он на одних котировках, а вешаю я его на другие. И еще вопрос, нужно ли вешать тоже значние x, что вышло при оптимизации или это не имеет значения и вбить можно любое значение?
 

У меня оптимальный SL за 2010 год плучился 83 (для четырехзнака).

 

И еще вопрос: я залез в свой терминал, удалил там всю историю котировок (допутим по паре GBPUSD), где только можно, все поудалял, открываю терминал, а у меня все равно есть минутная история аж до 1999, почему так? Я хочу ранее загруженную с метаквотов удалить напрочь и закачать новую, которую скачал с фхдд, или можно прям поверх "старых" закачать через импорт? Запарился с этим вопросом уже.

 

И еще вопрос: сильно ли будет разниться торговля на 5 знаках и 4 знаках и нужно ли переделывать советника?

 
marker:

И еще вопрос: сильно ли будет разниться торговля на 5 знаках и 4 знаках и нужно ли переделывать советника?


В эксперта в ф-ию init () - вбейте это - для 4-х или 5-ти знака - параметры переменных разные. Можете добавить какие-нибудь свои...

 // Пересчеты пунктов для пятизначного ДЦ
   
   if ((Digits == 3) || (Digits == 5))
   {
      SlipPips = SlipPips * 10;
      StopLossPips = StopLossPips * 10;
      TakeProfitPips = TakeProfitPips * 10;
      
   }   
 
Roman.:


В эксперта в ф-ию init () - вбейте это - для 4-х или 5-ти знака - параметры переменных разные. Можете добавить какие-нибудь свои...


Я не кодер- вставить не смогу) Ладно, гляну на впс-е как он себя на 5 знаках будет вести, на 4 знаках вроде ничего прошлую неделю работал, по крайней мере он на 5 значных котирах у меня тест и оптимизацию проходит, значит пятизнак он "читает", хначит и торговать по идее должен.
 
marker:

Я не кодер- вставить не смогу) Ладно, гляну на впс-е как он себя на 5 знаках будет вести, на 4 знаках вроде ничего прошлую неделю работал, по крайней мере он на 5 значных котирах у меня тест и оптимизацию проходит, значит пятизнак он "читает", хначит и торговать по идее должен.

 Не забудьте на 5-ти знаке стопы (стоп-лосс) и профит (ТР) домножить на 10. Нр: на 4-х знаке - 100 = 1000 на 5-ти знаке - вот и все.
 
Roman.:

Не забудьте на 5-ти знаке стопы (стоп-лосс) и профит (ТР) домножить на 10. Нр: на 4-х знаке - 100 = 1000 на 5-ти знаке - вот и все.

Это я понял, у меня за 2010 год оптимальный SL=83 пункта (старых), а ТП у меня в фане нету, вернее он всегда равен SL почему то, это для меня тоже загадка. Сегодня на впс еще один теримнал установил для теста на пятизнаке, добавил ноль и поставил 830, посмотрю как они торговать будут:) Ту неделю на ура прошел с этим показателем, прирастил 20 % к депо, что то тут не чисто. На впс-е уже 7 терминалов висит с разными зверями))
 
marker:

Это я понял, у меня за 2010 год оптимальный SL=83 пункта (старых), а ТП у меня в фане нету, вернее он всегда равен SL почему то, это для меня тоже загадка. Сегодня на впс еще один теримнал установил для теста на пятизнаке, добавил ноль и поставил 830, посмотрю как они торговать будут:) Ту неделю на ура прошел с этим показателем, прирастил 20 % к депо, что то тут не чисто. На впс-е уже 7 терминалов висит с разными зверями))

     Молодца. Так держать курс!
 
marker:

Это я понял, у меня за 2010 год оптимальный SL=83 пункта (старых), а ТП у меня в фане нету, вернее он всегда равен SL почему то, это для меня тоже загадка. Сегодня на впс еще один теримнал установил для теста на пятизнаке, добавил ноль и поставил 830, посмотрю как они торговать будут:) Ту неделю на ура прошел с этим показателем, прирастил 20 % к депо, что то тут не чисто. На впс-е уже 7 терминалов висит с разными зверями))

Если Вы используете советник Юрия Решетова, то вот Вам вариант с разным размером стопа и тейка, а так же не нужно "танцев с бубном" вокруг котирования до десятых, сотых, тысячных ...... и сколько там еще придумают знаков в размере пункта: всегда берется стандартный - для евро 4, для йеновых пар и форинт 2, золото 1, CFD 2..... Немного подправлен алгоритм принятия решения: введен порог - тоже оптимизируемая величина. ИМХО - так правильнее. Надеюсь, автор возражать не будет....

Удачи.

ЗЫ если что не так - пишите - подрихтую ;) .... Само собой требуется обучить по новой - он Ваши файлы не увидит.

Файлы:
Причина обращения: