На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 22

 
Roman.:

Данный советник не ахти, слишком примитивный, со всеми вытекающими... :-)))

Я его заоптил с 01.01.2010 по 26.11.2010, евробак Н1. кинул с понедельника на демо, хочу глянуть что он там наработает, вот поэтому интересно, когда его оптить, для себя решил, просто добавлю неделю и снова проопчу. Демо 5 000, лот 0.5.
 

А какую сетку еще посоветуете, просто я в сетках и кодинге не бум бум, читаю, половину не понимаю, хотя советников уже повертел, покрутил сотни наверное....:) Но общее представление сложилось.

 

И еще вопрос, Решетов пишет что оптить на всех тиках фанна нет смысла-это правда? что можно только по ценам открытия?

 
marker:

Спасибо:))

Голова потихоньку закипает:))
 
marker:

Голова потихоньку закипает:))


  1.  Прежде всего успокоиться и тем более не закипать... и не кипешевать ("Вокруг шум, Все ништяк... не кипишуй" - каста  здесь...)  :-)))

  Такие вещи нахрапом, да наскоком не берутся. Вы поймите одно - конечно, же ИМХО, что для успешного трейдинга, в какой бы форме он ни был,

   просто необходимо запастись терпением, рынок от Вас никуда не убежит... Например, исследование графиков, нахождение зависимостей,

   написание эксп под тестер на основе какого-либо предположения, непроверенной теории, тестирование на разных инструментах, т.д.

   во многом (местами точно) рутинное занятие и не факт, что в итогом проверки какого - либо "предположения" будет сотворение действительно

   рабочего (прибыльного) произведения...

   Тем более при чтении материалов специализированной литературы необходимо, чтобы каждое правило языка программирования  было Вами усвоено,  осмысленно и понято

  для осуществления Ваших замыслов,  иначе (по верхушкам) не стоит даже и заниматься этим... себе дороже. Читайте, усваивайте, непонятно - опять перечитывайте,

  усваивайте, проверяйте... непонятно - задавайте вопросы на форуме - здесь (местами) есть грамотные люди - обязательно помогут, если не кодом на 100%, то хотя бы

  дельным советом и возможным алгоритмом решения вопроса и т.д.  По нейросетям почитайте здесь: https://www.mql5.com/ru/articles/1565 и здесь https://www.mql5.com/ru/articles/1574, также 

  форум посмотрите. В прикрепленном файле - подборка лит-ры - в первую очередь - Ежов, Шумский... и dissert065.pdf - интересные вещицы. 

2. Эксперт - только по ценам открытия.

П.С. Извините за оффтоп.  Понравилось чье-то высказывание либо в интервью, либо на форуме:  " Старайтесь, чтобы ни одно понятие или правило не ускользнуло от Вашего внимания,

   тогда процесс составления программ на языке MQL (читай работа на рынке) окажется лёгким и приятным занятием".

 

Спасибо, на рынке не первый год, с рынком знаком, вот с кодингом нет, пытался освоить, но мозг гуманитарный, образование экономическое, графическим анализом пользуюсь, ТА,а фундамент так, побоку. За ссылки спасибо -был там:)), но боюсь коддинг мне не осилить, установить, прооптить, выборку сделать, но не более, коддинг это что то для меня заоблачное. А касту, да, знаю:))

 
marker:

Спасибо, на рынке не первый год, с рынком знаком, вот с кодингом нет, пытался освоить, но мозг гуманитарный, образование экономическое, графическим анализом пользуюсь, ТА,а фундамент так, побоку. За ссылки спасибо -был там:)), но боюсь коддинг мне не осилить, установить, прооптить, выборку сделать, но не более, коддинг это что то для меня заоблачное. А касту, да, знаю:))


   Понятно. Приятно пообщаться со Знающим... Как в поговорке: "Дорогу осилит идущий..." - с одной стороны, "Каждому - свое..." - с другой. Считаю, главным - быть в теме и заниматься тем, чем 

   нравится... 

 
Roman.:


Понятно. Приятно пообщаться со Знающим... Как в поговорке: "Дорогу осилит идущий..." - с одной стороны, "Каждому - свое..." - с другой. Считаю, главным - быть в теме и заниматься тем, чем

нравится...


Согласен, но я не знающий, я пытающийся приблизиться к истине:) Никто рынок не знает на 100%))
 
marker:

Согласен, но я не знающий, я пытающийся приблизиться к истине:) Никто рынок не знает на 100%))
Маркетмейкер знает. Но он не скажет:))
 
rulabs:
Маркетмейкер знает. Но он не скажет:))

Улыбнуло:))))))))))))
Причина обращения: